E-Revo 1:16 (часть 2)

mikolka6

У чорась сварил супец с колёс😵, аптечная хрень не помогла, Спец клея не купил пока, чем лучше приклеить резину к дискам, из цианакрилатов " ГЕЛЕМ СУПЕР МОМЕНТ" или “ЖИДКИМ СУПЕР МОМЕНТОМ”??? Кстати, не кто, не пытался, резиновым клеем клеить или другим каким не будь, вопрос ради энтэрэса

scarto

И у меня ломалось в этом месте шасси, и кардан гнулся траксовский. После этого я решил испытания на скорость временно отложить. Особенно после того как проезжающие автомобилисты притормаживали и лупились на этот “тапок”, а кое кто даже попытался переехать. Теперь основные испытания на проходимость и прыжки. Благо во дворе есть рампа для скейтеров, детские горки, да и вообще много неровностей ))) Но и там не здОрово. Ребятни так много, что жена стала называть меня “Бонифацием”, ну вы понимаете почему )))

Кстати, не кто, не пытался, резиновым клеем клеить или другим каким не будь, вопрос ради энтэрэса

Пытался гелем, держится но не очень как мне показалось

е-reveц
Psy_Nejumi_303:

Покатался хорошо сейчас.
Колесо переднее правое оторвалось, точнее у кардана металлическая часть вырвалась, у шасси перед сломался и у заднего колеса левого кардан погнулся.

но рпм рычаги себя круто показали, они как новенькие

мда, жесть

Psy_Nejumi_303


- а это как у заднего колеса кардан погнулся.
у переднего колеса, которое оторвалось у него даже чуть вылезла резина из под бедлока.

scarto

Так же было и меня (как на первой фотке)
Второй фото у меня не случилось, наверное потому что стоит снизу (заявлен как) титан от интеги
Задом не биляя не знаю.

За то уже оба центральных кардана (стоят такие же как у тебя) перепаял, вылетают пальцы.

mikolka6
Psy_Nejumi_303:


- а это как у заднего колеса кардан погнулся.
у переднего колеса, которое оторвалось у него даже чуть вылезла резина из под бедлока.

Эт сколько ты навалил Км в час перед стеной:), просто жесть:), сачуствую.😦

Psy_Nejumi_303

Мне кажется, что машинка на полную катушку разогналась на 2с липольках со стандартной бк системой.
Отъехать успела от меня метров на 80.
Врезался в ножку металлического забора, показалось, что влетел где-то ближе к правому колесу.
Вот и не понимаю, почему погнулся кардан у заднего левого колеса.

е-reveц

народ, а укогонить ломались рпмовские рычаги?

я тут себе комплектик подобрал, мож кто оспорит мое решение?
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1267…
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1271…
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1272…
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1259…
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1237…

и еще то что можно покупать не сразу=)
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1237…
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1237…
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1201…
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1233…

Windows

Нет не ломались.
Тяги металл купи от туда же.
Остальное понт.
А и карданы говорят плохие.
Я купил но так и не ставил.
Может купишь у меня их???😉

EvgenUA
е-reveц:

дело твое, но тебя предупреждали 😉
или сток или traxxas cvd
сам посмотри на фотку, железка ходит в железке - малейшая ржавчина или просто грязь и будет клинить.
в стоковых пластик-пластик ходит хорошо даже если внутри полно песка. в traxxas cvd там вроде тоже сталь-пластик нормально должно быть.
и к тому же сколько оно весить будет… 😕

е-reveц:

тоже предупреждали, надо брать сталь.
хочешь алюминий да еще и крашенный, ну-ну 😉

е-reveц

Windows, а чем вам тяги не нравятся то?
карданы те что в списке? за сколько?
а вот на счет нижней защиты я не согласен, уменя после недели катания на ревке нижняя защита убилась так, что мама не горюй=)

Psy_Nejumi_303

у меня нижняя передняя защита после удара вырвалась:) винты остались в булкхеаде:)

scarto

е-reveц
 Рычаги от RPM - хороший выбор.
Стальные карданы? Методом проб и ошибок, могу сказать что лучшие опциональные карданы от TRAXXAS. Говорю потому что покупал и стальные (какие и тебе приглянулись) и алюминиевые. TRAXXAS единственные которые встраиваются в корпус дифференциала. И простые и крепкие.
Алюминиевые тяги тоже не айс, там есть такие стальные, к ним присмотрись.
А вот кулаки в алюминии не плохо, так как не испытывают нагрузки на изгиб, главное чтобы гайки были пластиковые, они уменьшат люфты.
Это же относится и к защите днища, IMHO лучшая от TBONE, но если не понравится вид, присматривайся к чему покрепче чем алюминий.

Естественное все сказанное моё личное мнение.

е-reveц
EvgenUA:

дело твое, но тебя предупреждали 😉
или сток или traxxas cvd
сам посмотри на фотку, железка ходит в железке - малейшая ржавчина или просто грязь и будет клинить.
в стоковых пластик-пластик ходит хорошо даже если внутри полно песка. в traxxas cvd там вроде тоже сталь-пластик нормально должно быть.
и к тому же сколько оно весить будет… 😕

тоже предупреждали, надо брать сталь.
хочешь алюминий да еще и крашенный, ну-ну 😉

просто я еще не знаю что лучше, ведусь покачто на блестяшки=)

traxxas карданы те которые стоковые?
и можно по подробнее на счет стальных тяг

е-reveц

а на счет нижней защиты кто что думает? уменя стоковая почти вся за неделю убилась

mikolka6

Мужики, чуть рас кажу о проделанной работеB-), много на форуме писать не буду дабы не засерать😒 да и по размеру в форум не влезит:), на фотках всё расписано!!! img830.imageshack.us/g/p9290007.jpg/ только получились фотки в разброс, не попорядку, скажу одно не зря тратил время, сейчас переклею резину, доделаю защиту дна с листового авиационного алюминея 1.5 мм, поставлю на 99 % доделанный радиатор из меди на двигло + кулер с ноута, ну в общем кошмар полный😵😃, потом остальные фото выложу. Дополню к фоткам, серву перебрал покрыл электронику спиртоканифолью ( апу тоже) и собрал, предварительно малыми количествами (чуток) промазав шестерни и сальник сервы, смазкой которой дифы мазал и всё на герметик скрутил.

е-reveц:

а на счет нижней защиты кто что думает? уменя стоковая почти вся за неделю убилась

Я думаю все эти написники с алюминея и титана полная хрень, надо сплошным листом закрывать дно и крепить в нескольких точках, не важно пластиком или алюминием совдеповским который имеет эластичность, а не этот дешевый хрупкий дюраль и на место под диф на защиту съёмную накладку ставить, при ударе энергия будет равномерно распространяться по защите и бампер к зашите прикрутить, тогда и машинка крепче будет. но это моё личное мнение.