E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

у меня не искрит, что я делаю не так? 😃

svd
brodyag:

Попробую завтра забрать из сервиса,смущает то что сказали что регуль накрылся,а он денег стоит.
Да еще когда аккум подключаешь он искрит.

Да не накрылся. Накрылась серва. А то, что при подключения акка искрит это нормально. Это конденсаторы заряжается

brodyag

А когда серва накрывается,авто будет ездить или нет?

lehuy

Смотря как накрывается,может и не ездить.

brodyag

Я запускал то ее несколько раз,она еще новая.

strax30
brodyag:

А когда серва накрывается,авто будет ездить или нет?

если отсоединить от приемника, то да.

Объясните мне не могу понять. Поменял щетки серва работает. собираю, все включаю норм. Поворачиваю руль серва выворачивает и клинет в одном положении. Что за ерунда рядом с моторчиком и ее функции?
перебирал несколько раз все одинаково. В какую сторону поворачиваю в ту и клинит

LindeMaN
brodyag:

Я запускал то ее несколько раз,она еще новая.

Еще несколько раз запустите, там уже и регуль сгорит. А потом еще несколько раз - подвеска с ходовой раздолбается. В машинку нужно вкладывать почти еще одну стоимость, чтобы можно было относительно без проблем кататься =( Я сам недавно купил и только сейчас начинаю понимать это.

strax30
LindeMaN:

еще одну стоимость, чтобы можно было относительно без проблем кататься =(

согласен, стоковый вариант это начало большого проекта 😃 но мне по душе я хочу 1/8 но цена пугает всего 😦

uns
strax30:

согласен, стоковый вариант это начало большого проекта но мне по душе я хочу 1/8 но цена пугает всего

Сегодня только видел шасси с дифами и коробкой вроде за 4000р!
Отличный вариант Для начала!

xcrash
LindeMaN:

чтобы можно было относительно без проблем кататься

ну не надо. например я тибон заказал, потому что начал кататься гораздо жестче. серва у меня сдохла, да. почти за те же деньги взял турнигу + герметик - 100 рублей, и все ок.
хотя все жду смерти регуля, да.

Renitron
uns:

Сегодня только видел шасси с дифами и коробкой вроде за 4000р!
Отличный вариант Для начала!

Ну не может Русский человек не повестись на Халяву ))))

У меня 1:8 изначально полным комплектом (не РТР, а именно хорошим комплектом) вышел за 1000 бакинских…
Ну и в среднем баксов по 100 в месяц дополнительно выходит…
Чего вы ожидаете купить за 4000?
Хотя не отговариваю конечно…

brodyag:

А когда серва накрывается,авто будет ездить или нет?

А как по Вашему авто поворачивать будет?
Хотя конечно, если поворачивать не надо - будет ездить отлично ))))))

lehuy:

Искрит у всех,это кандеры заряжаются.

У меня не искрит… Видимо от регуля зависит (а именно - от суммарной емкости каждой конкретной модели регуля…)

uns
Renitron:

Чего вы ожидаете купить за 4000?
Хотя не отговариваю конечно…

шасси для начала сборки, сразу брать то что надо…
Я бы взял, но меня тогда из дома выгонят и так 3 машины 1\1 и 1 1\16… вторая будет перебор. Буду тогда в машинах жить 😃
Я потихоньку на самолёт намикаю к новому году. но похоже больше Египта я не получу 😦

brodyag

Поворачивать то понятно,но она может двигаться только в одном положении колес,это прямо и чуть сдвиг вправ или влев сразу встает.Даже когда дотронешься до руля сразу встает.

uns
brodyag:

Поворачивать то понятно,но она может двигаться только в одном положении колес,это прямо и чуть сдвиг вправ или влев сразу встает.Даже когда дотронешься до руля сразу встает.

толи запятые не там толи я совсем ничего не понимаю уже!

е-reveц
xcrash:

жду смерти регуля, да.

та же фигня, а то задолбался уже каждые пять минут ждать пока он остынет. коплю на сайдвайндер)

хмм, пару движков подходящих по диаметру
banned link
banned link
второй вообще 890 ватт о_О

Vitamin
е-reveц:

хмм, пару движков подходящих по диаметру

Диаметр вала смущает и длина - 48мм уже неудобно ставить не снимая держатель амортов, а этот вообще может не влезть, померять надо

Vitamin

Набрел на интересную штуку - M3 x 51mm Stainless Steel Push Rod (5pcs/set)
Как раз размер стальных тяг амортов от GPM 😃 Надо еще рулевые померить без наконечников, но снимать лень, может лежат у кого…

Ух поперло! 😃 Титановые вроде.

strax30
strax30:

Объясните мне не могу понять. Поменял щетки серва работает. собираю, все включаю норм. Поворачиваю руль серва выворачивает и клинет в одном положении. Что за ерунда рядом с моторчиком и ее функции?
перебирал несколько раз все одинаково. В какую сторону поворачиваю в ту и клинит

неужели не кто не подскажет? 😦

xcrash
Vitamin:

Набрел на интересную штуку

круто. за такие деньги и к токарям не надо ходить 😃 в связи с этим вопрос, наконечники же разные по длинне бывают, какие будут в пору?

svd
strax30:

неужели не кто не подскажет? 😦

Я попробую, хотя без фото сложно утверждать что за “ерунда рядом с моторчиком”
Клинит всегда в самом крайнем положении? Если да, то очень похоже на потерю сигнала с потенциометра. Или же механика сервы собрана для одного положения, а положение потенциометра смещено. Получается, что потенциометр показывает, что серва не дошла до крайнего положения, а на самом деле вал сервы уже повернут по максимуму