E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin

Да, но с центральным дифом у меня ничего не получилось, перепробовал все: густое масло в центральный диф, погуще в задний диф, 55/19 пара спур/пиньен - не получалось козлить. Убрал центрдиф и все наладилось.

android_dbx

Чтоб
флипануть вообще не
знаю что сделать надо …

при износе затянутый слипер может сильно проскальзывать.
Че за резина стоит? На дубовых котках вся мощь уходит в пробуксовку и козлит ток на очень шершавом асфальте.

gindos33
Matr0x:

Уж не знаю как у народа на стоке вовсю козлит

Колеса тоже сток? У меня на них козлила очень редко, еще помучиться надо было чтоб покозлила даже на асфальте. Поставил асфальтовую резину, козлит всегда и везде, аж до тошноты 😃

xcrash
Matr0x:

а у тебя диф по центру или палка ?

в данный момент палка, я козлить люблю. но щас в процессе разбора машинки чтоб поменять на односторонний дифф. выше ссылки и фото выкладывал.

gindos33:

Поставил асфальтовую резину, козлит всегда и везде, аж до тошноты

еще хорошо из мелких лужиц 😃

android_dbx

у меня на сток резине с износом +/- 80% на 4S, на мелком грунте, с небольшого хода полный газ даеш и ревка легко исполняет бекфлип

gindos33
android_dbx:

на 4S

Это уже перебор. Давно так изгаляетесь? Как себя чувствуют диффы, слипер?

xcrash

поставил one way диф. пока не тестил, но звук стал по злее 😃 при езде вперед получается как в стоке, назад гребут только задние колеса.

к вопросу о смазке. графит разметало по корпусу, немного на шестернях. добавлять или чистить не стал. смазка там не нужна. до кучи сменил слипер, старый был довольно хорошо отполирован после того как я неправильно затянул. тест драйва не получилось, батарейки в пульте сдохли. да и после смены задних рычагов нужно заново герметить булхеды, а дома, сами понимаете. завтра перекину пружины, залью аммы, загермечу булки, поставлю все назад и погоняю 😃 правда трасса с трамплинами заросла, придется на асфальте.

android_dbx

Давно
так изгаляетесь?

месяца два. юзаю в основном 2х3S, а 4S ставлю под конец покатухи, так сказать контроный заезд, чтоб весь зрительный зал независимо от возраста и пола, дружно произнес “НХЯ се”

по дифам и слиперу:
телега у меня месяца 3, брал б/у, шась была подушатана, передний диф не гермеченый и естественно похрустывал, задний не хрустел но люфт в паре был большой, дифы вылечил шайбами, ходят по сей день, слипер затянул довсерачки иначе проскальзывал и грелся.
зы на 4S подсел пару месяцев назад…

xcrash

а какой регуль для 4s?

кстати, домен e-revo.ru проплочен, за что большой респект uns`у. надеюсь в начале следующей недели там уже что то будет

Renitron
xcrash:

а какой регуль для 4s?

кстати, домен e-revo.ru проплочен, за что большой респект uns`у. надеюсь в начале следующей недели там уже что то будет

Пока бы хоть голую дефку разместили ))))

Psy_Nejumi_303

Нашёл штуку интересную полиморфус.
Вот люди показывают пример как можно использовать.

www.youtube.com/watch?&v=XD2P3J6iYhU

У меня самого с центральным дифом машинка иногда козлит.

Renitron
Psy_Nejumi_303:

Нашёл штуку интересную полиморфус.
Вот люди показывают пример как можно использовать.

Поржал. Моделист со стажем “вдруг” потерял ключ от колеса и нашел самый простой способ открутить гайку. Даже если предположить, что ключ действительно был один и действительно потерялся - без полиморфа уже не обойтись. А плоскогубцы - это ацтой для лохов )))))

А вообще инфа интересная. В качестве временного решения для ремонта, пока новые детали из-за бугра едут…
Плюсанул

Psy_Nejumi_303
Renitron:

Поржал. Моделист со стажем “вдруг” потерял ключ от колеса и нашел самый простой способ открутить гайку. Даже если предположить, что ключ действительно был один и действительно потерялся - без полиморфа уже не обойтись. А плоскогубцы - это ацтой для лохов )))))

А вообще инфа интересная. В качестве временного решения для ремонта, пока новые детали из-за бугра едут…
Плюсанул

Дааа, с ключом они перемудрили конечно.
Но починить временно - мне очень понравилось. Поэтому и выложил.

gindos33
Renitron:

“вдруг” потерял ключ

Psy_Nejumi_303:

Дааа, с ключом они перемудрили

Это было показано для того что бы народ понял насколько он прочен, а вы сразу стебяться. Вообще штука интересная, как в хобби, так и в быту.

Jack13only

полиморфус

А у меня как раз рычаг сломан…

android_dbx

а какой регуль для 4s?

HК 100A 2S-4S брал на вырост, на регуле есть выход для подключения фар и стопаков, но руки не доходят юзануть эту фишку…

пс с телефона сижу, ссыль на рег не осилю.

Psy_Nejumi_303

Если кому интересен этот полиморфус, то лучше вбивайте в гугле Поликапролактон.
На ебее polymorph.

Vitamin

Материал интересный, применений можно придумать кучу, только одно “но”… он обратно плавится при 50-60 градусах 😦 в жару стечёт рычаг.

Psy_Nejumi_303
Vitamin:

Материал интересный, применений можно придумать кучу, только одно “но”… он обратно плавится при 50-60 градусах 😦 в жару стечёт рычаг.

У нас не африка:) На мотор и регулятор только его не применишь, а так везде ок.

Vitamin

Ну не Африка конечно, но в 35-ти градусную жару на солнце на раскаленном асфальте… 50-60 градусов не такая уж и фантастика 😃

Renitron
Vitamin:

Борис, перед легче, поэтому и держит. У слеша рычаги короче, чем у ревы, получается плечо другое - думаю из-за этого проседает зад. Можно попробовать пружину растянуть немного.

Как временное решение - немного помогло, спасибо за подсказку.

--------------------------------

Про настройку спур-пиньон. Прогнал бумажку, спур крутится с небольшим усилием. На 1/8 у меня металл-металл, там я настраиваю так, чтобы маленький люфт был.
А здесь нейлон - как лучше? Без зазора, но чтобы крутилось свободно? Или чуток зазор должен быть?
Если туговато - лишнее сточится? Или все сточится - и лишнее и нужное?
(на инструкции по настройке не отправляйте - читал уже)

--------------------------------

xcrash

Ефим, ты пружины попробовал? 3.2 - не многовато получилось? Или лучше 2.7 заказать?