E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
Renitron:

Тайминг 15гр (золотая середина) - нормально? Так и не понял что это за параметр и из каких соображений его подбирать…

Если в зажигании авто 1:1 волокете (хотя сейчас кругом уже инжектор), то параметр тут очень простой. Тайминг это своего рода зажигание, чем больше тем резче-точнее подхват, перебор-дохнет/захлебывается и может греться. Я на минимум поставил, при старте не дергается и с температурой все ок.

Renitron:

Хотя логики не понял…

Логика простая, при по истаскавшихся потенциометрах, “0” гуляет (будто вы подергиваете его все время по миллиметру) и регулятор его плохо видит при калибровке. Увеличив программно для регулятора ход нейтрали он этот “0” уже видит в большем диапазоне.

lehuy
gindos33:

Даже очень странно, ладно, разберу дифф как нибудь, попробую найти отличия от большего и понять почему такая разная реакция.

Да я сам в непонятках… Залил в первый раз и руками диф не покрутил(сразу поставил),в середине покатушек покрутил переднее колесо,а другое крутится в том же направлении как будто диф заблочен. Ну думаю ппц дифу… Дома разобрал,перезалил,проверил,ничего не изменилось,другое колесо крутится в том же направлении(на дифе и сателитах вообще износа нет). Ну вот я и подумал,что одно и тоже масло в разных дифах ведет себя по разному.😁

Шмыго

подскажите,снял вот аморт с большой ревы, это GTR или обычный? Корпус вроде люминь, шток титан напыление. стоят в стоке. А?

Rusya89
baalbes:

попробую на выходных срисовать - давно уже пора в фак

Как там с чертежами T-Bone защиты?

baalbes
Rusya89:

Как там с чертежами T-Bone защиты?

примерно так…

s60.radikal.ru/i169/1109/46/d0cbb1b83961.jpg (1046 Kb)

Печатать на А4 без полей, размеры проверять по отверстиям. Сначала делать шаблон из картонки и выверять посадочные отверстия.
Могут быть расхождения из-за того что т-бонка не плоская и точно обрисовать неудобно. При печати, опять же, может все съехать.

Нужно еще фото профиля добавить - она не плоская.

Цифры с боку - длины втулок для установки. Диаметр втулок смотрите по посадочным местам на штатной пластиковой защите(где головки крепежных винтов в защиту заподлицо заходят).

Если найдется энтузиаст с автокадом (или еще чем) под рукой и сделает качественный чертеж - рево-сообщество будет премного благодарно.
Занесем в фак.

От себя скажу, что эту штуку все же лучше приобрести в оригинале - сто раз окупится.
Значение так же имеет и материал изготовления - оригинал без инструмента даже при сильно желании сложно сломать.

xcrash

а я заднюю часть снял, и повесил вместо спойлера 😃 пока все живое

baalbes
EvgenUA:

так хорошее смотря для чего. для газа - да, а для поворотов наоборот лучше меньше вязкость

Ды эт я образно говорю - типа что цифры в статье не про нас, но общие рекомендации можно брать на заметку.
А то начнет счас народ лить, а потом плеваться - типа я насоветовал 😃
Я лично с осевыми дифами не экспериментировал - лью по инструкции и не парюсь. Пока, вроде, устраивает, а переливать для сравнения муторно и долго. Да и есть еще над чем поработать… 😃

Шмыго:

подскажите,снял вот аморт с большой ревы, это GTR или обычный? Корпус вроде люминь, шток титан напыление. стоят в стоке. А?

Похоже на GTR
traxxas.com/…/5907slayerpro4x4-accessories

…только с каким то синим ограничителем.
На большой мож и в стоке. На маленькой - нет.

xcrash, за лето еще ни одного спойлера не сломал, хотя летаю регулярно. А вот на зиму… 😉

PS Наигрался - следующий 😃

xcrash
baalbes:

xcrash, за лето еще ни одного спойлера не сломал, хотя летаю регулярно

а я так что то и не купил. мне понравилось как без спойлера выглядит.

baalbes

Веселят меня картинки с томными женщинами и всякими штуками, для них не предназначенными.
Эт в шубах или цацках они такие “томные” могут быть. А по факут, когда мы с сыном грязную реву домой приносим - жена чота нифига не “томная” … не знаю, мож сход-развал кривой? 😆

Renitron
baalbes:

Веселят меня картинки с томными женщинами и всякими штуками, для них не предназначенными.

А еще она наверное думает, что пистолет с длинной антенной - самый крутой.

xcrash
Renitron:

А еще она наверное думает, что пистолет с длинной антенной - самый крутой.

я как то шел с покатушки, мужик с балкона спросил далеко ли берет, сказал что дальше поля зрения. спросил а чего такая антенна маленькая? 😃 ответил что размер не главное 😃

baalbes

xcrash, ты там еще себе не сделал “майку-с-ответами-на-все-вопросы”?
Чота киндеры и интересующиеся последнее время совсем утомили.
Приходится ходить катать в самые безлюдные подворотни 😃

“Чо стоит?” “Где купил?” “Сколько скорость?” “Далеко берет?” “Дай порулить?” “Чо сказал?” 😆

xcrash
baalbes:

xcrash, ты там еще себе не сделал “майку-с-ответами-на-все-вопросы”?

нет, все руки недоходят. редко катаюсь. надо собраться да сходить уже. мне на НГ прошлый подарили футболку с еревой, правда большой. из нее чтоли сделать 😃 хотя уже прохладно для футболок

Vitamin

Я в последнее время стал отвечать: “Ничо не знаю, у друга взял покатать токо седня.” 😃 Быстрее отстают, а то ответишь на один, а там еще десяток, в итоге на каждую группу интересующихся от 3 до 5 минут.

lehuy

А у меня тут случай был… Стоим около магазина и клеим поворотный кулак от булета. Подходят два пацанчика лет 10,тыкают на модели и спрашивают: “Где вы их нашли?” Причем “нашли” в прямом смысле слова(это мы поняли через минуту разговора,что они думали,что мы просто шли и нашли их валяющимися около дороги). Мы-😃.

baalbes
Vitamin:

Я в последнее время стал отвечать: “Ничо не знаю, у друга взял покатать токо седня.” 😃 Быстрее отстают…

Я считаю - надо в фак! 😁

uns

[QUOTE=baalbes;2822849]
Приходится ходить катать в самые безлюдные подворотни 😃[QUOTE]
я так как гуляю в основном с коляской пока, уже давно нашол местечки где тихо и народа мало, но это было летом а сейчас даже незнаю куда бежать, школьники ещё просят порулить. а на детской площадке начинается охота за моделью с лопатами и граблями детскими(пока на тамии брата гоняю немного)

xcrash
uns:

и граблями детскими(пока на тамии брата гоняю немного)

жестко у вас там ) на самом деле не зашибить бы кого, а то ведь хрен объяснишь родителям что их чадо само виновато. мне зимой как то мини-слэш в ногу прилетел, больно блин

ndevil:

приехало пару маленьких посылочек из пендосии и китая

что за акки? 40 или 45С?

е-reveц
baalbes:

“Чо стоит?” “Где купил?” “Сколько скорость?” “Далеко берет?” “Дай порулить?” “Чо сказал?”

ага, все как по шаблону)

tytynz79

Все не осилил, каюсь… но возникла проблема, нужен совет. Есть РЕВО бесколлекторная 1/16 2,4 Гц проблема - каталась на двух липо по 2 банки соединены последовательно, ездили много и упс авто встало, серва руля работает, а на газ ноль эмоций. На кнопку выключения, ту что на регуляторе не реагирует, при подключении акков включается, не дымит!!! светодиод на регуле мигает красным зеленым, на нажатие кнопки на регуле никак не реагирует… Машинка первая, идей что накрылось масса от регулятора до передатчика, может кто подскажет где капАть…