E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
baalbes:

xcrash, ты там еще себе не сделал “майку-с-ответами-на-все-вопросы”?

нет, все руки недоходят. редко катаюсь. надо собраться да сходить уже. мне на НГ прошлый подарили футболку с еревой, правда большой. из нее чтоли сделать 😃 хотя уже прохладно для футболок

Vitamin

Я в последнее время стал отвечать: “Ничо не знаю, у друга взял покатать токо седня.” 😃 Быстрее отстают, а то ответишь на один, а там еще десяток, в итоге на каждую группу интересующихся от 3 до 5 минут.

lehuy

А у меня тут случай был… Стоим около магазина и клеим поворотный кулак от булета. Подходят два пацанчика лет 10,тыкают на модели и спрашивают: “Где вы их нашли?” Причем “нашли” в прямом смысле слова(это мы поняли через минуту разговора,что они думали,что мы просто шли и нашли их валяющимися около дороги). Мы-😃.

baalbes
Vitamin:

Я в последнее время стал отвечать: “Ничо не знаю, у друга взял покатать токо седня.” 😃 Быстрее отстают…

Я считаю - надо в фак! 😁

uns

[QUOTE=baalbes;2822849]
Приходится ходить катать в самые безлюдные подворотни 😃[QUOTE]
я так как гуляю в основном с коляской пока, уже давно нашол местечки где тихо и народа мало, но это было летом а сейчас даже незнаю куда бежать, школьники ещё просят порулить. а на детской площадке начинается охота за моделью с лопатами и граблями детскими(пока на тамии брата гоняю немного)

xcrash
uns:

и граблями детскими(пока на тамии брата гоняю немного)

жестко у вас там ) на самом деле не зашибить бы кого, а то ведь хрен объяснишь родителям что их чадо само виновато. мне зимой как то мини-слэш в ногу прилетел, больно блин

ndevil:

приехало пару маленьких посылочек из пендосии и китая

что за акки? 40 или 45С?

е-reveц
baalbes:

“Чо стоит?” “Где купил?” “Сколько скорость?” “Далеко берет?” “Дай порулить?” “Чо сказал?”

ага, все как по шаблону)

tytynz79

Все не осилил, каюсь… но возникла проблема, нужен совет. Есть РЕВО бесколлекторная 1/16 2,4 Гц проблема - каталась на двух липо по 2 банки соединены последовательно, ездили много и упс авто встало, серва руля работает, а на газ ноль эмоций. На кнопку выключения, ту что на регуляторе не реагирует, при подключении акков включается, не дымит!!! светодиод на регуле мигает красным зеленым, на нажатие кнопки на регуле никак не реагирует… Машинка первая, идей что накрылось масса от регулятора до передатчика, может кто подскажет где капАть…

GrAl
tytynz79:

идей что накрылось масса от регулятора до передатчика

Накрылся регуль 99,9% тем более

tytynz79:

соединены последовательно

lehuy

Очень похоже,что регулю хана… У меня тоже самое было,встала как после отсечки по температуре,на кнопку не реагирует,задний ход пропал,в перед крутит рывками и с места не трогается,регуль также мигает,но серва при этом работает нормально. Поменял рег и машинка ожила.

GrAl:

соединены последовательно

Скорее всего это опечатка,у меня рег последовательно соединять не давал.

strax30
е-reveц:

“Чо стоит?” “Где купил?” “Сколько скорость?” “Далеко берет?” “Дай порулить?” "Чо сказал?

У меня все тоже самое, толь-ко еще до подъезда провожают))) Идея на машине написать “Любопытных не беспокоить”)

baalbes
tytynz79:

светодиод на регуле мигает красным зеленым

Alternating; Blinks Red then Green: If
the motor has no power, the VXL-3m
has entered Over Voltage Protection.
If a battery with too high voltage is
used, the VXL-3m will go into a failsafe
mode.
Warning: If input voltage exceeds
approximately 20 volts, the ESC may be
damaged. Maximum peak input voltage
limits are 12.6V in LiPo Mode
(see page
18) and 18V in NiMH Mode.

а с одним аккумом как?

Vitamin
baalbes:

Я считаю - надо в фак!

Самое прикольное, что из этого вытекает закономерный ответ на вопрос “а можно мне попробовать?” - “нет, не моя же, мало ли чо…” 😃
У меня возникла идея принта на футболке - знак “глухой водитель” и тупо не отвечать на вопросы 😃 и писанину не надо разводить…

lehuy
tytynz79:

Вот такой проводок

rcopen.com/files/000000000000000000000000_sm

Это ведь последовательно?!

Да,последовательное. Странно у меня стоковый регуль мигал,но не ехал(с таким переходником).

tytynz79

А этот поехал, и умер вовсе не сразу, уже пару недель так катается…

baalbes
tytynz79:

и с одним также…

мда, ну видимо регуль… того

Тут у нас был счетчик дохлых вазелинов на 3S - наверно уже второй десяток пошел.
Сто раз писали - не надо так делать!
А тут даже 4S. Удивительно как регуль такую напругу не отсекал - 14,8V, а отсечка на 12,6V?

… и я даже знаю как 😉
Режим регуля какой стоял? липо или гидрид? Регуль красным горел или зеленым?

Vitamin, все - беру на вооружение!
Я правда в одних и тех же местах обычно катаюсь.
Там уже все нас знают - могут заподозрить неладное 😆

Renitron
tytynz79:

Вот такой проводок
rcopen.com/files/000000000000000000000000_sm
Это ведь последовательно?!

Да, последовательно. Я сдуру тоже такой “проводок” себе воткнул. Но что-то сподвигло “включить голову”. Он зараза выглядит как параллельный почему-то, пока провода разглядывать не начнешь…
А регулю хана 99,9%

Скорее всего он катался до совпадения каких-то условий (перелитые банки, более тяжелая трасса=нагрузка на двиг, перегрев, жара на улице, “случайно совпало” и т.д.).

Блин, куча народу паяет платы. Что-ж никто не возьмется перепаивать транзюки??? Все дешевле, чем новый регуль покупать…

tytynz79
baalbes:

Режим регуля, кстати, какой стоял? липо или гидрид? Регуль красным горел или зеленым?

Это я точно не вспомню…

А так то, руководство по эксплуатации вроде не запрещает ничего по этому поводу…

Ну как она ездила!!!, сказка просто… жалко… и не в тему, нет ли у кого регуля на продажу!!!