E-Revo 1:16 (часть 2)

GrAl
Vitamin:

А не узковата колея получится? Там ведь +8,5

Так этож вроде наружу т.е. колея будет шире на 8,5мм с каждой стороны

Vitamin
GrAl:

Так этож вроде наружу

Нет, это наоборот диск внутрь больше от ноля.

GrAl
Vitamin:

Нет, это наоборот диск внутрь больше от ноля.

Ну, тут же как раз положительный??? т.е. шире…

Flashem
J_MoToR:

Конечно, только это все обсасывается минимум в каждом разделе форума в 5-7 ветках… и даже в профильном - rcopen.com/forum/f88
А еще тут можно пообсуждать магазины и косяки почты, зачем профильный - rcopen.com/forum/f23
Или где и когда кто будет катать… и пофиг, что на других машинах.
в итоге под 9000 сообщений из которых только сотня заслуживает внимания.

а ведь, некоторые, придурки, типа меня, сначала все перечитывают (и не одну ветку и даже не один раздел), а потом спрашивают.

Не поверите, я прежде чем сюда писать на счет батареи перечитал много чего. Но конкретно не нашел необходимой информации. Более того мне только здесь нормальным языком объяснили все и схемы нарисовали и не “забанили по ДНК” - за что всем огромное спасибо… Ну что поделаешь что ваша ветка самая активная и лояльная?..

Vitamin

Алексей, на картинке привалочная плоскость так показана, что ступица находится слева от диска…
Короче, отрицательный вылет - колеса наружу, положительный - внутрь.

noxx

а если адаптеры поставит ? стоит огород городить ?

Vitamin
noxx:

стоит огород городить ?

Получите увеличение осевых люфтов. В принципе конечно можно, но я бы лучше другие диски подыскал, у титусов вроде нулевой вылет.

GrAl
Vitamin:

Алексей, на картинке привалочная плоскость так показана, что ступица находится слева от диска… Короче, отрицательный вылет - колеса наружу, положительный - внутрь.

Виктор посмотри на фото самих дисков. Там же явно видно что ось утоплена в диск.

J_MoToR

При увеличении вылета колесо будет «садиться» глубже на ступицу, сужая колесную базу. Уменьшение вылета, соответственно, расширяет колесную базу и «выносит» колесо наружу.
avtoshyna.info/diski/index.php

noxx

в mudrock подкупила ширина (42мм) и цена. а кто-нибудь уже rock ripper получал ?
а их что-то и нет нигде ,out of stock повсюду .

Vitamin
GrAl:

Там же явно видно что ось утоплена в диск

Алексей, ну зачем мне на них смотреть? 😃 Я мозг сломал еще на дисках 1:1. У меня сейчас практически нулевой вылет из-за спортивных тормозов, а были +42.
При положительном вылете диск сидит глубже на оси и колея становится уже, при отрицательном наоборот. Может не совсем корректно выразился ранее:

Vitamin:

Нет, это наоборот диск внутрь больше от ноля.

Имел ввиду, что диск глубже сидит.

А, извини не сразу понял на какие фотки смотреть, там обманчиво как-то, один диск кажется с отрицательным вылетом, другой с положительным… но скорее всего он с +8,5 иначе бы америкосы им мозг вынесли 😃

noxx:

а кто-нибудь уже rock ripper получал ?

rcopen.com/forum/f76/topic206309/8574

LindeMaN

Друзья, а что означает вздутие аккумов? Они прям пухленькие стали, как будто там под пленку воздуха вкачали. Мягенькие на ощупь 😃 Я вот даже не понимаю, это где вообще вздутие произошло? Внутри аккума или просто под оболочкой что-то собралось (воздух например)? Работают вроде нормально.

Vitamin
LindeMaN:

Друзья, а что означает вздутие аккумов?

Это значит они в мусорку хотят. Я б даже себе вопросы не задавал, что там у них вздулось, при возможности разрядить до ноля и выкинуть.

xcrash
LindeMaN:

Друзья, а что означает вздутие аккумов?

пипец котятам. либо класть их в сильно соленую воду на несколько часов, это эффективный способ. они высаживаются в ноль и тогда выкидывать. либо эффектный, на пустыре подвести к нему 220 вольт. ДИСТАНЦИОННО(!)

в любом случае выкидывать в помойку их надо разряженными до нуля. не испытывай судьбу, минимум сгорит машинка, а может ведь что то более дорогое

и вообще, погуглите инфу по липо, много вопросов отпадет.

LindeMaN

Блин, так они почти сразу вздулись, все время на таких катал 😃 Я даже думал это нормальное явление для китайских батарей…
А что там сейчас модно на ХоббиКинг кто-нибудь в курсе? Вроде слышал на Нанотеки и Зиппи последнее время нарекания были, советуют в данный момент Турнигэ брать…

xcrash

нанотеки у меня тоже вздулись. один через пару недель, второй еще через пару, но гораздо сильнее. а зиппи, которые брал с машинкой, до сих пор живы. хотя другу на слеш отдал пару таких же, один вздулся.
на саваж заказал турниги.

Vitamin

Есть мнение, что большие токи разряда в начале эксплуатации приводят к вздутию, особенно когда емкости остается уже мало и дается большой разряд. Также много читал о вздутии при хранении в заряженном (4,2В), а не в консервационном режиме.
Советуют, сделать новым акумам 3-4 цикла заряд/разряд. Заряд током 0,5С, разряд не больше 5С и не до конца, а оставлять 20-30% емкости. И потом они будут служить верой и правдой.

LindeMaN

Я в свое так и не нашел убедительной информации по циклам.

Maniac82
EvgenUA:

Спасибо. Хотелось бы работу стоковой сервы увидеть 😃

Сегодня разобрал пол машинки, смазал герметиком половинки дифференциалов, надел шарики на карданы и аморты, поставил прокладки на центральный диф и на выход с коробки.
На очереди подшипники на колесах. Шаровые только остались. Наверное их так оставлю…

Dracula_666

Здравствуйте. Купил E-Revo 1:16. Как его теперь запустить? Как на чать на нем ездить. Отдельные липольки и зарядку к нему еще не успел взять. Возможно без них как нибудь погонять?

Воткнул батарейки в пульт, подключил стоковую липольку к авто. Как и что дальше делать? машинка на пульт ни как не реагирет… Зарядка я так понял идет на 110 вольт… Как и чем для начала можно позаряжать стоковую липольку?

EvgenUA
Maniac82:

Хотелось бы работу стоковой сервы увидеть

…но с перламутровыми пуговицами

Dracula_666:

110 вольт… Как и чем для начала можно позаряжать стоковую липольку?

либо не стоковая, либо не липолька 😉
стоковую заряжал через такой трансформатор