E-Revo 1:16 (часть 2)

Jungling

1 мешков для аков на кинге нет, из за них посыль тормознули-отказался
2 масло - не верне ссылки(подбирал когда список писал) взял 80,70,60,50
3 стальной? мож двигло когда захочется поменять
4 в диф нигрол капнуть чтоб чутка заблокировало
5 аморты тут (72) посоветовали, сами же там уповаите мол “молодеж такую ветку ни читает, сколько труда, только и могут флудить” вот я лишних вопросов и не задавал.
6 на brushed еще и апу наверное поменять нужно???

Dracula_666

Есть вот такие акки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Хочу еще взять пару таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… для скорости, но переживаю за регуль. Я не особо еще пока разбираюсь, поэтому интересует что Заменить необходимо в Реве, чтоб можно было за него не переживать и катать ее и на первых и на вторых по желанию?

И еще хотел узнать. Видел что на машинках удлиняют антенну от передатчика (точит из корпуса). Для какой цели это делается и делается это вручную или преобретается в магазине?

gindos33
EvgenUA:

все равно в итоге не меньше 90 зальешь

В те что он взял вряд ли, судя по отзывам, там 40 за глаза, то есть работают нормально в отличии от стоковой колбочки с маслом.

EvgenUA:

на 19м пинионе тоже можно сэкономить. перекинуть шестерни в коробке если уж хочется снизить движку нагрузку.

А передаточном соотношение 19 пиньен или перекинутые шестерни одинаково получается? Быстрей и легче пиньен поменять чем в коробку лезть.

EvgenUA:

аммортизаторы тоже не особо стоит такие дорогие брать. алюминиевые от gpm хвалят

И те и те алюминиевые и тоже хвалят, я тоже собирался брать вариант с 4 амортизаторами, цена да отличима и наличие пружин имеет свои плюсы если ранее запас не образовался.

EvgenUA:

нужно было за 200 брать brushed. раз уж все равно регуль сразу меняешь, на съэкономленные $100 можно б было хорошее большое двигло взять

Вот тут не понял, нафига? Диффы и так срубает, а на более мощном движке (стока мне за глаза, если мало, 3S и все) тогда диффы на 1 покатушку?

Dracula_666:

Хочу еще взять пару таких www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6293 для скорости, но переживаю за регуль.

На сток регуляторе 3S это рулетка, может прокатит, может нет. Кто то гоняет горя не знает, кто то прощается с ним.

EvgenUA
gindos33:

В те что он взял вряд ли, судя по отзывам, там 40 за глаза, то есть работают нормально в отличии от стоковой колбочки с маслом.

ну дык у меня такие же. пробовал разные wt, пока до 90 не дошел, не чувствовал что аммортизатор работает.
щас 120 залил вообще
они такие же “колбочки” как и стоковые, просто материал корпуса и покрытия его и штоков другие
gpm в руках не держал, но с виду там хотя бы резьбой с двух сторон затягиваются.
а у gtr’ов снизу пластиковая защелка просто.

gindos33:

А передаточном соотношение 19 пиньен или перекинутые шестерни одинаково получается? Быстрей и легче пиньен поменять чем в коробку лезть.

не знаю, не катал с перекинутыми пока ни разу :]
и да, пинион сменить конечно легче.

gindos33:

Вот тут не понял, нафига? Диффы и так срубает, а на более мощном движке (стока мне за глаза, если мало, 3S и все) тогда диффы на 1 покатушку?

да для того что родной мотор хоть и хорош, но надрывается он прилично, греется сильно.
более мощный же не обязательно чтоб рвать и метать, но и для того чтоб он в легкую работал и меньше грелся.
кроме того большой движек можно сенсорный поставить, а не дрыгалку обычную.

на savage xs посмотрите. там сразу нормальный 540й мотор поставили

lehuy

Ну так саваж и тяжелее намного будет. Без этого мотора там безперспективняк.😆

gindos33
EvgenUA:

они такие же “колбочки” как и стоковые

То есть у них поршень также гуляет из стороны в сторону внутри цилиндра?

EvgenUA:

но надрывается он прилично, греется сильно.

Хм… не скажу что надрывается, не видно по нему, даже на 40% газа, при резком нажатии на гашетку, встает на “козла”. Я на перегрев не жалуюсь, хотя катаю на 100% газа. Да греется, но в пределах допустимого пиньен пока 23 стоит.

Jungling
EvgenUA:

аммортизаторы тоже не особо стоит такие дорогие брать. алюминиевые от gpm хвалят

Что-то я их найти не могу, а на ебее торгаш не шлет в рашу…

Dracula_666
Dracula_666:

Есть вот такие акки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Хочу еще взять пару таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… для скорости, но переживаю за регуль. Я не особо еще пока разбираюсь, поэтому интересует что Заменить необходимо в Реве, чтоб можно было за него не переживать и катать ее и на первых и на вторых по желанию?

И еще хотел узнать. Видел что на машинках удлиняют антенну от передатчика (точит из корпуса). Для какой цели это делается и делается это вручную или преобретается в магазине?

хочу по этом вопросам услышать ответ спецов и еще один возник. не могу понять как снимаются крепления коле. хотел сделать пыльники?

подскажите пожалуйста.

Vitamin
Jungling:

Что-то я их найти не могу

Traxxas Mini 1/16 Revo Slash Silver Aluminum Shock Dampers
Они немного дешевле Траксовских опциональных, с которыми у меня проблем вообще не было, вскрывал только когда масло менял на другую вязкость.

Dracula_666
Хексы просто подцепите чем-нибудь, они плотно сидят.
Чтобы не задумываясь гонять на 3S вам надо регуль менять или придумывать активное охлаждение стокового. А вообще для чего вам 3S нужен?

Dracula_666
Vitamin:

А вообще для чего вам 3S нужен?

хочу скоростью немножко побаловаться) На 2s на тех которые я показывал выше какую она развить сможет не скажете? И какой регуль ставить нуджо если я все же буду катать на 3s?

Vitamin

Судя по фотке, вы пока еще не выбирались на покатушки. Попробуйте сначала 2S, модель очень быстрая.

Dracula_666
Vitamin:

Попробуйте сначала 2S, модель очень быстрая.

А какую скорость примерно держать она будет если дорога ровная и тапку в пол держать?

EvgenUA
gindos33:

То есть у них поршень также гуляет из стороны в сторону внутри цилиндра?

у них этот “поршень” взаимозаменяемый вроде.
да, гуляет. надо просто масло по-гуще.

Jungling:

Что-то я их найти не могу, а на ебее торгаш не шлет в рашу…

пока не подскажу. по thetoyz стадо слонов прошлось, не пашет ничего “An error occurred while processing your request.” :]

Dracula_666:

Видел что на машинках удлиняют антенну от передатчика (точит из корпуса)

может это 27mhz а не 2.4ghz просто?

так торчит?

Vitamin:

с которыми у меня проблем вообще не было

ну я тоже не жалуюсь. просто конструкция не особо надежная, на пластиковой защелке.
newera делает их металлические с фиксирующим болтом
www.neweramodels.com/item.cgi?session_id=&part_id=…

Vitamin

Судя по тому что жалоб на них не было (на текучесть и ломучесть) - конструкция все-таки надежная 😃

Dracula_666
EvgenUA:

так торчит?

да. у меня просто не торчит. получается что передатчик на 2.4ghz. Это хорошо или лучше другой поставить? дальность связи с пультом от этого меняется?

myself
Dracula_666:

не могу понять как снимаются крепления коле. хотел сделать пыльники?

вот

Dracula_666

Помогите пожалуйста. Поменял передние рычаги подвески www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWY8&P… и шаровые, из-за этого поменялся угол схождения передних колес при чем очень заметно. Это так и должно быть?
И еще мне кажется, что правое колесо немного больше повернуто в право чем левое…

И как настроить правильно развал?

Задние тоже какие то кривые, хотя я их вообще не трогал. Еще при поворотах, налево поворачивает сильнее, чем на право. Как настроить чтобы поворачивала равномерно?

www.youtube.com/watch?v=kb4rDMRAinM

xcrash
Dracula_666:

Это хорошо или лучше другой поставить? дальность связи с пультом от этого меняется?

это хорошо, не заморачивайся. ты даже не катался судя по постам. и 3s еще захотел. я на гидридах в первый раз опупел от ее динамики. покатаешься, втянешься, поймешь что да, а что нет.

на последние вопросы по поводу развала все есть в инструкции.

Dracula_666
xcrash:

на последние вопросы по поводу развала все есть в инструкции.

я понял только (и то если правильно) что с таким углом схождения она будет резще в повороты входить. но резина при этом будет больше стираться т.к. колеса не ровно стоят. тяги стоковые стоит и поэтому выровнять колеса просто не представляю как…

в инструкции на счет развала мне не совсем понятно… с виду вроде ровно. . поэтому и спрашиваю. и хочется узнать по поводу приложенной видюшки. как настроить это нормально?

и если передние колеса так стили в бока повернуты может стоит обратно стоковые поставить?

Хочу услышать мнение спецов.

xcrash

задние раз не трогал, то пока не трогай. развали схождение регулируется шарами в кулаках, прямо сквозь диск просовываешь ключ и крутишь. когда крутишь оба, регулируешь сход, когда по одному - развал. попробуй сам, поймешь.