E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
baalbes:

обычно покупают уже готовую

А почему такая разница в цене между VXL и Титаном? Титан сток убожество что ли?

Dracula_666

Ни у кого нет инструкции на русском к стоковому пульту E-Revo 1:16? в FAQ ссылка умерла…((

Vitamin
gindos33:

А почему такая разница в цене между VXL и Титаном?

Титан коллекторный двигатель, соответственно и регуль. И в комплекте аппа на 27MHz…

lehuy

После совместных покатушек с baalbes-ом(у него тогда пострадала корка),я решил сделать свой вариант защиты корки от истирания об асфальт и вот,что у меня получилось…

Тест драйва пока не было,но думаю ничего с ней не случится и корка будет в безопасности. У меня на саваже флаксе стоит такая же защита уже месяца 3,отрабатывает на все 100%.

shrooz

Приветствую Всех! Заменил серву и управление поменялось местами. Как реверс наладить не найду, хотя форума начитался😵

Maniac82
shrooz:

Приветствую Всех! Заменил серву и управление поменялось местами. Как реверс наладить не найду, хотя форума начитался😵

Плохо читали. На пульте MENU 3 сек, затем Menu, Set, Set, set (так делается реверс серво).

shrooz
Maniac82:

Плохо читали. На пульте MENU 3 сек, затем Menu, Set, Set, set (так делается реверс серво).

Огромное спасибо! Купил не давно и стоковая серва коротнула после нескольких покатушек. После удара об дерево лопнул кулак(уже заменил) сделал сегодня новый бампер “конкретный”

J_MoToR
v_n_v:

у версии vxl можно ли раму переделать под 540 двигатель?

стоковую (380ю) можно заменить на раму под 540й… хотя, не вижу проблем сделать ее из аллюминия

lehuy

Требую фото “конкретного” бампера!😆

lehuy

Действительно хорош,придраться не к чему.😉

v_n_v
J_MoToR:

стоковую (380ю) можно заменить на раму под 540й… хотя, не вижу проблем сделать ее из аллюминия

для меня проблема есть т.к. из инструментов только отвертки и напильник
просто рама с 540 на 380 переделать можно элементарно просто просвелив две дырки под двигатель

gindos33
Vitamin:

Титан коллекторный двигатель, соответственно и регуль.

Насколько помню, всегда считался БК лучше чем коллекторный. В 550 серии БК есть? Тот что выше рекомендовали ставить, типа сенсорный, он БК?

shrooz:

Требуемое фото

Зачотно смотрится, это металл? Если металл то боюсь погнется после удара, а выпрямить его так же эстетично уже не получится. Бек-флип от стенки с ним уже не сделаешь, ну в принципе как и с Тибоном 😃

v_n_v
gindos33:

В 550 серии БК есть?

есть но они для шорт корс 1/10 и размером чуть ли не как движки 1/8

Vitamin
gindos33:

Насколько помню, всегда считался БК лучше чем коллекторный. В 550 серии БК есть? Тот что выше рекомендовали ставить, типа сенсорный, он БК?

А я где-то обратное написал? Отвечал на ваш вопрос о разной стоимости vxl и brushed версий. Коллекторные движки отстают по характеристикам от бк. Сенсорные бывают только бесколлекторные. Где именно рекомендовали?

gindos33
Vitamin:

А я где-то обратное написал? Где именно рекомендовали?

Я не говорил что Вы писали обратное, это было просто рассуждение. Где то выше проскакивало, поискал, не нашел, а ключевое слово для авто поиска не помню.

EvgenUA:

поддерживаю нужно было за 200 брать brushed. раз уж все равно регуль сразу меняешь, на съэкономленные $100 можно б было хорошее большое двигло взять

А так вот это сообщение смутило или тут возможно имели в виду не 550 серии. Тогда не понятно чем плох сток вазелин.

P.S. Вопрос про сенсоры отпал, в поиске темы набрал “сенсорный” и начитался вдоволь.

Dracula_666

Ну так инструкции к стоковому пульту E-Revo 1:16 на русском ни у кого нету? Или подскажите как сделать что колеса у нее поворачивали в обе стороны на одинаковый градус, а не по разному.

Chatlanin

Доброго времени суток, ревоводы. Я уже задавал вопрос в теме про выбор модели, но решил у вас спросить.
Выбираю ребенку (5лет) машинку в подарок, остановил выбор на реве 1/16 или саммит 1/16, коллекторные (что бы помедленнее) Так вот, какая модель предпочтительнее?
Проходимость ревы намного ниже саммита?
Можно ли реву поднять как саммит, что бы ход подвески был большой?
Прочность как я понимаю у них одинаковая, т.к платформа одна.
Кузов у саммита покрепче?
Или эти модели слишком хрупкие для ребенка, и лучше взять что нибудь подубовей?

uns
Chatlanin:

Доброго времени суток, ревоводы. Я уже задавал вопрос в теме про выбор модели, но решил у вас спросить.
Выбираю ребенку (5лет) машинку в подарок, остановил выбор на реве 1/16 или саммит 1/16, коллекторные (что бы помедленнее) Так вот, какая модель предпочтительнее?
Проходимость ревы намного ниже саммита?
Можно ли реву поднять как саммит, что бы ход подвески был большой?
Прочность как я понимаю у них одинаковая, т.к платформа одна.
-Кузов у саммита покрепче?
Или эти модели слишком хрупкие для ребенка, и лучше взять что нибудь подубовей?

  1. Можно и Б/К сделать медленнее, там есть настойки 50\50, 100\50, 100\100, 100\0. это значения уменьшения скорости “перед\зад”
  2. рева немного ниже но можно поднять(теряется устойчивость)
    3 Прочность одинаковая.
  3. Корка стираеться но очень медленно…
    Появился однокласник Ревы и Самита rcopen.com/forum/f27/topic239731
    Пока только появился и мало кто катал.
GrAl
Chatlanin:

коллекторные (что бы помедленнее)

это не совсем так, дешевле да, но не медленнее. Дети все равно будут пытаться выжать из машины максимум и тупо спалят движок.
Лучше купить с БК и настроить аппу в режим обучения.

Chatlanin:

Проходимость ревы намного ниже саммита?

Вся основная разница в проходимости из-за колес.

Chatlanin:

Можно ли реву поднять как саммит, что бы ход подвески был большой?

Можно но не насолько высоко как саммит, на саммите рычаги чуть длиннее

Chatlanin:

Кузов у саммита покрепче?

корпуса достаточно крепкие, убиваются очень долго