E-Revo 1:16 (часть 2)

lehuy

Даже на 23 мотор и рег греются очень сильно,я бы не рискнул.

GrAl
GrAl:

Лучше для силовых кабелей сделать последовательное подключение, а для балансировки спаять адаптер 2S+2S=4S
Вечером если не забуду покажу все нужные вам адаптеры.

На ХК эти разъемы отдельно не продаются, но есть куча переходников
Папу 4S взял от этих www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
мамы 2s взял с этих www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
отрезал лишние разъемы
на мамах 2s спаял красный от одного с черным от другого получилось (К, Б, Ч+К, Б, Ч)
припаял к 4s красный к красному, остальные по порядку.

Maniac82

Хех. Странным образом умерла серва. (Вроде как. Подскажите правильно ли я думаю).
В общем предистория такова - по лужам до этого катался всего раза 2 причем не глубоким. После этого 3 аккамуллятора выкатал по снегу, после покатушек ни разу не мыл. Просто снег стряхивал и столяла сохла.
Простояла недельку, включил - приемник быстро мигает красным-зеленым, регуль горит тусклым красным.
Отключил серву - вперед-назад работает.
Сначала думал может всё-таки затопило её. Разобрал серву - следов ржавчины, воды и подобного нет! Они че - сами по себе так быстро мрут??? Обидно… Ведь крайние точки я выставил. По идее помереть то не должна - ну не так же быстро.
Причём разобрал, попробовал включить. И такое ощущение, что подклинивает движок- то-есть прокручиваешь движок - он начинает крутить, и в это время во время прогона очень сильно греется микросхема. Крутишь вал - ловишь, останавливается и опять заклинивает.
Вот теперь в раздумьях какую серву брать за умеренную плату…

Кстати это точно серва? Не может так регуль накрыться?

p.s. Ребят, а подскажите кто, чего на “сдачу” добавляет в посылки хоббикинга? Если можно с нормальными названиями или ссылками. В теме упоминалась термоусадка, а что еще?

lehuy

Серва у вас стоковая? Я так понимаю,регуль горит более тускло,чем раньше? Тогда скорее всего щетки у сервы накрылись или соскочили.
У меня была похожая проблема на саваже флаксе. Регуль тоже горел тускло,когда включал без сервы-горел нормально.

Вообщем отпаял движок,разобрал,ничего странного там не увидел,собрал,припаял и серва заработала.😃 Видимо щетка как то соскочила с вала и коротила об другую щетку(и по этому серва жрала много тока и регуль светил тускло),больше ничего умного в голову не лезет…
Попробуйте движок разобрать,хуже то уже не будет,только начала попробуйте регуль без сервы включить и посмотреть на диод.

Maniac82
lehuy:

Попробуйте движок разобрать,хуже то уже не будет,только начала попробуйте регуль без сервы включить и посмотреть на диод.

Без сервы всё работает и горит как надо!

В общем собрался брать серву Турниги. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Правильно думаю? Кроме самой сервы ж вроде ничего не надо чтоб подключить к реве?

lehuy

У меня такая же серва стоит уже пол года-полностью ей доволен(ничего кроме нее не надо).
Но недавно на ней лопнула самая маленькая шестерня(которая на вал моторчика одевается) и шестерни стали попадать “зуб на зуб”. Пришлось снимать такую же шестерню с китайской нонейм сервы.😎

Psy_Nejumi_303
Jack13only:

Владельцы титусов с дирт хавгами, подскажите. Катает кто нибудь на стоковых спуре и пиньоне (28 на 50, если не ошибаюсь)? Можно вообще так оставлять, или обязательно ставить меньший пиньон? Предпочитаю скорость, а не медленное карабкание, просто волнуюсь, чтобы за пару покатушек не убить двиг или рег.

Я катаюсь на этих колёсах со сток спуром и пиньоном.
Влом менять и никогда не было проблем.

king30rus
Maniac82:

Они че - сами по себе так быстро мрут

да, у меня сдохло три, воды не видели совсем, одну даже из дома не выносил…
они не любят когда вы руль бросаете в нетраль, тоесть не успевают обратно возвращатся и пищат, плавно вертите, будут дольше жить…

Maniac82
king30rus:

да, у меня сдохло три, воды не видели совсем, одну даже из дома не выносил…
они не любят когда вы руль бросаете в нетраль, тоесть не успевают обратно возвращатся и пищат, плавно вертите, будут дольше жить…

Что за бред!? Естественное движение отпустить с крайнего положения руль в нейтраль. Если если из-за этого они мрут, то это чень большой косяк траксаса.
Да и мне кажется, что разницы нет никакой, что бросить руль, что резко в сторону повернуть. Скорее просто ненадежную серву сделали и всё.

king30rus
Maniac82:

Что за бред

а ты попробуй просто быстро поверти руль туда суда, увидиш как они пищат и замирают, а если подключиш апу нормальную с телеметрией, то увидеш как бек просаживается и отрубается приёмник, вот тут и все ваши проблемы…
а если у ково глазки не успевают всё увидеть, то поставте две сервы, всё станет ярче и быстрее…

v_n_v

есть рева (правда пока на приколе) и пробывал сделать так как сказал king30rus.
аппа хорошая с телеметрией бек просадило на 0,3в. ничего не пищало (рег не стоковый но тоже с не самым мощным беком)

king30rus
v_n_v:

рег не стоковый

а мы говорим про стоковый…
садиться менее 4,5 вольт сразу…

Utopiau

блин, у меня беда… поставил новуе булхеды на перед, взамен старых. пошёл сегодня катать на стоянку… занесло и влетел в столб… скорость не очень большая была. а вот результат поразил до невозможности !!!
Сломал: 2 новых булхеда, стойку, которая держит рулевую (между булками ставится), и раму… и повисла она на аморах… я до этого ранее такие удары влетал и ни фига… а тут блин… 😦

Jack13only
Psy_Nejumi_303:

Я катаюсь на этих колёсах со сток спуром и пиньоном.
Влом менять и никогда не было проблем.

А сколько уже катаеть и где? Асфальт или пересеченка?

lehuy
Utopiau:

блин, у меня беда… поставил новуе булхеды на перед, взамен старых. пошёл сегодня катать на стоянку… занесло и влетел в столб… скорость не очень большая была. а вот результат поразил до невозможности !!!
Сломал: 2 новых булхеда, стойку, которая держит рулевую (между булками ставится), и раму… и повисла она на аморах… я до этого ранее такие удары влетал и ни фига… а тут блин… 😦

Закажите полную защиту тибон,деньги,нервы и время сьэкономите.

Psy_Nejumi_303
Jack13only:

А сколько уже катаеть и где? Асфальт или пересеченка?

Обычно по траве, земле, кочкам прыгаю. Реже по асфальту.

AVAriys
Jack13only:

Владельцы титусов с дирт хавгами, подскажите. Катает кто нибудь на стоковых спуре и пиньоне

катаю часто и часа по 2 … но только на асфальте …без силовых нагрузок…уже на траве начинает очень сильно греться…тогда ставлю 23 пин …ну и 18 пин ставлю когда совсем в говна и грунт )))

зы получил серву туринг 390DMH…пока нет времени поставить …но в принципе и стоковая по моим наблюдениям с титусами справлялась норм…хотя не с чем было сравнить конечно ))

lehuy:

Закажите полную защиту тибон,деньги,нервы и время сьэкономите

вот тут бы я поспорил по поводу нервов и времени …которые ох как пригодятся при очередной сборке разборке шаськи ))))
а так тибон конечно крут .

lehuy
AVAriys:

вот тут бы я поспорил по поводу нервов и времени …которые ох как пригодятся при очередной сборке разборке шаськи )))) а так тибон конечно крут .

Это по началу трудно,я теперь свой скидываю и одеваю за 5 секунд.😉

Maniac82
king30rus:

а мы говорим про стоковый…
садиться менее 4,5 вольт сразу…

Так и какой выход то? Новую серву надо нормальную или другой регуль?

Владимир_Балабардин

Принимайте в ряды ЕРЕВАНО водов.
Первая поломка.
А мне ведь люди умные говорили!!!
Пракически сразу купил LiPo акки. 1600 Гиперион. Очень удобно заряжается за 18 минут. Двух достаточно для непрерывной (или почти непрерывной) езды.

Мотор стоял коллекторный 550 12Т.
И на хорошем сцеплении с дорогой (точнее дома на ковре) после реверса резко нажал на газ.
Регуль помер. Ну и фик с ним. Я етого ожидал в скоре…

Теперь вопрос что поставить на замену.
Вот присмотрел на Кинге:
hobbyking.com/…/__17232__Hobby_King_60A_Sensored_S…
hobbyking.com/…/__16019__HobbyKing_X_Car_8_5_Turn_…

Как выбор?
Я в автомоделизме новичок…

Utopiau:

блин, у меня беда…

Вот значит капметишн в четверг дружно обломился…

Хот есть регуль самолётный. Попробую впихнуть.