E-Revo 1:16 (часть 2)

mikolka6
J_MoToR:

А профильные ветки про акки и зарядники существуют исключительно для хваставства

Можно просто ответрить человеку, прежде чем, он себе руки минимум спалит.

mikolka6
baalbes:

там за вопрос - “как узнать напряжение по банкам?” забанят по ДНК до десятого поколения 😆

Алексей, пусть банят там, мы тут должны быть другие, уже скоро под 300 сратча, а по теме 10%.

baalbes

Николай, ты ж знаешь - я завсегда!
Просто иной раз за державу обидно - сами косорезят, а потм пин не тот, скорость не такая…

xcrash

ну все. официально ушел под черно-оранжевый флаг, ревка уехала в кемерово.

я раньше почту недолюбливал, а после того как отправил сам посылку нормального размера, так точно скоро автомат куплю

J_MoToR
mikolka6:

Можно просто ответрить человеку, прежде чем, он себе руки минимум спалит

Конечно, только это все обсасывается минимум в каждом разделе форума в 5-7 ветках… и даже в профильном - rcopen.com/forum/f88
А еще тут можно пообсуждать магазины и косяки почты, зачем профильный - rcopen.com/forum/f23
Или где и когда кто будет катать… и пофиг, что на других машинах.
в итоге под 9000 сообщений из которых только сотня заслуживает внимания.

а ведь, некоторые, придурки, типа меня, сначала все перечитывают (и не одну ветку и даже не один раздел), а потом спрашивают.

noxx

а еще вопрос по резине :вот такая (не реклама)
www.rcplanet.com/…/hpi4456.htm
встанет на mudrock (тоже не реклама)
www.toughracing.com
или слишком широкая ?
и что ,реально за эти деньги пришлют 4 колеса ?

Maniac82
Maniac82:

Сегодня пришла забрал машинку. Вроде по настройкам всё понятно кроме одного. Во-первых руль немного косит в сторону. Чтоб выпрямить надо триммер руля практически до упора выкрутить.
Чтоб поставить ровно надо разбирать качалку?
И второе более важное. Не смог добиться хорошего угла поворота колес. Первым делом настроил крайние точки поворота, чтоб не гудела серва при максимальном выкручивании руля. Вроде все настроил, но угол поворота колес получился довольно маленький. Примерно 2/3 только. Тоесть кручу руль максимально влево - поворачиваются примерно 30 градусов в обе стороны. Тогда как рукой можно около 45 повернуть.
Как сделать чтоб от руля колеса поворачивались на максимум? На заводские настройки спрасывал. Сброс крайних точек делал - но всё-равно при этом при крайнем повороте руля колеса выкручиваются явно не максимально и качалка сервы тоже не максимально!

Может кто-нибудь выложит видео снизу как колеса серва поворачивает? И подскажет как угол поворота увеличить? или у всех так?

J_MoToR
noxx:

встанет на mudrock (тоже не реклама)

на что?

noxx:

и что ,реально за эти деньги пришлют 4 колеса ?

Packaged in pairs - Упакованы в парах.

Two Geolandar M/T Tire
Two foam inserts
One instructions sheet

Этот пакет включает в себя
Два шин Geolandar M/T
Две пены вставок
Один лист инструкции

GrAl
Maniac82:

И подскажет как угол поворота увеличить?

При большом угле поворота, будет тупо через морду переворачиваться.

noxx:

а еще вопрос по резине :вот такая (не реклама)
www.rcplanet.com/…/hpi4456.htm
встанет на mudrock (тоже не реклама)
www.toughracing.com
или слишком широкая ?
и что ,реально за эти деньги пришлют 4 колеса ?

Резины 2 шт, а дисков да 4шт
Встанет и не плохо, плюс диски с вылетом 8,5мм лучше дорогу держать будут.

noxx

я имел ввиду диски
здесь www.toughracing.com они стоят 18,90 за 4
What’s included:
Faceplate x 4
Wheel tube x 4
Beadlock ring x 8
Stainless steel cap head bolts
а здесь за 16,40
www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in…
What’s included:

  • Faceplates x 2
  • Wheel tubes x 2
  • Beadlock rings x 4
  • Stainless steel silver cab head bolts x 32
    почти в 2 раза дороже
  • (все не реклама)
GrAl

Я что первый, что второй магазин вижу первый раз

Vitamin
GrAl:

плюс диски с вылетом 8,5мм лучше дорогу держать будут

А не узковата колея получится? Там ведь +8,5
На миниреву такие диски встают, видел у буржуев фотку.

GrAl:

Я что первый, что второй магазин вижу первый раз

Во втором отоваривался пару-тройку раз, нормальный магаз, только медленные они там.

GrAl
Vitamin:

А не узковата колея получится? Там ведь +8,5

Так этож вроде наружу т.е. колея будет шире на 8,5мм с каждой стороны

Vitamin
GrAl:

Так этож вроде наружу

Нет, это наоборот диск внутрь больше от ноля.

GrAl
Vitamin:

Нет, это наоборот диск внутрь больше от ноля.

Ну, тут же как раз положительный??? т.е. шире…

Flashem
J_MoToR:

Конечно, только это все обсасывается минимум в каждом разделе форума в 5-7 ветках… и даже в профильном - rcopen.com/forum/f88
А еще тут можно пообсуждать магазины и косяки почты, зачем профильный - rcopen.com/forum/f23
Или где и когда кто будет катать… и пофиг, что на других машинах.
в итоге под 9000 сообщений из которых только сотня заслуживает внимания.

а ведь, некоторые, придурки, типа меня, сначала все перечитывают (и не одну ветку и даже не один раздел), а потом спрашивают.

Не поверите, я прежде чем сюда писать на счет батареи перечитал много чего. Но конкретно не нашел необходимой информации. Более того мне только здесь нормальным языком объяснили все и схемы нарисовали и не “забанили по ДНК” - за что всем огромное спасибо… Ну что поделаешь что ваша ветка самая активная и лояльная?..

Vitamin

Алексей, на картинке привалочная плоскость так показана, что ступица находится слева от диска…
Короче, отрицательный вылет - колеса наружу, положительный - внутрь.

noxx

а если адаптеры поставит ? стоит огород городить ?

Vitamin
noxx:

стоит огород городить ?

Получите увеличение осевых люфтов. В принципе конечно можно, но я бы лучше другие диски подыскал, у титусов вроде нулевой вылет.

GrAl
Vitamin:

Алексей, на картинке привалочная плоскость так показана, что ступица находится слева от диска… Короче, отрицательный вылет - колеса наружу, положительный - внутрь.

Виктор посмотри на фото самих дисков. Там же явно видно что ось утоплена в диск.

J_MoToR

При увеличении вылета колесо будет «садиться» глубже на ступицу, сужая колесную базу. Уменьшение вылета, соответственно, расширяет колесную базу и «выносит» колесо наружу.
avtoshyna.info/diski/index.php

noxx

в mudrock подкупила ширина (42мм) и цена. а кто-нибудь уже rock ripper получал ?
а их что-то и нет нигде ,out of stock повсюду .

Vitamin
GrAl:

Там же явно видно что ось утоплена в диск

Алексей, ну зачем мне на них смотреть? 😃 Я мозг сломал еще на дисках 1:1. У меня сейчас практически нулевой вылет из-за спортивных тормозов, а были +42.
При положительном вылете диск сидит глубже на оси и колея становится уже, при отрицательном наоборот. Может не совсем корректно выразился ранее:

Vitamin:

Нет, это наоборот диск внутрь больше от ноля.

Имел ввиду, что диск глубже сидит.

А, извини не сразу понял на какие фотки смотреть, там обманчиво как-то, один диск кажется с отрицательным вылетом, другой с положительным… но скорее всего он с +8,5 иначе бы америкосы им мозг вынесли 😃

noxx:

а кто-нибудь уже rock ripper получал ?

rcopen.com/forum/f76/topic206309/8574