E-Revo 1:16 (часть 2)

Vigor201
Dee-ma:

чуть поплавал

Почему у вас не колбасит машинку при старте? какая то электроника меняная? у меня ж - постоянно, фиг нормально тронешься:(

gindos33
Dee-ma:

А я сегодня чуть поплавал))))

А потом удивляемся, почему подшипники уходят 😃 Я даже на 0.01% такого не способен, жалко😇
0:15 кульбит через лужу 5 баллов!😃 3:08 плохой подход был для повторения 😃

Vigor201:

у меня ж - постоянно, фиг нормально тронешься

Рег какой?

джон163
EvgenUA:

я подрезал всегда рычаги и рассверливал дырки

Фууух… опять все разбирать…

Serega_Dolgopa

подскажите где в Москве купить подшипники для мотора б/к e-revo 1/16

Vigor201
gindos33:

Рег какой?

вся электрика стоковая, кроме сдохшей сервы

gindos33
Vigor201:

вся электрика стоковая

Тогда смотрите на плотность соединения проводов Рег-мотор. Доп кондеры повесить. Кроме вас ни кто не жаловался на подобные явления.
Вы бы видео сняли хоть не большое, да выложили на обозрение.

Vigor201

вот небольшой киношка. С 0ой секунды оня явно не поехала, но на видео не понятно - много обрезал. Далее, пытаясь потихоньку двигаться, что то где то постоянно трещит. Если машинка поехала и не отпускаешь курок - треска нет, она едет. Но отпустив его или нажав тормоз, потом снова газ - может поехать, а может начать трещать. И так постоянно(( И у меня такое ощущение, что от времени катания это прогрессирует (т.е. нагрев еще усугубляет чтоли). А контакты между регом и двигуном, как я говорил уже - хорошие.

youtu.be/5MltmHuNS6E

gindos33
Vigor201:

вот небольшой киношка.

Все у вас хорошо, это нормальная работа безколекторника на минимальных оборотах, ну не ползает он без дерганий. Хотите ползать, берите сенсор и будет у вас мега плавный малый ход.

yurikvvs
Vigor201:

вот небольшой киношка.

Как по мне, так это нормальная работа этого рега. Передатка какая? Если стоковая, то поставьте 55/23. Ну и кондёр вам правильно советовали повесить.

gindos33
yurikvvs:

Передатка какая? Если стоковая, то поставьте 55/23. Ну и кондёр вам правильно советовали повесить.

Да все это бесполезно для БК, у меня 55/19, на минималке все тоже самое и кондеры тут не спасут.

EvgenUA

тарахтение подобное может быть когда великоват зазор между пинионом и спуром
особенно если спур стальной, то звон еще громче.
на старте мотор пытается крутнуться, стукает пинионом об спур и отскакивает назад. и так несколько раз пока не хватит усилия провернуть его.

gindos33
EvgenUA:

тарахтение подобное может быть когда великоват зазор между пинионом и спуром

Блин, от вас я такого не ожидал.
БК полюса и ротор не контролирует и лупит по всем по порядку. Как только попадает в нужный цикл, тут же хватает силы провернуть. Иначе бы она бы совсем не ехала при минималке. А так подергается, попадает в нужный полюс и начинает ползти уже без дерганий. Сенсор по этому и ползает отлично, потому что всегда знает по какому полюсу ударить, а не перебирает все подряд.

EvgenUA

я не совсем за то 😃
одно дело писк самого мотора, а другое когда именно пинион об спур стучит
такой стук даже на сенсорных был.
если я правильно понял за который треск идет речь.

а еще на самом моем первом сенсорном был такой прикол. под горку ставлю и пытаюсь очень медленно трогаться - там мотор хрустел немного и не трогался плавно - не хватало тяги.
покрутив тайминги немного лучше становилось, но все равно только уменьшение передаточного на большую тягу решало проблему.

вот на видео немного слышно:
E Revo 1/16 with Sensored Tekin Pro4 4600kv and Mamba Max pro
упирается в препятствие и появляется скрежет небольшой, но тут тяги у мотора хватает и оно почти сразу едет.
а там слабей был и заметно сильней оно трещало прежде чем начать двигаться.

вот еще в инете нашел
Tekin 13.5 MMP Sensored cogging
такой же серебристый текин и max pro как и у меня были.
и такой же треск на старте.
тут на видео что-то не то, так не должно быть конечно. но просто можно услышать что и на сенсорном может быть трещание на старте.
однако плавность старта все равно заметно выше чем не безсенсорном

или вот на том же видео
E Revo 1/16 with Sensored Tekin Pro4 4600kv and Mamba Max pro
когда просто не даю ему ехать он трещит.

вот еще

Dee-ma
Vigor201:

не колбасит машинку при старте? какая то электроника меняная?

электроника меняная, но машинку колбасит. просто стараюсь поинтенсивней трогаться, и тогда меньше дергается.

gindos33:

А потом удивляемся, почему подшипники уходят

да я не удивляюсь)))) ну по мне так оно того стоит. Каждому, конечно, свое, но мне так ездить нравится

gindos33
EvgenUA:

только уменьшение передаточного на большую тягу решало проблему.

Мне кажется именно в этом и была проблема, мотору просто не хватало дури провернуть. А звук действительно интересный, как будто шестеренки прокручиваются в следствии погрызенных зубов.
Но у проблемы выше, абсолютно все нормально, все мы (кто брал БК) катались изначально на сток передатке 50/28 и все радовались, всех все устраивало. И мы знаем, что оно должно так работать.

EvgenUA

вот и я про то. как пищит и дергается обычный б.к. знаю конечно.
но там чуть другой звук. именно треск. от шестеренок или мотора

короче вывод - хотите максимально плавно трогаться, берите коллекторник 😃
все остальное для погонять

Vigor201

Спасибо всем, кто поучаствовал в обсуждении.
Передатка стояла 50/23. Зазор был между спуром и пиньеном, может и великоват. Но самое главное, у меня взял в моду откручиваться пиньен с вала:(.
Поставил 28ой, капнул герметика, поставил зазор поменьше. вечером посмотрю, что поменяется.
С 28ым пиньеном - нагрузка больше, греется сильнее, но едет быстрее? правильно?
Хочу сенсорник, давно;)

ARHANGEL_666

Интересует вопрос… если у Е-ревы подвеску большую часть сделать из металла(тоесть утяжелить авто), и амортизаторы и пружины жестче сделать чем стоковые то управляемость лучше будет ? У кого то есть такие образцы ?)

yurikvvs
Vigor201:

С 28ым пиньеном - нагрузка больше, греется сильнее, но едет быстрее? правильно?

Правильно. Динамика хуже (разгон медленнее), но сильно заметно будет. А вот мотор греться сильнее станет.

ARHANGEL_666:

У кого то есть такие образцы ?)

У меня достаточно тяжёлая модель, плюсов ярко выраженных не вижу. При правильной настройке она итак не переворачивается почти, а вот при большей массе, больше поломок получается, да и мотор стоковый не рассчитан на утяжеление.

SlonSpb
gindos33:

Вы не видели вертолетчиков или самолетчиков акки, они уже овальные, а они все летают на них. Просто заряжайте под присмотром и в безопасных условиях. Если при зарядке начнет греться, на выброс сразу. Я не помню случаев взрыва акков при эксплуатации, только при зарядке.

Все верно ! Вот когда банка в воздухе дохнет… Это да !

Моё

vimeo.com/64013441

Dmitroh
Dee-ma:

ну она и не должна быть в ВМТ… иначе она не будет работать как нужно, а именно при попадании в яму будет опускаться не колесо, а проваливаться вся модель
А я сегодня чуть поплавал))))

Здорово! Я так понимаю, машина доработана в плане водонепроницаемости?

gtblack1988

Александр что в воздухе рванула? Или просто сел?

Dee-ma
Dmitroh:

машина доработана в плане водонепроницаемости?

ну разве что совсем немного))))

SlonSpb
gtblack1988:

Александр что в воздухе рванула? Или просто сел?

Батарея работала исправна ( была чуть вздутая ) 3S В полете 1 банка просто сдохла. Тяга упала и кирдык 😉

ПС…, на реве тож 2 батарейки вздулись. Работаю нормально. Правда на земле это не в воздухе 😃

Salam
Vigor201:

С 28ым пиньеном - нагрузка больше, греется сильнее, но едет быстрее? правильно?

Насчёт нагрузки(разгона) не заметил, греется ну да движек с радиатором теплые, а вот едет быстрее это точно.