Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

CondorSS20

В принципе, любой мотор 380 размера можно поставить. Веленион достаточно надежен, легко герметизируется. Правда он бессенсорный и медленно лазить по холмам и лужам на нем не получается. Даже после смены шестерен в коробке… Но гонять на нем - без проблем!

Kisel_S:

быстро горит… в общем г.

Мнения разошлись 😃 Тормоз и правда не самый… Но после смены шестерен у меня тормозит как вкопаная, даже с разгона на покрытии с хорошим сцеплением можно сделать сальто вперед и снова приземлиться на колеса. Ну а в стоковом варианте для башинга тормоз-то особо и не нужен, их трусы придумали 😃

haSh=

Чуть дешевле, можно еще и скидку получить в соотв теме.

CondorSS20:

Мнения разошлись Тормоз и правда не самый… Но после смены шестерен у меня тормозит как вкопаная, даже с разгона на покрытии с хорошим сцеплением можно сделать сальто вперед и снова приземлиться на колеса. Ну а в стоковом варианте для башинга тормоз-то особо и не нужен, их трусы придумали

Это не важно, важно нафиг он нужен за $130, когда за эти же деньги можно кастл взять, линк двумя строчками выше.
Такое чувство, что такие наборы расчитаны производителем на лохов.
HPI, кстати, тоже лохов любит: родной регуль(хотя это Sidewinder 2 в другом корпусе) и двиг на Savage XS за $260…

КАМА3
Kisel_S:

можно любой другой, но только не этой. Мотор 2 полюсный, регуль с убогим тормозом, быстро горит… в общем г. Не пожалей денег на комбо sidewinder 3 и castle 4600kv
Ещё у жени он был немного дешевле. Это хит сезона так сказать или наиболее рациональная покупка в сегменте цена/надёжность.

ну он же в модели 1/10 идет

haSh=
КАМА3:

и какова его скорость будет? )

Блин, ну сверху ссылки для кого писали?
Только для такого мотора нужно еще мотораму под 540-550 размеры брать.

КАМА3
haSh=:

Блин, ну сверху ссылки для кого писали?

в упор не вижу про скорость 😦
читал про 40.000 оборотов в минуту

kabuum

40.000 это макс обороты.
4600 оборотов на вольт у того мотора (4600kV)

CondorSS20
haSh=:

нафиг он нужен за $130

Ну я же сразу версию VXL брал. Тут собственно тема так даже называется 😃 На момент покупки прикидывал, что если брать коллекторную версию и менять мотор + регулятор + приемник + аппаратуру, то примерно цена VXL и получается. (коллекторный то еще с 27МГ идет…)

haSh=

На сегодня мини реву\саммита нужно собирать исключительно из запчастей. Ибо половина стока годится только для катания модели в вакуумном серванте.

CondorSS20
КАМА3:

не вижу про скорость

Максимальные обороты умножаем на отношение спура/пиньона на отношение ведомой и ведущей шестерней в межколесном дифе и, зная диаметр колеса, считаем пройденное в минуту расстояние и скорость 😃

haSh=:

Ибо половина стока годится только для катания модели в вакуумном серванте.

Тоже верно. Все равно достаточно много компонентов поменял уже.

КАМА3
CondorSS20:

Максимальные обороты умножаем на отношение спура/пиньона на отношение ведомой и ведущей шестерней в межколесном дифе и, зная диаметр колеса, считаем пройденное в минуту расстояние и скорость

не мудри! на пальцах лучше покажи 😉

я вот думаю, потихоньку начать менять все части на алюминий
штатная аппа на 27Mhz лежит на полке, использую на 1 GHz

Cka3o4nuk

Комрады, будьте так любезны, подскажите пжл расстояние между отверстиями крепления мотора, в самом моторе 380 vxl…??.. А то что-то нигде найти не могу…
(прошу прощения за дубляж поста из соседней темы)

mironuwka

извните что каплю мимо темы а можете посоветовать аккумуляторы для обычного саммита

КАМА3
mironuwka:

извните что каплю мимо темы а можете посоветовать аккумуляторы для обычного саммита

LiPo 2200
----
Вот чего помидорить нового человека?
Не ориентируется еще в структуре форума.
Вот на УАЗбуке я расскажу где какая тема и что обсуждалось, потому-что я там уже несколько лет.
Так проявите же гостеприимство!

CondorSS20

Ну нельзя же до такой степени ходить в аптеку за хлебом, в булочную за колбасой! Открыл первую попавшуюся тему и задал первый пришедший в голову вопрос. Я же даже не говорю, что на официальном сайте Traxxas целая страница про батарейки для Саммита есть! Но и на нашем форуме в том же авто разделе за 2-3 секунды найти нужную ветку можно. И это не дезориентация, а неуважение.

P.S. 2200 большому Саммиту мало, на несколько минут хватил. Сток-то от 3000 начинается и ИМХО менее 5000 даже рассматривать не нужно…

КАМА3
CondorSS20:

Ну нельзя же до такой степени ходить в аптеку за хлебом, в булочную за колбасой! Открыл первую попавшуюся тему и задал первый пришедший в голову вопрос. Я же даже не говорю, что на официальном сайте Traxxas целая страница про батарейки для Саммита есть! Но и на нашем форуме в том же авто разделе за 2-3 секунды найти нужную ветку можно. И это не дезориентация, а неуважение.

P.S. 2200 большому Саммиту мало, на несколько минут хватил. Сток-то от 3000 начинается и ИМХО менее 5000 даже рассматривать не нужно…

тьфу ты! не увидел что про большой спрашивал 😉
добавлю помидорку

Sreg

А я подумал что “обычный”, это коллекторный, а не VXL, ведь он тоже обычный 😁