Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

КАМА3

Саммитоводы!
А не желаете ли устроить покатушку-экспедици где-нибудь в Москве/области?
Может есть кто-нибудь с Таганки?

Sel_82

Как вариант можно. Только где?
Просто попрыгать, не интересно, а вот поползать или полетать, грязь помесить… 😃

Kisel_S
Sel_82:

…или полетать…

простите это как? Я думал попрыгать и полетать это одно и то же…

КАМА3
Sel_82:

Как вариант можно. Только где?
Просто попрыгать, не интересно, а вот поползать или полетать, грязь помесить… 😃

вот тут в печатниках отличное место!
maps.yandex.ru/-/CVVxiKnp

mironuwka

А я подумал что “обычный”, это коллекторный, а не VXL, ведь он тоже обычный

вы правы

вот тут в печатниках отличное место!

я б с удовольствием но у меня аккумуляторам трындец и на неделе уезжаю

CondorSS20:

Ну нельзя же до такой степени ходить в аптеку за хлебом, в булочную за колбасой! Открыл первую попавшуюся тему и задал первый пришедший в голову вопрос. Я же даже не говорю, что на официальном сайте Traxxas целая страница про батарейки для Саммита есть! Но и на нашем форуме в том же авто разделе за 2-3 секунды найти нужную ветку можно. И это не дезориентация, а неуважение.

P.S. 2200 большому Саммиту мало, на несколько минут хватил. Сток-то от 3000 начинается и ИМХО менее 5000 даже рассматривать не нужно…

я человек нормальный и писал я про саммит 1\16 коллекторную версию

CondorSS20

Тогда так и надо детализировать, по сути-то наша и коллекторная и бесколлекторная версии это то, что принято называть Мини Саммит или 1/16.

А “обычным” всегда называют Большого Брата, он же ББ иногда по тексту.

ИМХО наиболее удачным вариантом по цене/стоимости/возможности доставки можно назвать Turnigy nano-tech 2200mah 2S 40~80C. Токоотдача замечательная! И еще плюс в том, что Хоббикинг без проблем отправляет за границу аккумуляторы любого типа и емкости, что не все магазины рискуют делать.

Я на официальных TRA2820 (брал их в Российском интернет магазине) в параллельной спарке катаюсь, получив 4400 мАч и 7,4V. Так же можно сделать и на коллекторной версии.

Последовательно соединять аккумуляторы на коллекторной версии НЕЛЬЗЯ!

mironuwka
CondorSS20:

Тогда так и надо детализировать, по сути-то наша и коллекторная и бесколлекторная версии это то, что принято называть Мини Саммит или 1/16.

А “обычным” всегда называют Большого Брата, он же ББ иногда по тексту.

ИМХО наиболее удачным вариантом по цене/стоимости/возможности доставки можно назвать Turnigy nano-tech 2200mah 2S 40~80C. Токоотдача замечательная! И еще плюс в том, что Хоббикинг без проблем отправляет за границу аккумуляторы любого типа и емкости, что не все магазины рискуют делать.

Я на официальных TRA2820 (брал их в Российском интернет магазине) в параллельной спарке катаюсь, получив 4400 мАч и 7,4V. Так же можно сделать и на коллекторной версии.

Последовательно соединять аккумуляторы на коллекторной версии НЕЛЬЗЯ!

я всегда при живых аккамуляторах ставлю 2 через переходник который вы назвали параллельной спаркой вообще хочу 4 акка но думаю дорого. а в Москве где приобресть ?

Sel_82
Kisel_S:

попрыгать и полетать

Это разные вещи, по крайней мере для меня 😃
поползать - это медленно переползать по бездорожью, короче краулерить
полетать - тапку в пол и на все деньги по пересеченке, грязи, воде…

КАМА3:

вот тут в печатниках отличное место!

Живу далековато от этого места, но согласен на следующий выходных встретиться. Правда если соберу малыша. А то он у меня разобранный давно валяется. Не везет мне с ним, постоянно че-то ломаю, что фиг починишь. В итоге он 20 минут катается, 2 дня в ремонте 😦
Организуем минисамитоводку 😃

КАМА3
Sel_82:

Живу далековато от этого места, но согласен на следующий выходных встретиться. Правда если соберу малыша. А то он у меня разобранный давно валяется. Не везет мне с ним, постоянно че-то ломаю, что фиг починишь. В итоге он 20 минут катается, 2 дня в ремонте Организуем минисамитоводку

ну мне на машине все равно куда ехать, в эти выходные еду выгуливать большую машинку, через выходные я бы поехал куда угодно

Alekzandr88

Скоро приедет мой полный набор Т-Бона на Саммита =))протестим
А там самым гараж пополнился =)

Kisel_S
Alekzandr88:

Скоро приедет мой полный набор Т-Бона на Саммита =))протестим

я уже пару недель тестирую - вещ хорошая, но защищает только в основном кабину с бамперами спереди и сзади, слабым местом по-прежнему остаются колёса, которыми вечно что небудь зацепишь на скорости. Есть передний бампер широкий, который колёса закрывает почти полностью, а-ка лапата такая спереди, думаю как небудь взять отдельно. С ней передняя подвеска будет намного неубиваемей.

Sel_82

Я с т-боном зимой убил рычаг, сервосейвер и наконечники рулевых тяг 😃
надо все же летом потестить, а то с зимы никак мелкого не соберу

Gall36

Добрый день, форумчане.
Сломался мой симмит 1/16 vxl. Не могу понять в куда смотреть (сильно не пинайте я новичок)
Итак какие были синдромы и чем закончилось.
Сначало начал плохо реагировать на пульт, я нажимаю газ, а он то разгоняется, то нет. Сначало грешил на аккумуляторы.
А вчера случилось следующее. поездив с перерывами минуты две я выключил машинку и включил через минут тридцать.
Но она перестала реагировать на пульт вообще и что более страшное начала жить своей жизнью… то газ в пол то резкий стоп и назад. Реакция на пульт через раз во время своей жизни. Руль не поворачивается вообще!
Разобрал внутри все сухо ( хотя по лужам ой как люблю).
При включении пульта и машинки на приемнике (в машинке) моргает зелено/красный диод.
В комплекте с машинкой шел самый простой пульт TQ 2.4GHz Transmitter (2-Channel) (#6516)с одной кнопкой SET на верху
мануал искал но везде только к более продвинутым пультам или предыдущим. Может что разпрограмировалось?
Не подскажите куда смотреть что менять ?

Alekzandr88
Gall36:

Добрый день, форумчане.
Сломался мой симмит 1/16 vxl. Не могу понять в куда смотреть (сильно не пинайте я новичок)
Итак какие были синдромы и чем закончилось.
Сначало начал плохо реагировать на пульт, я нажимаю газ, а он то разгоняется, то нет. Сначало грешил на аккумуляторы.
А вчера случилось следующее. поездив с перерывами минуты две я выключил машинку и включил через минут тридцать.
Но она перестала реагировать на пульт вообще и что более страшное начала жить своей жизнью… то газ в пол то резкий стоп и назад. Реакция на пульт через раз во время своей жизни. Руль не поворачивается вообще!
Разобрал внутри все сухо ( хотя по лужам ой как люблю).
При включении пульта и машинки на приемнике (в машинке) моргает зелено/красный диод.
В комплекте с машинкой шел самый простой пульт TQ 2.4GHz Transmitter (2-Channel) (#6516)с одной кнопкой SET на верху
мануал искал но везде только к более продвинутым пультам или предыдущим. Может что разпрограмировалось?
Не подскажите куда смотреть что менять ?

Если машина то едет то нет, скорей всего проблема в приёмнике или передатчике( разбери там где мигает, чёрную коробочку в надписью траксас, глянь что там?вода?)

Sel_82

Надо разобрать приемышь и просушить. Даже если не видно влаги, она может быть. Такое поведение обычно возникает из-за него.

Gall36

он разобран и просушен. да при разборе (сижу разбираю он лайн)) были следы окисления на входных контактах. Все протер и просушил феном (хотя все и так было сухо) Если он сломался то он приобретает новый (пульт покупать не надо?)

Sel_82

Покупается\продается только приемник.
Можно попробовать приемыш искупать в спирте и пройтись щеткой. Может где плохая пайка или коротышь

Gall36

заметил некую закономерность.
Если я подключаю только мотор к приемнику то он работает нормально (на приемнике диод зеленый) и реагирует на газ тормоз. Как только я подключаю рулевую серву диод на приемнике сразу начинает моргать красно зеленым и вся система начинает глючить.

haSh=

Ну так сделайте с этого выводы 😃

Gall36

Что то коротит в серве? а как она может влиять на работу регулятора скорости?

Kisel_S

Она может его легко спалить, поэтому лучше замените серву. Я именно так и лешился аж двух регуляторов. На будующее - в цепь сервы лучше впаять предохранитель на 1ампер.

Gall36

А какую серву лучше купить? Оригинал.? или есть лучший вариант? главное чтобы водопруф… надо найти компактную колодку под пред. и по питанию. красный провод?