Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Kisel_S

ну выглядит не как телега и зацеп лучше за счёт большей площади.

scherb

А кулаки RPM полностью избавляют от люфтов шаровых? А то это, пожалуй, самый раздражающий момент саммита…

haSh=
scherb:

А кулаки RPM полностью избавляют от люфтов шаровых?

Смотря как затягивать крышки, в принципе да, по люфтам РПМ самые лучшие. В люмине всё болтается как в стоке.

haSh=
scherb:

а вот такое - www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...raxxas/11817/# я чет не понял как в стоковые кулаки оно ввинчиваться будет, есди там все на защелках

Судя по всему резьбу эти штуки сами нарежут себе, вариант конечно, но я бы лучше рпм взял, стоковые кулаки ведь могут не только люфтить, но и сломаться.

Kisel_S
scherb:

А кулаки RPM полностью избавляют от люфтов шаровых? А то это, пожалуй, самый раздражающий момент саммита…

пока новые да. Но ещё люфтят обычно карданы в подшах + сами подши когда чуть подносятся + тяги (шарики) + север + шары люфтят на болтах даже… в общем забей, не благодарное это дело.

scherb:

я чет не понял как в стоковые кулаки оно ввинчиваться будет, есди там все на защелках

бредовый апгрейд стоковых кулаков, они сами по себе трущатся на морозе.

haSh=:

но я бы лучше рпм взял

на зиму, весну и осень РПМ лучший…но в жару они слишком мягкие становятся и шары при ударах не держут.

haSh=
Kisel_S:

на зиму, весну и осень РПМ лучший…но в жару они слишком мягкие становятся и шары при ударах не держут.

Как-то это совсем не парило, воткнул шары и покатил дальше. Поменял их только потому, что заклинившие родные карданы раздолбали посадочное место подшей

Kisel_S
haSh=:

воткнул шары и покатил дальше.

если не разбирая воткнуть силой, то после пары раз втыканий шары уже будут еле держаться. Если шары сунуть с разбором кулака, то нормуль. Но мне надоело после каждого прыжка серьёзного разбирать кулак, поэтому на жару взял люминь GH

евгений_mega

вообщем так у меня вопрос такой кто живёт в москве? тому могу подсказать отличный магазин по ценам получается так же как из-за границы вести только в наличии и быстро кому интересно пишите,
сам не знаю( не такой потребности) но по России и ближайшим странам они тоже отправляют

haSh=
Kisel_S:

если не разбирая воткнуть силой, то после пары раз втыканий шары уже будут еле держаться.

Вроде не замечал такого.

haSh=

Никто не видел в алюминиевых апгрейдах крепление заднего бампера? Именно кольцо, к которому бампер прикручивается. Уже штуки 4 порвал, а продаются они дорого, только с набором бамперов.

scherb

ИМХО пластиковый работает как демпфер, поставишь люминь, начнет ломаться что то к чему оно крепится.

Kisel_S
haSh=:

Уже штуки 4 порвал, а продаются они дорого, только с набором бамперов.

Аналогичная хреновина, два уже порвал и тибон не помогает…

scherb:

ИМХО пластиковый работает как демпфер, поставишь люминь, начнет ломаться что то к чему оно крепится.

скорее всего так и будет, это нужно что-то вязкое искать типа РПМ, но он выпускает только сами бамперы, а не крепление к ним.
Хотя я что-то пружинное видел в исполнении HR вроде.

scherb

Вот читаю я всё это, складываю ценники полезного тюна и понимаю, что авиация в разы дешевле дорожных игрушек))))))))

haSh=
scherb:

Вот читаю я всё это, складываю ценники полезного тюна и понимаю, что авиация в разы дешевле дорожных игрушек))))))))

Ну это если не падать 😃 Тот же краш на 450-ке обходится баксов в 30-50, это если сервы все целы останутся.

Kisel_S
scherb:

Вот читаю я всё это, складываю ценники полезного тюна и понимаю, что авиация в разы дешевле дорожных игрушек))))))))

тоже пришёл к такому мнению 😃 хотя падаю много и вертолёта 3… но самый большой 200-ка.

Kiara

Подскажите.
Сегодня мелки притащил машинку с улицы. SW3 релуль перестал пищать. Вперед/назад не едит. Сервой крутит.

Куда смотреть?

Александр, не встречался с подобной проблемой на своем SW3 ?

Kisel_S

Может заново крайние точки курка выставить… перепрограммировать все настройки подключением к компу если есть usb хреновина, может глюкануло, у меня на WP60 такое было. Проверить отдельно приёмник и рег на другой машинке было бы клёво. Если глухо померять напряжение на фазах тестером, если 0… значит собирать на новый рег.

Kiara:

Сервой крутит.

Это просто БЭК работает, рег при этом может быть мертвее мёртвого. Ещё при включении рега на диодики гляньте при нажатом курке когда в режим программирования входит. Просто при нажатии курка на диодики гляньте, если диодики реагируют на нажатие курка, а на проводах напруги нет, значит каюк. Вообще у меня такого ни на одном SW3 не было.

Sel_82
Kiara:

Куда смотреть?

Если нет других приемышей, на которых проверить, то можно рег подключить вместо сервы. И диагностировать рег

Kiara
Kisel_S:

Может заново крайние точки курка выставить… перепрограммировать все настройки подключением к компу если есть usb хреновина, может глюкануло, у меня на WP60 такое было. Проверить отдельно приёмник и рег на другой машинке было бы клёво.

Перепрограмировать пока не пробовал.
При нажатии курка реагирует. но тишина. Думал провода отошли которые на мотор идут. Вроде все нормально…

Kisel_S:

Ещё при включении рега на диодики гляньте при нажатом курке когда в режим программирования входит

Диодики светяться моргают. Входит в режим програмирования И вроде даже чот настраивается. Но на этом все… До этого пищал в режиме программирования. А сейчас на диоды надо смотреть в каком меню находишься…

Sel_82:

Если нет других приемышей, на которых проверить, то можно рег подключить вместо сервы. И диагностировать рег

???

Это как?

вместо сервы рег подключить?