Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

евгений_mega

Добрый день, у меня вопрос по поводу поворота колёс, проблема вот в чём мой саммит поворачивает в одну сторону намного больше чем в другую как это исправить но в данном случаи можно лучше прибавить поворот в другую сторону. ну или просто вернуть так что бы колёса поворачивали в обе стороны одинаково сильно.

да ещё поменял серву на турингу если это имеет значение

EvgenUA

именно это и имеет значение.
у нее вал чуть дальше находится, чем у стоковой, в результате в одну сторону сильней поворачивает.

вылечить только реугируемой тяжкой к сейверу.
ее можно удлинить при желании:


евгений_mega
EvgenUA:

именно это и имеет значение.
у нее вал чуть дальше находится, чем у стоковой, в результате в одну сторону сильней поворачивает.

вылечить только реугируемой тяжкой к сейверу.
ее можно удлинить при желании:


а на стандартном пластике как сделать??

kabuum
евгений_mega:

а на стандартном пластике как сделать??

Распилить/разрезать стоковую тягу пополам, просверлить отверстия в половинках, нарезать резьбу М3, взять шпильку М3 (или от болтика голову отрезать) нужной длинны и собрать все вместе.

евгений_mega
kabuum:

Распилить/разрезать стоковую тягу пополам, просверлить отверстия в половинках, нарезать резьбу М3, взять шпильку М3 (или от болтика голову отрезать) нужной длинны и собрать все вместе.

почему то я не видел не где информации о том что при замене сервы стоко гемороя жесть.

может ещё что-то кто предложит???

kabuum
евгений_mega:

почему то я не видел не где информации о том что при замене сервы стоко гемороя жесть.

Я не стал париться)

евгений_mega:

может ещё что-то кто предложит?

Купить регулируемую тягу готовую.

Казик

всем доброго времени суток:) я тут как то задавал вопрос: Всем доброго времени суток подскажите
пожалуйста что случилось с регулятором, из -
за чего и как исправить? катал машинку на
двух параллельно включенных липошках по 2s
и по 2200 ma как вдруг она встала как
вкопанная и больше на пульт не реагирует, на
регуляторе светодиод не светится Мне ответили что сгорел бэк, подскажите пожалуйста как это исправить:)

kabuum

Возможно бек сгорел из-за брака в какой-то детали в нем или рулевая серва его нагрузила и он вышел из строя.
Поставьте внешний бек, хотя я не знаю как сток регуль работает если у него внутренний сгорает.

Sashock

Как говорится: “Рукожопства псто!”
Решил первый раз в жизни покрасить корпус своими так сказать руками.
И и и вот, что получилось!




Саммитовские бампера пришлось снять, крепления кузова естественно пошли в расход, так как корка расчитана под мини-Рево.
T-Bone тоже не совместим с этим корпусом. Пришлось снять переднюю и заднюю части.
Вся начинка и телеметрия штатные. Из тюнинга, только центральный диф.
Диски Pro-Line Desperado 2.2" Black F/R Wheels 1/16 E-Revo, шины Pro-Line Road Rage 2.2" M2 Street Buggy F/R спереди и Pro-Line Road Rage II 2.2" Street Truck F/R сзади.
Маски для покраски резины идут в комплекте с коркой.
Результатом остался доволен. Хоть все и вышло очень дорого.
Корпус 15+ диски 15 + резина 24 + клей 5 + корка 15 + 4 баллона краски 40 + ножницы 15 + лента Тамиевская 10 = 139 долл.
Радует, что оставшиеся материалы и краску можно будет потратить еще на один корпус, например для Шорта 1/10.

Евген76
Sashock:

Как говорится: “Рукожопства псто!”
Решил первый раз в жизни покрасить корпус своими так сказать руками.
И и и вот, что получилось! Радует, что оставшиеся материалы и краску можно будет потратить еще на один корпус, например для Шорта 1/10.

Отличная работа для первого раза!
Сам сейчас занимаюсь таким же кузовом, так что скоро будут фотки.
Крыша я так понимаю черная, сам кузов темно синий, можно купить матовый лак тамия и снаружи покрыть крышу будет вообще огонь.

MrOlegych

Да, интересно получилось. Сам думаю попробовать покрасить, но классический кузов. Как понимаю, есть в продаже только родной траксовский с дырками прокрученными?

Цвет темно-синий с градиентом в черый или освещение так играет?

EvgenUA

на реву/ралли есть несколько разных кузовов.
а на саммита да, только сток или же grave digger. но клетку теряем со всеми, кроме стока.

маска тамия - деньги на ветер. хоть и сам такую имею по незнанию 😃
на рынке или любом строительном продают такое же точно, только по-больше рулонами и явно дешевле чем $10
и что за ножницы такие за $15?! у меня integy с TiN покрытием - афигенные. и то они меньше $5 стоят

и еще некоторые кузова идут без дырок, т.е. надо еще дырокол (reamer). тоже очень удобная вещь, не знаю как без него также аккуратно продырявить можно.

а краска какая?
тоже тут недавно красил парочку своих (фото позже будут) и очередной раз убедился что краски tamiya - г@вно 😦
хотел было покрасить в зеркало, но достать подходящую краску за недорого нереально.
покрасил в хром. думал будет почти зеркало, но на деле получилось просто серебристое 😕

Евген76
EvgenUA:

маска тамия - деньги на ветер. хоть и сам такую имею по незнанию 😃
а краска какая?
тоже тут недавно красил парочку своих (фото позже будут) и очередной раз убедился что краски tamiya - г@вно 😦
хотел было покрасить в зеркало, но достать подходящую краску за недорого нереально.
покрасил в хром. думал будет почти зеркало, но на деле получилось просто серебристое 😕

Скотч TAMIYA один из лучших, не оставляет следов при снятии, в отличии от малярного скотча из строй материалов, так же он может применяться с красками на разных основах, плюс он тонкий и при по краске нет наплывов!
Краска TAMIYA так же одна из лучших аэрозольных красок, на втором месте аэрозольная краска PACTRA и одна и другая держатся на кузове великолепно.
Хром краску делает только одна контора, SPAZ-STIX MIRROR CHRROME для получения эффекта зеркала при обретаются четыре ингредиента ОСНОВА/ХРОМ КРАСКА/ЗАЩИТА ОТ УЛЬТРОФИОЛЕТА/ЧЕРНЫЙ ХРОМ цена такого комплекта около 85$ - 90$ краска рассчитана под аэрограф и в аэрозольных балонах не бывает.

EvgenUA
Евген76:

Краска TAMIYA так же одна из лучших

мда… значит у меня руки не из того места 😃
несколько раз красил и всегда она пенится и течет. получаются пузырьки воздуха и подтеки.

а вот другой (название сейчас не вспомню, позже гляну балончик) попробовал первый раз - совершенно другое ощущение. равномерно распыляется и ложится, пузырей не образуется и течи тоже нет. мне понравилось короче.
но не понравилось что она до сих пор спустя 3 дня проводишь внутри пальцем и он красится немного ею 😦
в идеале бы наверное поверх еще какой-то защитный слой чего-то надо. но я думаю просто скотчем проклею и пойдет.

все равно, это же кузов 😃 он красивый лишь до первого переворота…

kabuum

Евгений, как же вы могли забыть такой замечательный кузов от Пролайн: prolineracing.com/…/apocalypse-clear-body-1-16/ и клетка ставится родная.
Ножницы за 15$ это жесть… Я обычными маникюрными вырезал 2 корпуса 1/18. А отверстия прекрасно делаются минидрелью с конической абразивной насадкой.

EvgenUA

прикольно… я по-правде видел только на 1/10 Apocalypse
не знал что и 1/16 есть уже

понятно дело что можно и зубами пооткусывать 😃
вопрос лишь удобства.
то желтое покрытие очень прочное и скользящее. ножницы режут как масло.

Sashock

При дневном свете выглядит конечно лучше.

Основной цвет Tamyia ps-59, крыша ps-5, радиатор и бак ps-12, стекла ps-31.

MrOlegych

Текущие настройки авто:

  • мотор 540 коллекторный Atomic 50T,
  • регуль SW3,
  • пиньен 23T (чтобы радиобокс закрылся),
  • спур 55T,
  • колеса 2.2 (Proline Masher 2000) + диски
  • коробка в стоковом состоянии (на понижайку не переброшена)
  • серва Savox SW-0250MG Waterproof Metal Gear
  • в переднем дифе жижа 100K, в заднем - 60K

На сём пытаюсь ползать вымеренно. В целом, после установки новых колес и более густой жижи в дифах все стало ощутимо интересней.

Но все равно данный комплект частенько несколько подзастрявшие колеса не хочет вытаскивать. Стрекота слиппера не слышу. Чего еще не хватает? Тужится, но не едет. Перебросить коробку на понижайку? Что еще?

kabuum

Масло в дифы гуще (300-500к) надо или блокиратор вставить в них. Если одно колесо начнет проскальзывать у мотора не хватает оборотов чтоб резким рывком вытянуть машину.

MrOlegych

Не-не, про вывешенные колеса все понятно. Мне не ясно почему частенько там, где колесо немного зажало за счет мощи движка не ползет (ну или хотя бы слипер не начинает стрекотать)?