Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Хлебушек
Kisel_S:

Подскажите, а можно ли на нашей модели использовать аналоговую серву?

конешно

Mason
Sel_82:

До чего дошел прогресс 😃
Интересно, на долго ли их хватит?!

Ну вот, наконец на 16 масштаб появились…
Думаю хватит надолго, если не гонять постоянно по песку без чистки 😃

Kisel_S
Mason:

Ну вот, наконец на 16 масштаб появились…

и какой смысл с них, если по площади они не намного больше обычного самитовского колеса? Смотрел видос как ездит большой саммит на таких…долго ржал, чел впалил такие деньги, а проходимость обычная 😃

Хлебушек

наше хобби не всегда поддаётся логическому обьяснению в плане денег…)

Sel_82
Kisel_S:

долго ржал, чел впалил такие деньги, а проходимость обычная

Проходимость улучшилась. Самое сложное на пухляке на обычных колесах - это остановитсья и заново поехать. На гусеницах он это легко делает. А колеса обычно раскидывают снег и перестают за него цепляться, ну и машина на брюхо садится.
А на счет этих гусениц мне кажется они не надежные. Не нравятся мне по качеству апгрейды от интерджи.

yo-yo-97

Всем привет!Вообщем тут такое дело,даже не знаю куда написать.Раньше на ютубе было суперское видео про мелкого саммита-и сейчас я захотел его пересмотреть:)Но оно,наверное,удалено:(В вконтакте его тоже нет.Вот- vk.com/search?c[q]=Black and yellow-traxxas&c[sect… .Эдо единственное,что я нашел:( Может кто-нибудь как-нибудь сможет найти/запустить/выложить ЭТО видео?)Заранее благодарен
p.s.Не знал в какую тему писать,но т.к. видео о summit 1/16-решил написать сюда

MaLaBaR

Всем привет!
Народ подскажите пожалуйста новичку, может, у кого уже было такое. В общем, сломались шестеренки в сервомашинке.
можно-ли их поменять, или нужно брать новою серву?

yo-yo-97
MaLaBaR:

Всем привет!
Народ подскажите пожалуйста новичку, может, у кого уже было такое. В общем, сломались шестеренки в сервомашинке.
можно-ли их поменять, или нужно брать новою серву?

есть набор этих шестерней.В магазине стоит около 200-300р.Но лучше поставить новую серву.
вот этот набор–>www.hobbycenter.ru/product_info_27904.html

Sreg

Дороговато что то, я на башне брал шестерни, 4$ за комплект…

8 days later
Kisel_S

Лопух в видео, говорит развал схождение не регулируется… и углы и развал 2-мя болтами регулируется…
Кстати, коллеги, хотел найти подвеску заднюю RPM, которая удлиннённая самитовская, не нашёл, у RPM задние рычаги только обычные ревовские. Кто что ставит назад вместо стока?

Самарский
Kisel_S:

Лопух в видео, говорит развал схождение не регулируется… и углы и развал 2-мя болтами регулируется…
Кстати, коллеги, хотел найти подвеску заднюю RPM, которая удлиннённая самитовская, не нашёл, у RPM задние рычаги только обычные ревовские. Кто что ставит назад вместо стока?

Этот лопух - Я:) И это моё первое видео. На модели не катал, поэтому не знал. Хотя, мог бы догадаться- был большой Саммит)) Сделал сноску на видео. Ладно, не буду здесь флудить, если вдруг, кому интересно - комментируйте на Ютубе…

Kisel_S

А смысл было делать видео с распаковкой, таких на ютубе стотыщпиццот? Полезнее было бы сделать видео как шестерёнки в коробке менять, много спрашивает народу, или как углы те же настраивать болтами, многие тоже не знают… ну или как саммит горит от липошек было бы интересно глянуть 😃
А вот по поводу того что саммит крупнее других автосиков 1/16 масштаба я тоже заметил, интересно по каким критериям определяется масштаб, может госты есть какие по размерам… или производители на глазок пишут?

Самарский

Ни одного видео распаковки на русском не видел!!! Очень возможно, что плохо искал… Буду совершенствоваться, делать сравнения, обзоры и т.д.
Насчёт масштаба, всё относительно… Никаких гостов нет. Но вчера, на соревах, HPI Fiesta WR8 ехала в 10 масштабе в следствие малой длины.А то, что Фиеста в реальной жизни в 2 раза меньше того же Скайлайна 34 никому не интересна.
Возможно, и с Саммитом так: За основы взят Монстр из Монстрджема, с колёсами в человеческий рост, тогда всё правильно…Но нам то важен фактический размер, 320 мм, Саваж XS 12m масштаб: 360мм.

Kisel_S
Самарский:

на русском

ну думаю в такого плана видео важна сама распаковка, а не понимание того, что там чел говорит, я до покупки именно это смотрел и то, что там говорили мне было совсем не интересно, т.к. всё это уже знал по форумам. А что вы там говорили про горизонтальные аморты, откуда они перекачевали? Это запатентованная самитовское расположение амортов? Не понятно почему другие конторы делают только вертикальные, по мне вертикальные с их малым ходом для джипа просто шлак для гравийки максимум.

Самарский

Это подвеску изобрели в Ferrari, называется она Pull-rod suspension. Не только увеличивает ходы, но и добавляет прогрессивную характеристику. Т.е. вначале мягкая, в конце жёсткая. Заменой рокеров можно изменять ход и прогрессивную характеристику. На Саммите идут так называемые long travel (длинноходные, с малой прогрессией) На мини Реве progressive 2 (меньше ход, больше прогрессии) можно поставить и другие.
Ну а в RC говорят - Рево стайл суспешен. Так как впервые она был применена, если не ошибаюсь, на Нитро Реве.