Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

CondorSS20
Alekzandr88:

Поставил куллер для 380 вазелина

А в воду теперь получиться заезжать? Не накроется? 380 вроде бы и так не слишком сильно греется, даже в жару. У меня, по крайней мере, можно до него пальцем спокойно дотрагиваться…

N0_PrimA

Народ а какие корпуса на замену есть и подойдут ли от е-ревы

Kisel_S

к сожалению я таких не нашёл… разве что от грейва дигера. Все остальные рассчитаны на короткобазную реву.

Alekzandr88
CondorSS20:

А в воду теперь получиться заезжать? Не накроется? 380 вроде бы и так не слишком сильно греется, даже в жару. У меня, по крайней мере, можно до него пальцем спокойно дотрагиваться…

Ну я теперь буду стараться в воду без нуждны не лезть, уж слишком много от неё потом вылазиет проблем. Чуть позже приедет Т-бон защита полная и куплю от Дасти моторс защитный чехол на внутрянку

N0_PrimA
Kisel_S:

к сожалению я таких не нашёл… разве что от грейва дигера. Все остальные рассчитаны на короткобазную реву.

а если там дырки другие сделать ?

CondorSS20

Можно, я где то видел от Тойоты и Форда F350 приспособленные. Проблема не в местах крепления, а в совпадении колесных арок на кузове и рычагов с колесами на моделях.

N0_PrimA

понятно

а из е-ревы же можно самит собрать только колея будет поменьше ?

Alekzandr88
N0_PrimA:

понятно

а из е-ревы же можно самит собрать только колея будет поменьше ?

Легче купить саммита готового))) 300+ баксов

CondorSS20

По базе они отличаются, в первую очередь колесной базой, т.к. у саммита задние рычаги имеют изгиб на 1 см назад. Из за этого и будет легкое несовпадение корпусов. Но, в принципе, можно

Alekzandr88:

Легче купить саммита готового

Вот я тоже так подумал, когда выбирал. У саммита проходимость выше за счет колес большего диаметра и клиренса. Сальто назад он тоже умеет делать при резком нажатии газа в пол (на липо аккумуляторах особенно). Прыгать на 10 метров вверх задача не ставилась. Так, что выбором доволен.

N0_PrimA

у меня просто знакомый е-реву продаёт вот подумал мож лучше запов докупить и самит сделать

CondorSS20

Ну тогда может и имеет смысл, если рева не сильно ушатана (а в это верится с трудом 😃) и продается задешево. Докупите колеса и рычаги на разницу в цене.

Alekzandr88
N0_PrimA:

у меня просто знакомый е-реву продаёт вот подумал мож лучше запов докупить и самит сделать

Всё зависит от ценв на реву б.у новая 300 баксоВ!!!

N0_PrimA

ну она не совсем убита только сама платформа шассии, под серву, резалась и регуль на китайский заменен а остальное в поряде. За это хочет 6000 ну мож до 5000 доторгуюсь

Alekzandr88
N0_PrimA:

ну она не совсем убита только сама платформа шассии, под серву, резалась и регуль на китайский заменен а остальное в поряде. За это хочет 6000 ну мож до 5000 доторгуюсь

Погоди 1к10 я ты речь ведёшь? или 1к16?

Kisel_S

чтобы из ревы сделать самита нужны 1. рокеры удленнёные, рычаги самитовские не обязательно (кстати, обратите внимаение, арки и так не соответсвуют колёсам в самите, т.е. кабина самита расчитана всё таки на рычиги ревы 😃 ) ну и ещё вы кое чего забыли - крепление кабины разные и бампера.

N0_PrimA

Да, он же из моего города
А можно ссылочки на рокеры и рычаги

haSh=

Ну вот и случилась у меня первая поломка по вине кривых рук. Километрах на 40 в час влетел в высокий бордюр, саммит без переднего колеса подлетел высоко и кувыркался в полете зачотно. Пока шел к нему думал всё, пипец и булкам, и корпусу. Ан нет, все целое кроме сервосейвера, из которого вырвалась тяга.

Вопрос: кто чем клеит трещины на корке, если таковые у кого-то имеются? Циакрин ее не берет, момент не удержит и после ударов опять порвутся.

haSh=

Данунафиг, корка вполне себе нормальная, только с трещинами.