Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

fsr=

Доброго времени суток. Хочется узнать ширину диска колеса summit’a. Спасибо.

myself
fsr=:

Доброго времени суток. Хочется узнать ширину диска колеса summit’a. Спасибо.

неужели так тяжело такую мелочь на сайте глянуть ??

WoooooooW

Здравствуйте,сегодня купил это чудо vxl , и зарядку сразу вот эту imax B6, lipo куплю чуть попозжэ, подскажыте что сразу смазать ,подмазать, долить?

Messir_Sergius

Мы прямо так из коробки катали, ничего не смазывали. Потом при разборке поглядели - смазка везде есть. Только снаружи потом чуть карданьчики смазали и то, просто чтоб не скрипели.

Sreg

Там если и смазано, то очень мало, нужно ВСЕ подшибники аккуратно вскрывать и набивать туда смазку до отказа и сного закупоривать их, особенно подшибники в кулаках…

Mason
WoooooooW:

Здравствуйте,сегодня купил это чудо vxl , и зарядку сразу вот эту imax B6, lipo куплю чуть попозжэ, подскажыте что сразу смазать ,подмазать, долить?

Как обычно, сначала герметятся дифы, заодно лучше сразу уменьшить зазор в конических шестернях. А вообще всё расписано в теме “Рево 1/16 Модернизация”.

WoooooooW

Здравствуйте, сегодня выкатал первый акк , и первая проблема, машина ездит неровно ну всмысле не по прямой, начал настраивать на пульте , кручу колесико ( под которым надпись steering trim) влево колёса настраиваються влево а кручу вправо нечего не меняется ? Как настроить? Может че не так делаю?
И ещё просветите что такое коническая шестерня?

Mason

Разобрались или нет?
Летаю по снегу в таком виде:

Kisel_S

зачётные колёсики 😃 где брали и почём?

Mason

Как говорится, где брал там уже нет, точнее - продавали тут на форуме, немного б/у. Долго искал чтобы в сборе с дисками и чтобы для 10 масштаба 😃
Чесно гря хорошо гонять только по влажному снегу, по свежевыпавшему бесполезны, нужны гусеницы 😃)) Летом зато по воде летать будет 😃

Mason

Заснял сегодня утром покатушки по снегу.
Рулил одной рукой, поэтому бруствер переехал криво 😃
Снега пока мало, потом посмотрю как будет ездить. Гонял на 3S, скорости понятно полной не набирает.

youtu.be/xZmk9E6XPK0

17 days later
Kisel_S

подскажите пару моментов:

  1. При езде назад есть торомоз, при езде вперёд перемещение курка назад не включает реверс - это нормально? Вроде на видео видел как он едет вперёд и тормозит, в инструкции про это ничего нет.
  2. когда пульт не достаёт до машины или при отключении пульта при включеном приёмнике машина начинает жить своей жизнью, т.е. то туда рванёт то назад, то рулит туда-сюда - это так должно быть?
InterceptorRC
Kisel_S:

при езде вперёд перемещение курка назад не включает реверс

Если регуль VXL то у него такой тормозной тормоз. 😃 Сначала нужно оттормозиться, потом назад ехать.

Kisel_S:

при включеном приёмнике машина начинает жить своей жизнью

Это на 2.4? На 27 такое пволне может быть если помехи ловит.

Sel_82
Kisel_S:
  1. При езде назад есть торомоз, при езде вперёд перемещение курка назад не включает реверс - это нормально? Вроде на видео видел как он едет вперёд и тормозит, в инструкции про это ничего нет.

Тормоз включается при отклонении курка в противоположную сторону от движения. На бк версии он никакой. Работает, кажется только на маленьких скоростях. Пару раз получалось его включить и на больших скоростях, но это больше исключение. Реверс включается только после остановки двигателя (или спадания до низких оборотов). Можно ползти вперед, нажать назад и машина поедет сразу назад. Но чаще задний ход срабатывает только только со второго раза, а точнее когда машина остановилась.

Кстати, у меня впечатление, что проблема именно движка. Сейчас стоит ерзун. Так вот задний ход включается через раз. Но точно включается, если машина постояла и плавно нажать на курок. Не исключаю, что у меня не правильно пульт оттримирован. Ну или еще чего, буду копать

Kisel_S
Sel_82:

Тормоз включается при отклонении курка в противоположную сторону от движения.

в том то и дело, что тянешь курок в противоположную сторону, а машина просто катится… т.е. тормоза просто нет и задний ход включается только после остановки. У меня титан кстати.

InterceptorRC:

На 27 такое пволне может быть если помехи ловит.

да, на 27

Sel_82:

Но чаще задний ход срабатывает только только со второго раза, а точнее когда машина остановилась.

вот именно так у меня задний ход и работает, т.е. фактически тормоза нет вообще, может его как на регуле включать нужно?

Sel_82:

Так вот задний ход включается через раз. Но точно включается, если машина постояла и плавно нажать на курок.

о, у меня точь вточь так же всё работает на титане.

InterceptorRC
Sel_82:

На бк версии он никакой

Очевидно, что это особенность данных регуляторов. Кстати сказать у меня стоял езран на миниреве с БК, отлично тормозил.

Kisel_S

Ещё не понял по поводу кучи слов в инструкции и на форумах типа регуль не имеет детектора разряда акума. Поставил липольки и хоббикинговский зуммер 2s, так вот вначале запищал зуммер, а потом машина отказалась ехать, просто отрубился регуль и мигал красным. Всё чётко работает и без зуммера… Кстати поставил две липольки 2s в паралель по 2200 мА - носится шо ракета, разницы с 3s и бесколекторниками я не заметил как-то по видео… вечером решил испытать родной 1200 металогидридный… разница пипец, мощности кот наплакал. Очень понравилось плавно заезжать на что-то, там говорили можно какие-то шестерни поменять местами и передаточное увеличится в двое, а можно по-подробнее об этом? Такой бешеной скорости для высокого джипа совсем не нужно, чуть руль откланил и он уже кувыркается, от мощности больше пользы.

Mason

Ну а какое напряжение на аккумах было после отрубания регуля? Не стоит увлекаться глубоким разрядом…

Разница с бк будет видна при прямом сравнении 😃
Бешеная скорость это сколько? У меня 60 км 😃

Краулить на коллекторе конечно интереснее.
Шестеренки меняются в коробке, первые две.

Kisel_S
Mason:

У меня 60 км

и что в этом классного? Всё равно уже через 50 метров машину плохо видно, лишний милиметр руля в сторону и автосих уже кувыркается… в общем на вкус и цвет как говорится. Для скорости думаю ревы предпочтительнее.

Mason:

Шестеренки меняются в коробке, первые две.

спс большое

Mason

Рева конечно да, быстрее и ЦТ ниже, но мне она визуально не нравится 😃
Прикольно велосипедистов обгонять 😃
Если кувыркается при небольшом отклонении руля, надо экспоненту увеличить. При аккуратном рулении на скорости ни чего не кувыркается, главное резко не крутить.

Sel_82
InterceptorRC:

стоял езран на миниреве с БК, отлично тормозил.

Тормозит нормально, а вот с задним ходом проблемы

Хлебушек

Тоже стал обладателем этого маленького чуда =)) уж больно сильна была ностальгия по большому брату =(( которого почему-то продал =(

Kisel_S
Messir_Sergius:

Мы прямо так из коробки катали, ничего не смазывали. Потом при разборке поглядели - смазка везде есть.

Когда менял шестерёнки в коробке - сухо, смазки 0.
Поменял шестерни и всё стало на свои места:

  1. Скорость начала соответствовать типу авто (ездит вмеру быстро и при повороте не переварачивается)
  2. Высокая мощность тоже соответсвует виду машины (это внедорожник, а не гоночный баллид)
  3. Урааа!!! Появились тормоза. Т.к. передаточное отношение увеличелось, то еле заметные тормоза, превратились во вкопанные на все 4 колеса, класс.
    Коллеги, сдаётся мне это узкоглазые шестерни не так ставят 😃
    Мощности теперь вагон, а без блокировок от неё проку нет, тыкните, если не сложно пальцем где тут блокировщик дифов www.amainhobbies.com/index.php/cPath/…/4
Sreg

Да нету у него блокировки и небыло, по сути таже рева, токо с дургими колесами и кузовом
А для имитации блокировки, можеш самое густое масло слиликонове налить в диффы…

Kisel_S
Sreg:

Да нету у него блокировки …

я вкурсе, что нету блокировки с пульта. Читал, что есть НЕЧТО, что сунется в диф и тем самым его блокирует.