Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Kisel_S

лучше сразу отжалеть на дифы HR, сэкономите кучу нервов, времени и денег. Да серву взять турингу 390-ю с хобей. Это минимум, который позволит реже заниматься ремонтом. Но это если гонять. Если ТОЛЬКО краулить, то и полный сток будет вечным.

haSh=

Народ, подскажите как сделать мягкую подвеску?
У меня сейчас снаряженный вес со всем тюном и двумя аками 1.8кг. Пробовал заливать масло пожиже - начинает скакать, на жестких пружинах, ставишь помягче (с синей меткой, которые саммитовские) - они перестают поднимать машину даже если максимально открутить аморты. Если пружины растянуть как следует - машина подымется и в то же время подвеска будет мягкой? Или жесткость пружины при растягивании увеличивается?

Kisel_S

мягкость и способность поднимать машину вещи взаимоисключающие. Поэтому либо подвеска будет мягкой и машина еле будет подниматься к верху, от резкого ускорения опускать жопу, биться брюхом на ухабах… либо чуть жёще, машина будет подниматься вверх резче и сильнее, но на некоторых ухабах может скакать. По другому никак. Но растянуть стоит. Будут немного жёще, но при резких наездах на ухаб легче сжиматься, чем более толстая пружина, но разницы будет совсем не много.

8 days later
евгений_mega

sammit 1/16 модернизация

доброе время суток,
у меня такая проблема у меня sammit vxl 1/16 прорезало привод к колесу,
какие детали надо купить что бы в будующем не попадть на такие проблемы
какие запчасти надо купить что бы избежать таких проблем??
если можно то использовать опциональные запчасти то есть металлические которые на долго хватит по взрыв разбору rcmotors.ru/…/watermarked - 72074_TQi_exploded_vie…
примерно как тут
помогите сам новичок боюсь не справлюсь

Kisel_S:

лучше сразу отжалеть на дифы HR, сэкономите кучу нервов, времени и денег. Да серву взять турингу 390-ю с хобей. Это минимум, который позволит реже заниматься ремонтом. Но это если гонять. Если ТОЛЬКО краулить, то и полный сток будет вечным.

какие именно???

евгений_mega
haSh=:

спасибо попробую разобраться что к чему и куда
мне инструкцию что да как сделать ,вот это было бы хорошо


помогите решить эту проблему
я сам новичок поэтому не особо разбираюсь во всех деталях,но знаю что можно купить и поставить какие то металлические запчасти с которыми таких проблем не будет.подскажите какие именно, и как я понимаю там целый набор должен быть.
лучше опишите процесс целиком так как это сделать правильно.
у меня саммит 1/16
жду помощи ( когда скидывают ссылки на запчасть мне не понятно куда и зачем и что ещё надо докупить поэтому прошу описать процесс целиком по возможностино ссылки нужны что бы представлять какие детали мне нужны)

MaratKo

евгений mega Вообще, тут все уже давно разобрано по полкам, как ремонтировать, какие нужны запчасти, достаточно поискать.
Стоковый кардан
комплект опционных металлических карданов (для установки надо рабирать корпусы дифференциалов)
Ссылки не реклама, а для примера.
Я бы попробовал просверлить новые отверстия в пластиковом валу, только при сборке надо будет учесть положения карданов, выходящих из корпуса диффа, и который идет к колесу (который у тебя сломался) иначе модель будет ехать рывками, особенно на поворотах.
А процесс описан в этой теме, и даже не раз, придется поискать. Или воспользоваться взрыв-схемой из инструкции. Удачи!

Kisel_S
евгений_mega:

спасибо попробую разобраться что к чему и куда
мне инструкцию что да как сделать ,вот это было бы хорошо

инструкцию? 😃)) это хобби, самому нужно разбираться/придумывать иногда. Опциональные детали всегда похожи на пластиковые, поэтому разбирая машину просто запоминайте как всё собрано и разберитесь как каждый узел работает. Автомоделизм - это не тупое катание на готовой машинке, изначально модели с нуля вообще собирали, но в наше время за нас это делают РС производители, нам остаётся только разобраться как всё устроено и работает, чтобы ремонтировать.

Ещё из апгрейдов необходимых кулаки посоветую купить алюминиевые:

Gall36

Добрый день.
Отвертка 1/16 для откручивания приводов подошла четко. но откручиваться не захотели. Пришлось греть температурой 250 на паяльной станции открутились после этой процедуры моментом!
Вопрос про чем промыть электродвигатель. Может из какого баллона? Для от чистки контактов из авто магазина? Провожу профилактику ( меняю подшипники)

Kisel_S
Gall36:

Отвертка 1/16 для откручивания приводов подошла четко.

клёво.

Gall36:

но откручиваться не захотели.

это как силы не хватило? Обычно если не хотят откручиваться, то срываются грани…силушки ж богатырской хватает 😃

Gall36:

ришлось греть температурой 250 на паяльной станции открутились после этой процедуры моментом!

локтайт однако

Gall36:

Вопрос про чем промыть электродвигатель.

никогда не занимался подобным

Gall36

Отвертка встала так плотно что сорвать практически не реально.
Силушка есть. Но отвертка небольшая и рычага нет. В руке прокручивается. Пасатижи начинают слизывать место захвата. Но как только прогрел сразу с руки открутилось. Так что совет. Грейте и не будет срывов.

С движкой значит буду первым пробовать

mironuwka
MaratKo:

комплект опционных металлических карданов

а они подходят хорошо или что то колхозить придётся?

Kisel_S

ну колхозить всё же немного придётся - частенько под резинки пины выскакивают и если мотор мощный родные пины шинкует. Поэтому лучше сразу как минимум сзади сделать новые пины из свёрел 1,5мм и резинки по бокам обмотать ниткой и залить клеем. Тогда корданы будут ходить до полного истирания. В сторону НЕ родных стальных карданов даже не смотрите - сплошное г у всех.

mironuwka

Александр,а для установки нужно полностью разбирать корпуса?

Sashock

Ребят, посоветуйте резину и обода, что бы по снегу елозить, но не по глубокому, а так типа по снежной каше.

Kisel_S

каньёны рулят

напомните плиз какой пиньён в стоке идёт 23 или 25т?

Kisel_S

зимой скользить на шипах будет как корова на льду. Летом на асфальте тоже на шипах скользить будет…для грязи она разве что…или шипы обрезать, тогда по идее лучше коньёнов должна быть. Женя, а можно фото рядом с каньёнами?

EvgenUA

чье фото? тех что по ссылке?
так их у меня нету. просто присмотрел, но не заказывал еще

Kisel_S

закажи, я на них уже глаз положил 😃

Sashock

Ребят, у кого нибудь есть телеметрия на “Саме”?
Есть у меня сенсор #6522, магнитик #6540, есть спур #7047R
Крышка спура тоже есть 7077R
но сенсор в нее не лезет и в ней нет окошка под сенсор для более лучшего контакта.
Как быть? Ремеслиничать и пилить, сверлить крышку или есть какое то еще решение?

Kisel_S

давай ссылки, не понятно что за магнитики, сенсоры и прочее.

Sashock
Sashock:

Ребят, у кого нибудь есть телеметрия на “Саме”?
Есть у меня сенсор #6522, магнитик #6540, есть спур #7047R
Крышка спура тоже есть 7077R
но сенсор в нее не лезет и в ней нет окошка под сенсор для более лучшего контакта.
Как быть? Ремеслиничать и пилить, сверлить крышку или есть какое то еще решение?

Сенсор
amainhobbies.com/…/Traxxas-RPM-Telemetry-Sensor-Sh…
Магнитик
amainhobbies.com/…/Traxxas-Telemetry-Trigger-Magne…
Спур
www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…
Крышка
amainhobbies.com/…/Traxxas-Gear-Cover-w-Motor-Moun…

Kisel_S

Ах вот оно чё Михалыч!.. @Наша Раша
Я то думаю, ну нафига на спуре вмятинка… оказывается туда магнит сунем, ставим датчик и получаем скорость на пульте, я правильно понял?