Heng Long

Капитан_Улитка

не возрастут ли нагрузки на шестерни приводов при использовании колес от 10ки?
можно попросить замерить конкретно размеры колеса д\ш\в от 10ки?
обязательно ставить поролон в колесах?
серва Хитек это HS 65? или какая.
В любом случае как все поставится на машину хотелось бы узнать о подробностях.

Капитан_Улитка

после доработки задней бабочки, удалось поднять клиренс до 3см.
“из коробки” у меня было 1.5 см. Проходимость заметно улучшилась)
И вот вопрос. Какой двигатель можно поставить, не меняя регулятор, чтобы крутящий момент был выше на низких оборотах? (скоростью могу пожертвовать во имя тяги)

Kiross

Высота 10х колес (те что на зеленых дисках) 64 мм, мини-лст 61 гдето если не гонять на 3х липо все ок будет 😃
с сервами похоже надо искать типа www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - чтобы в описании было 1/18 scale cars, почитай ветку про 18т2 там теже проблемы.
С мотором даж не знаю у меня БК безсенсорный, ему надо вначале поддавать “газку” иначе не стартует ваще - контроллер не понимает куда едем.
По идее надо искать от краулеров 370 с Т30 и больше они менее оборотны зато тяговитее должны быть, ну и пиньен на минимум 8 или 9 можно найти.

В какой цвет красить будешь?

Капитан_Улитка

это задумывается как маленькая трофийка. Все хочу сделать своими усилиями. Цвет даже не думал еще) Наверное песочный, может камуфляж.
Двиг я так понял надо искать с большим количеством витков. для лучшей тяги.
От десятки колеса великоваты под строяшийся кузов, ну что то буду искать.
Кстати, диски от rс18 r семиспицевые, по размеру такие же как и стандарт?
сядит ли на них пролайн дирт хоуг 18? Или лучше диски пролайн Вабаш 18, у них не надо переходников?

Kiross

2в1 будет и монстр и трофь 😃 ищи пиньён 8ку меньше вроде не производят, + у нас уже 60спур стоит.
Судя по описаниям “1/18T & Mini-T” это волшебные слова совместимости. Для R диски резина - другой диаметр.

debyrashka

Есть счастливые владельцы Heng Long 3851-1? А то валяеца это чудо может кто подскажет как бороца с кривой сборкой данного авто?)

Капитан_Улитка
debyrashka:

Есть счастливые владельцы Heng Long 3851-1? А то валяеца это чудо может кто подскажет как бороца с кривой сборкой данного авто?)

я так понял это шоссейка 1\10. Думаю все лечися с помошью рук) Какие именно проблемы?

2 Kiross пиньен пока нашел минимум 10, спур еще не посчитал какой у меня, наверно как у всех 55, (вариантов заказывать изза бугра пока к сожалению нет) колеса будут пролайн скорей всего.
Еще зреет куча доработок по защите шасси, Нашел много разного метериала, попробую чтото изобрести.

debyrashka

да колеса все восьмерками и едет куда хочет. На данный момент лежит в полностью разобранном виде в пакете после краш теста на максимальной скорости об стену. Первый удар отвалился отбойник на второй удар сломало бабочку 😃 Крепкая машинка получилась. Сейчас остался без колес ибо дал другу на тт01 пракатица, а он на ней под копейку 1:1 угодил и пострадали именно мои колеса 😃
Вот сейчас в думаю стоит ли ее восстанавливать и ставить бк китайское или забить на нее и раздербанить на запчасти сделать какойнить колхоз мобиль:)

Капитан_Улитка

ну если шасько оказалась довольно крепкая, и стоимость восстановления, не сопоставима с ценой кита от Тамия) , то почему бы и нет.
Я с помощью шаиб и крепких слов , избавился от восьмерок и многих люфтов. Сейчас вполне неплохо. БК не хочу, ибо трансмиссия и ходовая умрет в разы быстрее. Мне не нужно запредельных скоростей, нет и желания с маху убиться об бордюр)

Kiross
Капитан_Улитка:

БК не хочу, ибо трансмиссия и ходовая умрет в разы быстрее

не факт … просто не надо гнаться за высокооборотистыми моторами, и если поставить не 5000kv а 2-3тысячник будет как стоковый колекторник наверно. Но блин как эти дешевые китайские БК проверять на соответствие “бумажке” до покупки в инет лабазе не знаю, а здесь в тридорага чет не тянет.

debyrashka:

Heng Long 3851-1

www.r2hobbies.com/eng/categories.php?cat=90 - сравни на что похоже и вот тебе китайские ЗЧ на китайских клонов 😃

  • самые нагруженые элементы лучше заменить на оригинал, вообще неубиваемой станет.
debyrashka

я без понятия на что она похожа 😃 ремонт обойдеца в где-то 1к за колеса и 1к на бабочку тяги и отбойник, а + нормальный кузов еще 1к 😃 еще хочется поставить на нее китайское бк посмотреть что будет хотя тут недавно обнаружили не плохую бк систему за 5к 😃
Пока к сожалению все деньги вкладываются в мини слэш и китаем нет желания занимаца. Но аппарат реально трудно убиваемый только дифы кривые в нем. После полной переборки они не хотят занимать свое оригинальное положение.

Kiross
debyrashka:

1к за колеса и 1к на бабочку тяги и отбойник, а + нормальный кузов еще 1к

както крутовато … колеса 15$ бабочка пусть 10 корпус 6 доставка 8 - еще и 1к рублей нет а все починено. а да бампер 3 или 4$. - Закажи гденить за бугром и хай едут, приедут дальше курочить начнешь 😃
БК s.dealextreme.com/search/Hobbywing.html?sort=-Pric… - от 70 до 90 с доставкой (ну не сенсорные конечно)

debyrashka

600р за тягу бампер и бабочку в России 😃 просто тут денег стоит кузов и колеса ) кузов не хочу китайский)

Капитан_Улитка

вот и у меня дифы кривые какието( аж карданы на больших оборотах ходуном ходят!
Интересно оригинал от RC18T подойдет? с виду вроде одинаковые потроха.

Капитан_Улитка

вопрос!
стандартный акк до скольки вольт берет при полной зарядке, и на каком рубеже модель перестает ехать? у меня это 8.6 и 7.1 в соответств. время работы 15-20 мин. Это нормально? Это на стандартном заряднике.
Нужно ли периодически разряжать акк и до скольки?

п.с. со временем я конечно приобрету нормальное устройство и батареи, но пока интересно как должно быть? смущает что вроде еще батарея не села а машина уже перестает двигаться…

Kiross
Капитан_Улитка:

Интересно оригинал от RC18T подойдет? с виду вроде одинаковые потроха.

по длине одинаковые, подшипники выходные тоже 1в1 - подойдёт.

Капитан_Улитка:

вроде еще батарея не села

если хоть в 1й банке меньше 0.9в в ней тока нет … вот и не едет.

Капитан_Улитка

вот и хорошо. Радует что диффы идентичные! (кроме корпусов) Со временем заменить надо.
Вчера перевел на задний привод, теперь машина стала козлить. Смазал таки серву, стала работать гораздо мягче и тише.Отверстия в днище закрыл мелкой сеткой, теперь меньше мусора туда летит.
Вопрос, акки 7.2 в металгидридные, все одинакового размера? то есть если я закажу акк 7.2в 3000мАм, он влезет в слот?

Kiross
Капитан_Улитка:

кроме корпусов

Вся рама не сходится, оригинал короче на 4мм гдето, и конструктив штатных - с единой верхней декой не подойдет

Капитан_Улитка:

акк 7.2в 3000мАм

95% нет, тут типоразмер CR2/3A чтоли, большинство остальных на побольшем типоразмере.
Бери литий и пикалку разряда, тот рег наверняка литий не поддерживает, а убить его переразрядом на раз.

Капитан_Улитка
Kiross:

пикалку разряда

это что такое?

Kiross:

тот рег наверняка литий не поддерживает

регулятор нужно тоже новый?
Дороговато получится. Динамические показатели меня устраивают, хотелось время работы увеличить раза в два, вот и все.
Машинка получит только самое необходимое, чтоб сбалансировать конструкцию.
а в скором времени куплю микро краулер Лоси, вот на нем и оторвусь по тюнингу.

Kiross

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
с ним можно регуль без поддержки лития юзать, главное услышать 😃
Рег с/без поддержки отличаются программой внутри, вырубаться или нет и на каком напряжении.
Впринципе если голова с радиолюбительством дружит схема ваяется и без микропроцессоров 😃 калибруется подстроечником и вперед.

Капитан_Улитка

ох радиолюбительство… Помню както делал реле регулятор для японского мотоцикла… больше с этим связываться не хочу. А вот слух хороший) но это только если в нашей стране найду такую примочку)