Turnigy Monster Beatle 1/16

Skull
Stannoid:

бампер не дает штифтам чисто выпасть

Точно - чет я тупанул, видимо никак после болезни не отойду 😃

AndreyKP

подскажите размеры или моторы какие можно впихнуть в жука. это мой при ударе слетел з моторами и что-то в нем коротнуло он работает но силы вообще нету с места еле трогается а потом как тронулся помело разгоняется, а если трогаться под горку то все стает и начинает что-то пищать. в чем может быть проблема?

разобрал мотор а на самом магните куски пооблетало гальвано покрытие или как его там называют., может в этом проблема подскажите.

nekto50

В этой ветке уже много раз писали,ищите.Половина сообщений с одними и теми-же вопросами.И личная просьба,когда пишете сообщения,перечитывайте их сами перед отправкой.Ваш русский язык больше похож на албанский.

Barin
AndreyKP:

… а на самом магните куски пооблетало гальвано покрытие…

Я поменял уже 2 мотора и каждый раз мотор умирал именно так. В моем варианте магнит затягивал металлическую стружку и она рвала и закорачивала обмотки. Один раз мне удалось реанимировать мотор, обнаружил замкнутую обмотку, потом острой спичкой чуть подвинул и залил все спрей-лаком , можно спрей-краской.
PS Не катайтесь там где работают “болгаркой”.

Stannoid
AndreyKP:

подскажите размеры или моторы какие можно впихнуть в жука. это мой при ударе слетел з моторами и что-то в нем коротнуло он работает но силы вообще нету с места еле трогается а потом как тронулся помело разгоняется, а если трогаться под горку то все стает и начинает что-то пищать. в чем может быть проблема?

Ремонт такого маленького мотора, достаточно сложен, тем более в домашних условиях. Как правило требует перемотки. У тебя похоже на обрыв обмотки либо межвитковое замыкание. Проверяется тестером на омах. Все три полюса должны звониться одинаково. Но если там один виток замкнут можешь и не вызвонить, и так будут одинаково звониться. Движки я тут в ветке рекомендовал много всяких и ссылки давал и обзор делал в чем разница. Тебе нужен любой двигатель 2040 с валом в 2,2-2,3 мм.

А может у тебя регулятор так глючит, при таком ударе наверно и регулятору досталось.

Skull
Stannoid:

Движки я тут в ветке рекомендовал

К слову скажу, что движок, который “запускает жука в космос”, про который ты ранее писал, больше не продается на ХК 😦
Я заказал, а мне пришел отказ - типа выберете другой, пошукал и не нашел ничего подходящего - все в backorder’е 😦

AndreyKP

я разобрал мотор почистил стружку на магните собрал и все нормально но по-любому я думаю что он долго не проживет надо помаленьку искать замену. а как ваше мнение насчет комплектов на кинге для 1/18
hobbyking.com/…/__20994__TrackStar_1_18th_Scale_12…

Skull
AndreyKP:

а как ваше мнение насчет комплектов на кинге для 1/18

Я бы забрал отдельно мотор 😃
ESC можно и половчее подобрать.

Я вот об этом подумываю, Стас, зацени, плиз, авторитетным взглядом 😃

punk9696
Skull:

Я вот об этом подумываю

заценю своим не авторитетным мнением, помоему, будет дохловат

Skull
alex0676:

Лучше тогда такой, правда с заменой рега и акк на 3 банки.

Не обязательно на 3 банки его менять он и на 2-х нормально покатит, обороты только у него не большие, скорость снизится (тут уж точно на 3 банки), у стокового больше.

punk9696:

заценю своим не авторитетным мнением, помоему, будет дохловат

Возможно, просто сделал ставку на его оборотистость.

Stannoid
Skull:

Я вот об этом подумываю, Стас, зацени, плиз, авторитетным взглядом

Маленький и слабый двигатель и еще вал придется перетачивать, смотри на максимальный ток и ваты. Вообще не смотрите габарит 2030,нам надо как минимум 2040. А с большими габаритами - колхоз - и реальные “полеты в космос” с трамплинов, если еще и регулятор помощнее поставите 😃

Skull:

Возможно, просто сделал ставку на его оборотистость.

Эту оборотистость он в жуке никогда не достигнет …

Skull:

К слову скажу, что движок, который “запускает жука в космос”, про который ты ранее писал, больше не продается на ХК

Лимитед сток однака ! 😃 Успевать надо 😃 А мне он скоро уже приедет, вылетел ко мне в Пермь из Москвы уже по треку.

ALB_RF

Смотрите любой мотор до 30мм в диаметре и длинной до 45мм и чем больше мощи тем лучше. При 2S KV до 6000+/- При 3S до 4000+/-

AndreyKP
ALB_RF:

Смотрите любой мотор до 30мм

и что он без колхоза встанет?

ALB_RF

главное чтоб отверстия крепления были на таком же растоянии. Или придется пересверлить 2 отверстия

Stannoid
AndreyKP:

а как такой моторwww.hobbyking.com/hobbyking/s...ss_Motor_.html о блин он 2030. а че не смотреть 2030 он не под

Это неплохой мотор, и кстати тоже *Limited Stock. Но он хорошую тягу создаст только на 3S банке. И мне кажется будет перегреваться, 300 ватт при таких габаритах это не слабо. Радиатор на него не помешало бы и летом не кататься на нем. Все хорошие моторы на НК быстро разбирают.

alex0676:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_3200kv_.html Лучше тогда такой, правда с заменой рега и акк на 3 банки.

Этот двигатель создаст хорошую тягу только на 4S банке, максимальная мощность приводится на максимально поддерживаемом аке. С такими характеристиками и 2040 мотор можно найти, точно без переделки подойдет. Вал 3мм. Либо вал перетачивать, либо пиньен разсверливать, причем последнее черевато срыванием резьбы фиксационной шпильки, там и так резьба маленькая.

Stannoid
AndreyKP:

да нет нормалных моторв. а такой www.hobbyking.com/hobbyking/s...otor_FIN_.html

Да успакойтесь вы тут, а такой а такой, сами думайте, критерии поиска вам описали тут не раз. Я тут уже писал в ветке и ссылки не только на НК давал. Что только НК двигателями торгует, есть море других хороших сайтов и ебэй в конце концов.

Вот взял на вскидку и нашел кучу нормальных движков без колхоза и бекордера - эквивалент родного “жуковского”. Все с более крутыми характеристиками там тоже в бэкордере. Или будете 5 баксов экономить и ждать с НК ? Я уже тут говорил, что на 2000 КV тут брал двигатель для продолжительных покатушек на жуке. Кстати на больших колесах его и использую, скорость как на стоковых колесах.

www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224080
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220431
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001226946

НЕ РЕКЛАМА !!!

Stannoid

Два корпуса разбитых уныло лежат. А кататься хочется, и прыгать и кувыркаться. Хорошенько проанализировав информацию с моего поста #1038, начал творить, чудо телегу - неваляшку из жука 😃 Поторопился я поначалу, купив передние алюминевые бабочки от жучинyого багги и от АКМЕ, вот они и пригодились. Они же низкие ! Вот что получилось :
Хочешь кататься и прыгать так -

А перевернулся не беда -

Ну и резина под нижними (эээ на фото верхними 😃 ) рычагами, для амортизации в перевернутом состоянии

Вместо корпуса - поясок - да и так покатит 😃 Cнега у нас давно не было, а оставшийся весь твердый стал, короче не летит куда не попадя.

Пошел на улицу, покатался, попереворачивался туда и обратно об стену и бордюры. КРУТО ! Начал скоростные испытания и БАМ со всей дури об высокий бордюр приложил телегу аккурат под 45 градусов в переднее колесо. Думаю все хана телеге. Колесо набок, резину сорвало. Присмотрелся и восхитился - НИЧЕГО не сломано но вывернуло знатно, аж кость выскочила и переклинило. Алюминевый апгрейд РУЛИТ !!! Пошел домой колеса клеить и фоткать.

Думал потребуется переворотный механизм, а без него даже интереснее. По поводу переворотного механизма : Вот такую мне трубку из нержавейки, на работе сделали. Вот так спрятана трубка

А вот так поднимает сервой перевернутого жука, осталось только газка потдать , чтобы закончить переворот.

Почти целый час пытался убить телегу. Ушел с улицы, только из-за того что передний диф совсем истерся, кстати задний заблокированный холодной сваркой так и работает себе нормально. Был еще один удар на полной скорости об лежащее бревно рядом с футбольным полем. И опять выворотило так же как на верхней фото. Резина то клееная, осталась на месте, а кость переклинило. Уходить было не охото, взял приложил физическую силу и поставил колесо на место 😃 После буйных прыжков сальто - погнуло рулевую тягу алюминевую, прямо на месте пальцами выправил и опять в бой ! К телеге не разу не подходил переворачивать из принципа. Перевернулся - поехал к ближайшему бордюру или столбу и бам - обратно перевернул телегу. Только не торопясь ездил вверх тормашками - просвет всештаки меньше с обратной стороны. Прыгал с метровой высоты на землю, телега в воздухе начинает перегазовывать, ее разворачивает в воздухе и попадаем аккурат на колеса (это из-за тяжелых колес). Прыгал с двухметровой высоты (крыша входа в подвал), попадаем на задние колеса, к земле под 90 градусов. Тогда в воздухе чуть подтормаживаешь и опять аккурат приземление на колеса. Телега - очень понравилась в управлении. Тк центр тяжести снижен, ее не переворачивает на резких поворотах.

Вот домой пришел, помыл под душем - ВСЕ ХОРОШО. Даамс никогда я так не катался, пора в экстрим парк ехать - трубу покорять 😃 Видали какие китайцы бракоделы, у меня задние колеса стоят под конус к центру жука, это их алюминевый апгрейд, мать их … Это передок можно регулировать, а зад то нет, алюминий чтоли гнуть 😦

Все осталось заказать низкий баггийный корпус от АКМЕ, на передок что нибудь красное, и подсветку сделать спереди и сзади разными цветами для ориентации, и телега опять превратиться в машинку 😃

Проходимость жуть - скорость жуть, управляемость норма.
ВОТ вам и скоростной танк 😃 А говорите не бывает скоростных танков. Где там мой оппонент, Паниковский ! 😃

Осталось эту телегу сделать на четырех двигателях колесах и будет не скоростной, а “летающий” танк 😃

ALB_RF

Пропустил наверно колеса от чего???