Turnigy Monster Beatle 1/16

EVO37
Danilov_A:

последовательное соединение - ток постоянен, напряжение складывается

вообще-то на фото параллельное подключение,а там всё наоборот,приходится немножко разбираться в физике,всё таки сдавать её

Xoma73:

Все, завтра мой последний школьный)

и мой…(((блин…

Паниковский
Xoma73:

Через такой вот шнур суммируется объем, но не почему суммируется вольтаж?

Гы, пасаны, смотрите как мы молодёжь с пути сбиваем, так и не сдал Хома физику!😁

Danilov_A
EVO37:

вообще-то на фото параллельное подключение,а там всё наоборот,приходится немножко разбираться в физике,всё таки сдавать её

Вроде не по возрасту принимать вещества, изменяющие сознание? (Пиво-вотка) А такое впечатление, что таки да!.
Я написал оба варианта. И про параллельное соединение и про последовательное.
Парни, ну включайте мозги! Физика нужна вам по жизни, а не для сдачи экзаменов.
Или сдадите экзамены и начнете писать на албанском в форуме? И все остальное забудете?
Мне в жизни много чего пригодилось, знания, особенно специальные и глубокие - огромное конкурентное преимущество. Когда что-то лучше других знаешь и умеешь, то найти хорошую работу с хорошей зарплатой гораздо легче.
Удачи на экзаменах!

Xoma73

EVO37 - я тебя поздравляю, не знаю как ты, а я очень рад 😃
Мне поставили 4ку) Потому что разобрал и собрал жука с 1 до 0 и обратно и рассказал как это работает 😃
За то поставили 3ки тем, кто добросовестно учился))
Уважаемый Александр
Спасибо вам за ответ, но не убивайтесь так 😃 Я не дурачок и никто, кто сидит на таких форумах, дурачком называться не может 😃


Как вам?) Фотографирую я лучше, чем учу физику)
Друг купил ЖУКА 😃

Danilov_A

“Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь!” (с)
Да я и не убиваюсь 😃

Dx

Фото хорошо, но жук в песке, имхо, далеко не уедет 8)

Xoma73
Dx:

Фото хорошо, но жук в песке, имхо, далеко не уедет 8)

Станоид вон не одного спура не стер или он по песку не ездил? 😃

EVO37
Danilov_A:

Я написал оба варианта

сорри,не дочитал

Danilov_A:

Физика нужна вам по жизни, а не для сдачи экзаменов

согласен,полностью,вот только сдать её надо…ну а,скажем так,“жизненной” физике меня авиамоделизм с 5 класса научил

Danilov_A:

(Пиво-вотка)

только водка,только хардкор))

Xoma73
EVO37:

только водка,только хардкор))

Они не поймут 😉

EVO37
Xoma73:

Они не поймут

да куда уж им…

Skull
Xoma73:

Они не поймут

ЖЖоте, молодежь 😃 А фотки отличные! 😃

alex0676
Dx:

далеко не уедет 8)

Еще как уедет)) Мой половину своей жизни в песке прожил)) Когда он по песку идет - шлейф метровый за ним - очень зрелищно. Только иногда песок вытряхивать приходиться. Главное в песке мелкие камушки не собирать в корыто.

Stannoid
Xoma73:

Станоид вон не одного спура не стер или он по песку не ездил?

Везде я ездил. Если спур с пиньеном с правильным зазором то песок не проблема. Песок зло для всех подшипников и во всей рулевой жука. Как наступило лето и я часок покатал на нашей местной RC трассе, а там песка хватает, у меня заклинило рулевое. Думал серва сдохла поначалу. Приехал домой разобрал прочистил и опять в бой. Убрал все шайбочки, которые люфты убирали в рулевой. После этого больше ничего не клинило. Пусть не особо точное управление, но зато работоспособность. Большие люфты это оказалось для езды по песку хорошо. Недаром наш калашников в пустыне работоспособен имея большие зазоры везде. А американская М16 в пустыне себя плохо зарекомендовала, имея точную подгонку деталей друг к другу. Этож пендосы придумали презики на дуло одевать 😃

Надо по идее подшипники ставить с резиновыми пыльникоми. Лично для меня стоимость стоковых подшей устравивает , есть запас, и лишний раз поменять их не в тягость , а в радость.

В любом случае песок и грязная лужа ЗЛО !

Danilov_A:

Потрясающая безграмотность!

Потрясающая фраза, надо запомнить 😃

Паниковский:

Гы, пасаны, смотрите как мы молодёжь с пути сбиваем, так и не сдал Хома физику!

Как раз сдал, но не учил вовсе 😃

Xoma73:

Как вам?) Фотографирую я лучше, чем учу физику)

Конечно фотографу не нужно знать физику. Это и наше правительство так считает, рассматривая закон о платном школьном образовании, введя только 4-ре обязательных бесплатных предмета, причем физика туда не входит …

bullet7:

И ещё вопрос мне принесли смазку для подшипников, работающих в тяжёлых условиях вроде mobil, густота как у литола цвет синий сказали намного лучше литола , может её попробовать.

Конечно попробовать стоит, а потом сюда отписаться, только я думаю разницы не увидишь. Шестерни в дифе раньше сотрутся или подшипники умрут.

bullet7:

Кто сколь набирает литола в дифы, а тоя вчера собрал жука немного поездил перед гаражом ,в заднем дифе литол полез (немного) с входящего вала.

Я обычно так

Больше забивать литол и не стоит, все равно он разлетится по коробке. Если больше будет только лишнее сопротивление вращению.

bullet7:

Я думаю это не гуд будет садится пыль.

Конечно не гуд, но никуда не денешься, любой подшипник при определенном вращении густую смазку впитывает как насос и выбрасывает наружу. Не нравится ставь подши с резиновыми пыльниками, если найдешь токого габарита.

GrafSher
Xoma73:

Все, завтра мой последний школьный)

о! Завтра “День пьяной нимфетки”!

bullet7

В четверг был дурацкий день.Собирал старого жука и сорвал шестигранник (обведено красным) ,а потов винт на входном валу этого же дифа .Жук собран и обкатан немного ,но когда крякнет диф как это дело разобрать.Хрень в которой сорвал шестигранник в запчастях не видел, а винт высверлить наверное будет гемор.Чего посоветуете.

Stannoid
bullet7:

Хрень в которой сорвал шестигранник в запчастях не видел

Все есть и мини шпилька тоже и даже в наличие. Весь модуль целиком.

hobbyking.com/…/__14167__Drive_gear_w_outdrive_110…
hobbyking.com/…/__14185__Main_Shaft_For_Pinion_Gea…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

bullet7:

а винт высверлить наверное будет гемор.Чего посоветуете.

Ничего не геморно шпилька не такая уж и коленая и причем там прикипает со временем. Высверлить, открутить битой-звездочкой, если есть дремель сделать паз под шлицевую отвертку и выкрутить.

Dx

Ну например я высверлить не смог, два сверла затупил. Хотя свёрла наверно не очень были, но всёж.

Саригор

Сегодня погонял первый раз жука,поймал небольшую лужицу.теперь может и глупый вопрос новичка.после выключения и включения жука он перестал реагировать на курок газа.серва работает а мотор нет.при включении в регуляторе моргает красная лампочка и мотор подергивается.
Это регуль накурылся,в чем я сомневаюсь,так как после лужи он ездил,или акк сел,?

Xoma73

Заряди аккб и попробуй заново. Но вероятно…
У тебя тоже самое что и у меня. Фаза у регуля пропала… 😦
У меня даже по лужам не ездил, а сдох…

bullet7:

В четверг был дурацкий день.Собирал старого жука и сорвал шестигранник (обведено красным) ,а потов винт на входном валу этого же дифа .Жук собран и обкатан немного ,но когда крякнет диф как это дело разобрать.Хрень в которой сорвал шестигранник в запчастях не видел, а винт высверлить наверное будет гемор.Чего посоветуете.

Плюсую, тоже его выкрутить не смог 😃 Решил просто, разбирал со стороны диффа =D

Пришел ко мне первый комплект тюнинга на жука… завтра побегу после экзамена забирать 😃

Саригор
Xoma73:

Заряди аккб и попробуй заново. Но вероятно…
У тебя тоже самое что и у меня. Фаза у регуля пропала… 😦
У меня даже по лужам не ездил, а сдох…

Почему же он ездил?
Началось после того как я выключил и включил
Всё нормально.сейчас включил всё работает.подключил пишалку горят два зеленых диода.