Turnigy Monster Beatle 1/16

DVE
GrafSher:

Но не все обладают такой стойкостью характера. 8) Кто-то после очередной поломки через 1-2 минуты покатушек может махнуть рукой: “да … оно парнокопытным!”

Разборка сложностей-то не вызывает, наоборот интересно. Охоту может отбить только 1.5-месячное ожидание каждой детали, которых в жуке немеряно.

Так что как правильно было сказано выше - брать 2 жука, и наиболее популярных з/ч в придачу, тогда есть шанс ездить а не ждать месяцами.

Но и то, если зацепит, лучше потом конечно поменять на что-то более серьезное…

Константин72:

а что не так?)) дёшево?

Рекомендовали же IMAX B6-AC, отличная зарядка.

Константин72
DVE:

Рекомендовали же IMAX B6-AC, отличная зарядка.

Для этой модели данная зарядка подходит, заряжает нормально. Аймакс дороже и тяжелее, но, наверное лучше)

DVE

Верю что заряжает, но к ней же еще блок питания надо. Imax полностью самодостаточен, включил в сеть, работает. Еще и емкость показывает, можно следить не дохнет ли аккум, есть звуковой сигнал по окончании заряда, возможность заряда LiPo, NiCd. Можно выбирать зарядный ток, скорость заряда выше.
Удобная штука, уже несколько лет пользуюсь.

PS: Зарядка (как и пульт) - берется не на один год, не вижу смысла на этом экономить

Maikll
DVE:

Рекомендовали же IMAX B6-AC, отличная зарядка.

зарядка хорошая проверенная , сам пользуюся IMAX B6 - оригинал (без блока питания )
сначала хотел купить на 4 канала зарядку хоббикинг , но подумал так будет лучше как на фото 3 канала .
Хотелося уменьшить время зарядки акков , и катать , катать , катать …

SLAffka10:

(возможно жуг просто НЕ ТЕРПИТ кривых рук)

наверно …

Константин72
DVE:

Верю что заряжает, но к ней же еще блок питания надо. Imax полностью самодостаточен, включил в сеть, работает. Еще и емкость показывает, можно следить не дохнет ли аккум, есть звуковой сигнал по окончании заряда, возможность заряда LiPo, NiCd. Можно выбирать зарядный ток, скорость заряда выше.
Удобная штука, уже несколько лет пользуюсь.

Блок питания да, надо. Найти его в любом городе России без проблем. Ёмкость побаночно тоже показывает, звуковой сигнал об окончании зарядки есть. Заряжать может до 4х банок, только Липо.
Дмитрий, я не спорю, что Аймакс лучше. Просто так понял, что человеку нужно недорого попробовать себя в автомоделизме, поэтому показал ему свой рабочий недорогой вариант. Заканчиваю оффтопить)

Maikll
DVE:

PS: Зарядка (как и пульт) - берется не на один год, не вижу смысла на этом экономить

Совершенно согласен .

ganushak

Я зарядкой Titan B3 2-3 Cell 7.4v 11.1v RC Battery Balance Charger , купленной за $7.27 и взятой с собой один раз по причине минимального веса и прямой работы от 220вольт уже запорол аккумулятор ценой больше imax’а 😃

Поэтому если хотите купить что-то дешевое - проверяйте, как оно работает, какие напряжения выдает и что делает в попытках синхронизации ячеек аккумулятора.

А лучше купить то, что изначально работает более стабильно.

antonbaton
Константин72:

Просто так понял, что человеку нужно недорого попробовать себя в автомоделизме, поэтому показал ему свой рабочий недорогой вариант.

Даже на парке, имеются десятки отзывов, как это зарядное, уничтожает паки (с фото) + сгорает сама = смысл?

Лично я рад, что в свое время приобрел достаточно дорогой зарядник, который может заряжать током до 20А паки 8S + рисовать диаграммы заряд-разряд, через усб на компе, т.к. сейчас уже пользуюсь паками, которые стоят половину стоимости зарядного, и хочется их эксплуатировать дольше, и безопаснее для себя и своей семьи…

Dx
antonbaton:

Нет слов, одни эмоции…

Кстати этот малыш ещё и чекером работает - если его воткнуть без БП - покажет напругу на банках. Как резервно-полевой вариант - вполне ничего 8)

ganushak:

Я зарядкой Titan B3 2-3 Cell 7.4v 11.1v RC Battery Balance Charger , купленной за $7.27 и взятой с собой один раз по причине минимального веса и прямой работы от 220вольт уже запорол аккумулятор ценой больше imax’а 😃

Поэтому если хотите купить что-то дешевое - проверяйте, как оно работает, какие напряжения выдает и что делает в попытках синхронизации ячеек аккумулятора.

А лучше купить то, что изначально работает более стабильно.

В своей такой-же я нашел несколько недопаянных резисторов (запайка только с одной стороны)
С тех пор вскрываю всю китайщину до подключения и проверяю, потом гоняю от лабораторного, проверяю режимы. И уж только потом в бой.
Дешёвая электроника - это лотерея с неплохими шансами выиграть.

=PsiX=

hobbyking.com/…/__14633__HobbyKing_E4_Balance_Char…
Брал себе такую(по деньгам лучше не прошла) и подключил к компьютерному БП(благо валялся без надобнлсти), предварительно совершив с ним нехитрые манипуляции. Работает стабильно, заряжает без проблем

Pysh0

Спасибо огромное за ответы (ссылки на статьи и дневники)!
Аппаратуру уже выбрал, аккумулятор тоже. Вот такая зарядки и блок питания подойдут для моего аккумулятора(banned link
banned link
banned link
Посоветуйте, подойдёт или нет? И какое время зарядки примерное?
Запчасти сейчас начну выбирать…
Что из этих двух выбрать для моей модели?

Шестерня полуоси (длинная) и чашка карданного соединения- banned link

Шестерня дифференциала с муфтой

banned link

А вот эти подшипники подойдут к моей модели?
banned link
А вот эти рычаги к моей модели подойдут?
banned link

ganushak

У зарядки заявлено 800mAh, соответственно аккумулятор на 2200мАч будет заряжать около 3-х часов.

Pysh0

В общем вот, что я собрал, посмотрите и оцените, может, что не так, может, что-нибудь добавить надо:
Комплект передних колесных осей - 110BS, А2003 и A2029 - banned link

Передние нижние рычаги подвески, левый\правый (2шт.)- banned link

Ведомая шестерня (спур)- banned link

Комплект алюминиевых передних верхних рычагов подвески - banned link

Комплект передних нижних алюминиевых рычагов подвески- banned link

Комплект верхних рычагов подвески, левый/правый, 2шт.- banned link

Комплект задних кулаков, левый/правый, 2шт.- banned link

Комплект алюминиевых задних кулаков- banned link

Скобка Поддержки/Бампера батареи F/R - banned link

Комплект передних Ц-хабов (левый/правый)- banned link

Ведущая шестерня (пиньон) (15T) 2 шт/комп- banned link

Заблокированный дифференциал - 1/16 Brushless 4WD Mini Rally Extreme версия- banned link

Шестерня полуоси (длинная) и чашка карданного соединения- banned link

Xoma73

Сколько получается вместе с шаськой?

Pysh0
Xoma73:

Сколько получается вместе с шаськой?

Ещё не считал, просто всё собираю в одно, потом в корзину добавлю, напишу, сколько всё стоит.

Паниковский
Pysh0:

В общем вот, что я собрал

Уж коли так остро стоИт вопрос экономии, то в первую очередь надо покупать не в Паркфлаере, а в Хоббикинге. Это совсем просто и ощутимо дешевле.

ganushak

Колесные оси Вы сразу не сломаете.
Колес купите. Они, во-первых, тоже ломаются, во-вторых от них зависит поведение машины. Вот эти, например, по снегу лучше стоковых поедут.

Pysh0

А рычаги и тяги надо купить?
И говорили, что колеса от 10 масштаба идут. Будет ли двигателю от них тяжело? Износ, наверное, больше будет?
А из 16 масштаба, есть колёса по-шипастее?

VMV
Pysh0:

что-нибудь добавить надо:

алюминиевые с хабы

Pysh0:

А из 16 масштаба, есть колёса по-шипастее?

передние колеса багги 1/16

Pysh0

А карданные валы мне заказывать?
А вот эти подшипники подойдут к моей модели?
banned link
А вот эти рычаги к моей модели подойдут?
banned link
И какую шестерню ставить? Эту:
banned link
Или эту:
banned link