Turnigy Monster Beatle 1/16

Xoma73
Саригор:

Жень,модель у тебя в руках,возьми штангель и померь))

Разбирать не хочется, заколебался я его уже вертеть) Может кто уже задавался этим вопросом…
Лентяй я, да, уже устал немного бороться с жуком…

Maikll

Соскучился по жуку - вот едет ко мне новый жук )

alex0676

На праздники стал мой жук полтораприводным. Впред гребет только перед, назад две оси. При движении вперед раздается стрекочущий звук. Думал, что зря я хвалил свою переделку диффа, все-таки сожрало… Но!!! Вскрытие показало, что ВСЕ шестерни целые!!! Виновником оказался стопорный винт входного пиньена. Он малость открутился и лыски вала выходили из шестерни. Пара в нормальном состоянии, Мелкие 3 сателлита подношены, Но правильнее их назвать приработанными. Боковые шестерни имеют незначительный износ, но в них сорвана резьба М2,5 для крепления выходных чашек. Резьба нарезана М3 (аккуратно, первый метчик на всю не загонять - там дальше всего 2,2мм отверстие!!, Вторым прорезать около 5мм), рассверлены на 3мм отверстия в чашках. Вечером соберу все в кучу и вперед.
МОРАЛЬ: Кладите больше заварки тредлок!!!

Вопрос Косте: Какая резьба на вертолетных тягах?(левая или правая) и как они стыкуются с дюралевыми верхними рычагами?

Sour41
alex0676:

Какая резьба на вертолетных тягах?(левая или правая) и как они стыкуются с дюралевыми верхними рычагами?

стыкуются с такими рычагами, у которых есть зажимной винт , где направление роли не играет.
резьба, стандартная то есть по часовой стрелке. (правая)

Dx

О! Меня наконец то разбанили!

Кто как заднюю бабочку защищает? Уж очень она сильно гнется, долго не проживет так 8))) Антикрыло ставить? А оно само долго проживёт?

Стальная пара работает отлично. Не громче пластика, друг друга пока не ест. На выходе заднего диффа поставил второй подшипник 4x10x4.

Бампер / защита дна из дюральки 8)

Резиновая крыша 8)

Stannoid
Dx:

Кто как заднюю бабочку защищает?

Не разу не гнулась у меня алюминевая задняя, сейчас стоит, антикрылом закрыто. Раньше стояла пластиковая совместно с карбоновой тк у карбоновой не было крепления под штырьки, для крепления корки.бутербродом стояли. Болтики и саморезики удлинял. Не разу не ломалось.

Dx:

Антикрыло ставить? А оно само долго проживёт?

Я поставил антикрыло, тут фото выкладывал. Крепеж от НК, антикрыло от АКМЕ. Сварил это все в воде. Антикрыло все поцарапанное и пошорканное об асфальт, но не ломалось.

Dx:

Бампер / защита дна из дюральки 8)

Зачетная защита !

Dx:

Резиновая крыша 8)

А как резину прикрепил ? приклеил ? Это резина от колеса жука ? Хмм тоже чтоли раздербанить одно запасное колесо …

Sour41
Dx:

Стальная пара работает отлично

приятное фото)

Dx:

Антикрыло ставить

ставь, пусть лучше оно царапается.

Dx:

Бампер / защита дна из дюральки 8)

“письнул кипятком”
) надо мне такую на авто 1 к 1 сделать)

Stannoid:

А как резину прикрепил ? приклеил ?

мне тоже понравилось) бруталлно так.
на двухсторонний скотч помощнее можно приклеить- будет держать- фиг оторвёшь)

Dx
Stannoid:

А как резину прикрепил ? приклеил ? Это резина от колеса жука ? Хмм тоже чтоли раздербанить одно запасное колесо …

Резина от жука. Сильно бу заднее колесо. Наполнитель разжевало в труху. Сами колеса заменил, резину попытался снять, но порвал.

Приклеено вот на это hobbyking.com/…/__8448__Insta_Flex_Plus_Clear_Rubb…

Пережил два пака с кучей переворотов. Даже кажется что польза от такого моддинга есть - раньше после переворота жук мог прокатиться на крыше. Теперь не может, переворачивается на колеса 8)

Раньше клеил колеса на это hobbyking.com/…/__7173__HobbyKing_Super_Glue_CA_50…
Но этот клей ОЧЕНЬ хрупкий, и резину у меня переодически обрывало.

Теперь клею этим самым Insta-Flex Plus Clear Rubber - пока ни одного обрыва.

Xoma73

Прохохла у меня сварка больше суток.
Вставил, встало как-то не очень охотно. Разработалось немного, снимаю, аж чашки горячие…
И все равно короткую шестерню свернуло, т.е. крутится отдельно от сварки. Вот блин.
Дифф заблоченный свободно крутится должен? У меня рукой практически не свернуть…

Саригор
Stannoid:

Не разу не гнулась у меня алюминевая задняя, сейчас стоит, антикрылом закрыто. …

Надо будет заднию тоже с алюминия выточить как и переднию,пока целая снять шаблон.
И шпильки с чего нибудь сделать,на который кузов крепится,надо удлинить передние под новый кузов.
Гвоздь можно просверлить насквозь,никто не знает?

Viatche

Легко, там ст2 или ст3. Короче твердость никакая.

GrafSher
Саригор:

Гвоздь можно просверлить насквозь,никто не знает?

Да легко. Гвозди делаются из дешевой мягкой стали. Накернить только сначала надо.

Саригор
GrafSher:

Да легко. Гвозди делаются из дешевой мягкой стали. Накернить только сначала надо.

1мм дырочки для застежек пойдут?

GrafSher
Саригор:

1мм дырочки для застежек пойдут?

Ну это смотря из какой проволоки у тебя застежки. 8)

Sour41
Xoma73:

т.е. крутится отдельно от сварки.

сделай напильником так- чтобы шестерня перестала быть круглой)

Саригор:

И шпильки с чего нибудь сделать,на который кузов крепится

я себе из алюминия заказал.

Stannoid

Пиар 😃 Занимаюсь оформлением своего дневника. Добавил свою статью по эксплуатации липо паков. Я думаю всем будет полезно почитать. Тут подобное тоже обсуждалось.

rcopen.com/blogs/106015

Описал своего робота шпиона, про который тут как то упоминал…

Stannoid
Xoma73:

Дифф заблоченный свободно крутится должен?

Естественно !

Xoma73:

У меня рукой практически не свернуть…

Либо недожал и не всю, либо перекос.

Xoma73:

Прохохла у меня сварка больше суток.

Мало ХоХлишь сварку 😃

Dx

Пока нету нормального антикрыла. Вот я и решил как обычно - из говна и палок сделать 8)

Но толком проверить эту “защиту задней бабочки” не успел…

Сначала стёр задний дифф а потом ещё сломал передний верхний рычаг 8)

PS ыы… с этой хней он теперь слегка так поршик 911 напоминает 8) А что - тот же жук 8)))

sh4erb
Sour41:

развал у тебя интересный.

одного верхнего рычага не хватает 😃

Саригор
Dx:

PS ыы… с этой хней он теперь слегка так поршик 911 напоминает 8) А что - тот же жук 8)))

Жук вроде как фольцом был)))

sh4erb
Саригор:

Жук вроде как фольцом был)))

да, только создал его Фердинанд Порш

Dx


Ну разве не родственники? 8)))

Sour41
Сообщений:666