Turnigy Monster Beatle 1/16

Снусмумрик
telegkin:

да ну
это видимо аналог, на насколько лучше-хуже сказать тяжело

так его на стоке нет, я это имел ввиду)
На Али что то есть)

3 months later
BenidiktovichAV

Отлетела задняя крышка на стоковом моторе (я ее скорее всего плохо приклеил когда менял подшипник) чем ее приклеить что бы держалась???

BenidiktovichAV

К стати вот чертежик переходного входного заднего вала, для башеровского дифа: / только отверстие на 1,5мм а не на 2мм как на чертеже

bullet7
BenidiktovichAV:

Отлетела задняя крышка на стоковом моторе (я ее скорее всего плохо приклеил когда менял подшипник) чем ее приклеить что бы держалась???

Я давно клеил супер клеем вроде держалась.

BenidiktovichAV
bullet7:

Я давно клеил супер клеем вроде держалась.

я как раз супер клеем и заклеил отлетела почти сразу 😦

1 month later
5 months later
mishanya84

Тоже интересно, где пиьон купить, и спур… В наличии нет на HK

kopun

Всем привет. По случаю приобрел turnigy nitro 1/16. Мотор уставший. Решил переделать ее в электро. Толком подобрать не могу спур и пиньон. Разобрал старый шурик. Взял от туда шестерни. Поставил с помощью такой то матери. Работает вроде,но шума …Бк система xelorin, мотор 4500kv ,Регулятор до 25амп. Заблокировал шестерню ,чтоб задний ход работал. Шестерня там максимум 30см в диаметре влезет.Как вообще реализованно на электро версии с завода это всё? Машинка вся на люминии. Аппа киошо kt 200. Пока питаю всю систему на 18650 (2s).

BlekMoHaX
kopun:

Как вообще реализованно на электро версии с завода это всё?

Ну как-то так:

пиньон 15 зубов в стоке(но лучше разгон с 10-13ю зубами) крутит спур 60 зубов, а тот через слиппер(что-то типа корзины сцепления) крутит вал заднего диффа и передает момент на передний дифф через длинный вал. Под спур в нижней деке (шасси) имеется отверстие (чтоб он влезал, и чтоб пыль сама с него слетала…).

kopun

Ясно. Спасибо. У меня щас пиньон на 10зубьев, спур 40. Только без слиппера. Прикупил пару шестерней на диффы. Стираются быстро. Ищу чем заменить на металл всё.

kopun

Кузов найти нигде не могу. От каких моделей подходит? Кто ставил не родной.

kopun

Вот такой колхозинг. Работает это всё так то,но сколько хватит неизвестно.

Аккумуляторов таких штук 20 нашел у себя. Вот и не стал заморачиваться пока с li po. Оставил только задний привод. Серву покупал на Али. Шестерни половина алюминий, половина металл вроде с подшипником . Кузов приглядел от remo hobby. Размеры б точные. Мож есть у кого нибудь модель такого же масштаба?

BlekMoHaX

Вобще у меня в стоке в электроверсии во такой кузов
cdn1.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/54718s.jpg
Прозапас взял такой
www.*************/static/user_files/2014/8/19/56628_m.1411133991961.prev.jpg
он от двс версии этого-же жука, вроде подходит, но я его пока не ставил - ушатываю стоковую корку.
Так-же лежит КИТ-набор монстра на этой-же платформе в 1/16 и некрашенная корка от него:
cdn8.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/84898s1.jpg
Если очень надо, то конечно могу померить, но база и производитель один… Ведь в это модели одной линейки, в которых запы процентов на 60 взаимозаменяемы, в ней и багги, и раллийка, и дрифт были все в 1/16…

kopun

Не открываются ссылки. Я чот запарился искать корку. Толком размеры нигде не пишут.

Сделал крышку под аккумы

BlekMoHaX
kopun:

Не открываются ссылки.

Сайт затирает адреса конкурентов )))
Вместо cdn1.*************/static в ней должно быть www.park***flyer.ru/static(без ***)


kopun

Понятно. Спасибо. Значит от remo hobby тож подойдёт. Такие же размеры. 260*110*95

kopun

Нету в наличии кузова на паркфлаере. Шаровые наконечники тож б надо и ещё кое чего по мелочи. На 18650 аккумах ездит долго. В пол газа мин 40-50.

BlekMoHaX

Ну если судить по Д*Ш*В, то:
первый 240*95*90 мм
Второй 260*110*95 мм
Третий 255*115*90 мм
По лексановой корке сильно заморачиваться смысла нет (ИМХО), каждую можно подрезать по месту, лишь бы была примерно по размеру. Но на масштаб уповать то-же нельзя - в Пилотаже заказал корку (как они писали 1:18), н она еле влезла на 1: 24

Кузова и прочее скорей смотри на хоббикинге - там началась весенняя ликвидация - и запы от моделей этой линейки просто сливают… Видимо их уже не делают…

Ну а корки уже много кто делает, к примеру вот:
vk.com/vacuum52
vk.com/rcmaniacs
vk.com/rc_cars_painting
Кто-то ПЭТ бутылки осаживает на деревянные и гипсовые болванки, а у меня даже такая корка была(но не для “быстро” и не долго была…))))

kopun

Купил от Ремо на временное. Жду посылку. По случаю ещё приобрел losi desert 1/18. С сыном гоняем щас.

8 days later
kopun

Вчера пришла корка. Сделал крепление под штатные отверстия . Только открыто всё как то возле колёс. Развесовка модели примерно 60 на 40. Морда чуть тяжелее. Зад при резком ускорении шлифует. У меня нет слиппера… Оставил только задний привод. Больше понравился выворот передних колес. На повороте газу на полную и можно развернуть. Короче солянка ездит пока))). Спур и пиньон от Шурика весч. Ни следов износа. Канешно по уму не так надо , но уж так вышло. Слабым местом считаю осталось дифф и пластиковые шестерни в коробке. Там одна 17t , а другая 35t. Нужны ещё передние рулевые тяги. Думаю от чего подобрать.

8 months later
Siddhartha

Уважаемые коллеги!
Буду благодарен, если кто подскажет, где можно купить хаб (или как это называется ?), которой обозначается на взрывной схеме как 30709.
Может напилингом аналог какой подогнать?

7 days later
BlekMoHaX
Siddhartha:

(или как это называется ?)

Я думал что это называется задний кулак…
Вот тут не? ho***bbyking.c*om/ru_ru/rear-bearing-holder-left-right-110bs-a2003-a2010-a2027-a2028-a2029-and-a3007.html
А вообще есть куча моделей-клонов и на Пилотаже и на Банге к ним запы можно встретить, но они видимо уже не производятся…

12 days later
Siddhartha

Павел, спасибо за совет. Взял запчасть - шасси от remo rocket (smax), надел корку