Turnigy Monster Beatle 1/16

Skull
GrafSher:

Я видел в одном из интернет-магазинов амортизаторы для Inferno Mini с алюминиевым верхним ушком. Но сейчас их уже нет в наличии. 8(

Дык, это ж целый амортизатор нужно покупать, а так просто запчасть, я потому и говорил, что к стоку нужно, чтобы они сразу разошлись.

Sour41
Skull:

Дык, это ж целый амортизатор нужно покупать, а так просто запчасть, я потому и говорил, что к стоку нужно, чтобы они сразу разошлись.

проблема в том что я уже выточил “бочечки” такие для амортов… в пластик они с натягом, а в железо только кувалдой забивать… придёться стачивать.

Sour41
GrafSher:

По длине на Жука подходят передние амортизаторы от Tamiya GB-01

блин они конечно заглядение… где ж ты раньше то был? …

GrafSher
Sour41:

где ж ты раньше то был? …

Да что-то мне только что мысль пришла поискать по длине среди других моделей.

А вот эти Жуку на зад подойдут вполне себе. Всего на 2мм. подлиннее. Но это ерунда.

Там есть и именно под Инферно. Но в данный момент они Out of Stock.

а еще вчера шарился по ХК и наткнулся вот на такой лот: Шестеренки
Интересно… саттелиты не такие же по размеру как у Жука? И на фото они выглядят стальными.

Sour41
GrafSher:

а еще вчера шарился по ХК и наткнулся вот на такой лот: Шестеренки Интересно… саттелиты не такие же по размеру как у Жука? И на фото они выглядят стальными.

не- не прокатит) размеры разные это точно говорю)

Skull
Sour41:

проблема в том что я уже выточил “бочечки” такие для амортов… в пластик они с натягом, а в железо только кувалдой забивать… придёться стачивать.

Не беда - пару раз шкуркой пройтись и все встанет, как родное.

Sour41:

Сообщение от GrafSher
По длине на Жука подходят передние амортизаторы от Tamiya GB-01
блин они конечно заглядение… где ж ты раньше то был? …

А мне жучиные больше нравяться, у них и виток пружины почаще, да и смотрятся они как-то брутальнее и раскрас самое оно…

das1979

посоветуйте батарею , кроме родной.

das1979
Паниковский:

😁😁😁

приму к сведению, а в штатное место?

Паниковский
das1979:

а в штатное место?

Это не ко мне, я после покупки попробовал на 1.8Ач кататься, хватало на 15 минут в полгаза, поэтому быстро перешёл на 5Ач. У меня в основном дети на нём катаются, им управляемость не особо актуальна, а вот время катания важно.

GrafSher

Максимальные размеры АКБ длина 104мм. ширина 31мм. толщина 30мм.

Maikll

Нада будет свет на своего жука поставить .

Skull
Паниковский:

Это не ко мне, я после покупки попробовал на 1.8Ач кататься, хватало на 15 минут в полгаза, поэтому быстро перешёл на 5Ач. У меня в основном дети на нём катаются, им управляемость не особо актуальна, а вот время катания важно.

+1 - правда управляемость мне тоже важна, поэтому я заказал, немного другие акки по разные стороны жука влазят идеально и центровка не задирается.

GrafSher:

Максимальные размеры АКБ длина 104мм. ширина 31мм. толщина 30мм.

Максимум 2200 Маh, больше не полезет в штатное.

alex0676

Вчера получил посылку с подшипниками. Сделал примерку 4х10 в дифф. Становиться, но пришло очередное разочарование…
Из 4-х валов только один! не прослаблен. ВСЕ ТРИ вала из запчастей прослаблены. Получается что на сборку идут детальки терпимого качества, а в запчасти все остальное??? Корпуса диффов из ЗИПа тоже кривые (лично у меня), про корыто тут уже писали… Печально…
З.Ы. Из запасных шестеренок входных одна из трех явно кривая(((

Skull
alex0676:

Корпуса диффов из ЗИПа тоже кривые (лично у меня), про корыто тут уже писали… Печально…

Печально, а я уж хотел заказать… 😦 так и перейдет жук на шась от инферны…

Xoma73

Если немного подпилить платформу и поставить длинные амморты, существенно увеличивается дорожный просвет, а если иметь 2 комплекта аморотов, то можно настраивать - оффроад или гонки 😃

sergeyka84
Xoma73:

Если немного подпилить платформу и поставить длинные амморты, существенно увеличивается дорожный просвет

А после такого лифтинга кости вываливаться не начнут?

Саригор
Sour41:

ради чего?

На е рево 1/16, ребята ставили диф чтоб не козлила.

das1979
Саригор:

На е рево 1/16, ребята ставили диф чтоб не козлила.

да но, там его изобретать ненедо.

Саригор
das1979:

можно, но с ревовскими карданами

не вместо спура, а вместо шестерни в раздатке

Ну это я образно выразился)

Sour41
Саригор:

На е рево 1/16, ребята ставили диф чтоб не козлила.

чтобы не козлила- есть настройки.
мне НАДО чтобы козлила когда я захочу)

das1979
Sour41:

чтобы не козлила- есть настройки.

но, нет програматора и отсечки , (для головы)

Sour41
das1979:

но, нет програматора и отсечки , (для головы)

это да

посмотрел на держатели амортизаторов (уши к бабочкам) - жестоко в плане изготовления

Skull
Sour41:

посмотрел на держатели амортизаторов (уши к бабочкам) - жестоко в плане изготовления

Может не делать гладенькие переходы, тогда попроще изготовление будет…