Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
Skull:

Какой он весь блестящий)) Бабочка передняя от чего? Бампер тоже металл?

ага впечатление портит только крпление аммортов… убожество))
Это фотка с каогото сайта… 1/16 трагга ДВС

Maikll

Присмотрел себе на лето шорт Associated SC10 RS Pro Comp 2.4GHz RTR, как раз подходит для соревнований . Сначала хотел Блитс или Слеш , но почитав ветку остановился на Asso с бесколекторником
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBHBT&P…

Жук с ал бабочкой стал прочнее - теперь не боится мелких ударов
Дифы все еще живы родные .

Skull

Скоро лето (ну в смысле более менее сухая погода 😃), кто на какой резине планирует ездить? Я имею ввиду по асфальту, для проселки можно и на стоковых жуковских погонять, а вот асфальт… Типа таких что ли…

Sour41
Skull:

проселки можно и на стоковых жуковских погонять, а вот асфальт… Типа таких что ли…

я прошлым летом не комплексовал по асфальту на стоковых катать. Думаю в этом году особо париться тоже не буде, но есть и багийные колёса и ралийные )
правда они ещё в пути но всё же.

Skull
Sour41:

я прошлым летом не комплексовал по асфальту на стоковых катать. Думаю в этом году особо париться тоже не буде, но есть и багийные колёса и ралийные )
правда они ещё в пути но всё же.

Они поуже, а мне, с моим новым креплением батарей боюсь не прокатят раллийные 😃 у меня вот пока кроме этой минизилы найти ничего широкого и более менее подходящего под асфальт не получилось. Минусы для меня у этих колес: у них, как в колесах от е-ревы очень положительный вылет, на стандартных 8-х хексах будет задевать за подвеску, да и чуток побольше диаметр хотелось бы 😃

Sour41
Skull:

Они поуже, а мне, с моим новым креплением батарей боюсь не прокатят раллийные у меня вот пока кроме этой минизилы найти ничего широкого и более менее подходящего под асфальт не получилось. Минусы для меня у этих колес: у них, как в колесах от е-ревы очень положительный вылет, на стандартных 8-х хексах будет задевать за подвеску, да и чуток побольше диаметр хотелось бы

могу подсказать выход)))
сделать новый кулак поворотный с большим вылетом ))) , только с углом наклона поиграться чтобы не задевал рычаги. Ну и кости подлиннее.
соответственно и заднюю ступицу тоже.
можно рычаги удлинить ( +кости)
мне вот эта идея понравилась , интересно имеет ли право на жизнь? а то товарищ всего один раз отписал что да как…

Skull
Sour41:

мне вот эта идея понравилась

Неплохая тема, согласен, но не для того мы все в алюминий одевали 😃

fsr=:

А если, на жука поставить днище от мини ралли, центральный кардан, и деку. Он станет чуть длиннее на 3см (можно будет впихнуть аккум побольше), при этом теоретически должна повысится его управляемость. Да? Но вот ещё, днище от ралли сделано из карбона. Но карбон актуален на он-роад, т.к. там нет камней о которых днище будет царапаться и при царапанье он примет не эстетический вид.

Хочу попробовать, только вот не пойму чем вот это от этого отличается? Визуально длинной - так ли это? Жалко с бортиком нет, только составная, но корявая какая-то… потому как текстолит не очень на мой взгляд…

Sour41
Skull:

только вот не пойму чем вот это от этого отличается?

довольно странно. одна модель то у них общая идёт. Хк как обычно глумятся над пользователями - любят они это дело.

Skull
Sour41:

довольно странно. одна модель то у них общая идёт. Хк как обычно глумятся над пользователями - любят они это дело.

Вот и фиг знает какой из них брать 😃 специально сделали, чтоб народ 2 заказывал, а на деле наверняка одно и то же

Заказал в итоге и тот и другой - приедет посмотрим, хотя на скринах самой машинки - один вал… заработали китайцы лишние 2,5 бакса 😃

Sour41

У меня праздниК!!! Шестерни сателитов взялись изготовить! И реально сделалИ! Осталось только поехать забрать.
Ценник как и говорил - атомный. по 3 бакса за шестерню. ( но 3 не 10, к чему я был готов)
сделали 3 штуки. За один день надо провести все испытания , пока станок настроен и запустить в серию хотя бы штук 60

AndreyKP

Sour41
тебе ище нужны размеры дифа рево?

Skull
Sour41:

У меня праздниК!!! Шестерни сателитов взялись изготовить! И реально сделалИ! Осталось только поехать забрать.
Ценник как и говорил - атомный. по 3 бакса за шестерню. ( но 3 не 10, к чему я был готов)
сделали 3 штуки. За один день надо провести все испытания , пока станок настроен и запустить в серию хотя бы штук 60

Ну ты уже знаешь свои постоянных и проверенных клиентов 😉

alex0676

После вчерашних разборок двиг остался рабочим. Это радует)))
Нашел еще один набор шестеренок, есть идея сделать спаренный спур (2 по 2 мм будет 4).
Парные пока есть только 48 и 50 зубов. 52, 55, 60 - пока по одной, результат точно известен, ставить не буду.
Сделал стальные пиньоны на 14 и 16 зубьев, вечером поставлю мотор и проведу испытания, если успею.
Все шестерни изготовлены из стали Х13, Углерод 0,2-0,3, точнее не скажу.(т.е. это 20Х13 или 30Х13)
Мой стертый спур на 60 оказался браком)), все остальные шестерни имеют твердость от 190 НВ.
Место заполучения шестерен - редукторы от самописцев. К сожалению мне попались два разных, поэтому и нет парных колес.
Конструктивно все шестерни имеют отверстие 4мм по стали и запрессованные втулки с отверстием на 3мм. На спур как раз нужно 4мм - просто выбить или высверлить втулки (но не на всех шестернях)

Sour41
AndreyKP:

Sour41 тебе ище нужны размеры дифа рево?

да - мне очень интересно

Skull:

Ну ты уже знаешь свои постоянных и проверенных клиентов

не-- дорогие ) совести не хватает такое даже предлагать

alex0676:

После вчерашних разборок двиг остался рабочим. Это радует))) Нашел еще один набор шестеренок, есть идея сделать спаренный спур (2 по 2 мм будет 4). Парные пока есть только 48 и 50 зубов. 52, 55, 60 - пока по одной, результат точно известен, ставить не буду. Сделал стальные пиньоны на 14 и 16 зубьев, вечером поставлю мотор и проведу испытания, если успею. Все шестерни изготовлены из стали Х13, Углерод 0,2-0,3, точнее не скажу.(т.е. это 20Х13 или 30Х13) Мой стертый спур на 60 оказался браком)), все остальные шестерни имеют твердость от 190 НВ. Место заполучения шестерен - редукторы от самописцев. К сожалению мне попались два разных, поэтому и нет парных колес. Конструктивно все шестерни имеют отверстие 4мм по стали и запрессованные втулки с отверстием на 3мм. На спур как раз нужно 4мм - просто выбить или высверлить втулки (но не на всех шестернях)

повезло что есть доступ к такому счастью.

AndreyKP
Sour41:

да - мне очень интересно

5 минут

alex0676
Sour41:

повезло что есть доступ к такому счастью.

Мир не без добрых людей)))
Направление поиска я указал, мож кому пригодится.

Skull
Sour41:

не-- дорогие ) совести не хватает такое даже предлагать

Цена вопроса, как я понял 10 баксов за 3 мелкие сателитки - ну нормально, чего уж стесняться то 😃 уже и так кучу денех потрачено - вторую уже могу собрать багу из стоковых запчастей 😃

AndreyKP

блин жена фот… забрала собой, щас видео з линейкой сниму

Sour41
Skull:

вторую уже могу собрать багу из стоковых запчастей

ну да)) я вот не знаю куда деть ту гору пластика что в запах лежит…
Кстати посылка уже где то рядом должна быть у тебя.

AndreyKP:

блин жена фот… забрала собой, щас видео з линейкой сниму

не горит ведь можно и фота дождаться

Skull
Sour41:

ну да)) я вот не знаю куда деть ту гору пластика что в запах лежит…
Кстати посылка уже где то рядом должна быть у тебя.

Ну я вот решил собрать еще одну - заказал платформу удлиненную, ну о чем выше писал, да и у друга машинка такая же, так что я думаю разойдется 😃 второй пульт и комплект электроники тоже есть, останется только тяги прикупить на рычаги и сервы и в бой 😃 Посылка да, где-то рядом, ожидаю, мне помимо этой еще штук 20 идет 😃 а по поводу шестеренок - смотри, было бы предложение на рынке, а спрос найдется 😉 я уже на твою тему про эксклюзивный тюнинг на жука подписался - слежу за обновлениями…

Sour41:

не горит ведь можно и фота дождаться

А какие задумки были по поводу этого дифа?

Вот они - летние колеса, на диски от саммита малого только так одеть - как придут колеса от него, обкатаю и подумаю о заказе резины на лето, 50 баксов + доставка еще - нормально - будет на все сезоны 😃 еще бы эти колеса нашу жучиную подвесочку не разворотили 😃

AndreyKP
Sour41:

не горит ведь можно и фота дождаться

тогда уже вечерком фото сделаю итак камеру надо заряжать

Паниковский
Skull:

не пойму чем вот это от этого отличается?

Та, что дешевле - для раллийки, другая - для шорта. Раллийная толщиной 6 мм, шортовая - 5 мм. У раллийной расстояние между центрами “пинов” крестовины - 132, у шортовой - 137. Шортовая в раллийку не влезет по длине явно, раллийная в шорте может выпасть, ну или просто будет болтаться как . . . .в проруби.
У меня имеются в наличии Жук, шорт 1\16 и раллийка экстрем эдишн, так что по вопросам чем они отличаются я непревзойдённый эксперт:) Обращайтесь.

Sour41
Skull:

А какие задумки были по поводу этого дифа?

как какие? )) чтоб не заморачиваться попробовать вкорячить его в жучару)))
а то затратно всё по индивидуальному заказу делать…

Skull
Паниковский:

Та, что дешевле - для раллийки, другая - для шорта. Раллийная толщиной 6 мм, шортовая - 5 мм. У раллийной расстояние между центрами “пинов” крестовины - 132, у шортовой - 137. Шортовая в раллийку не влезет по длине явно, раллийная в шорте может выпасть, ну или просто будет болтаться как . . . .в проруби.
У меня имеются в наличии Жук, шорт 1\16 и раллийка экстрем эдишн, так что по вопросам чем они отличаются я непревзойдённый эксперт Обращайтесь.

А вот мой пост чуть выше 2014 и 2016 - прокатит идея и правильно ли заказаны детали? Совсем запамятовал - список деталей вот в этом посте

Sour41:

как какие? )) чтоб не заморачиваться попробовать вкорячить его в жучару)))

Я тоже сегодня некоторое время посвятил возможному подбору альтернатив на жука, но пока ничего не накопал…да и переделок много, бабочки, подвеска, по моему у тебя то уж точно теперь нет обратной дороги - нужно самодельные металлические шестерни все делать для жука 😉 фиг знает какие геморрои вылезут при установке не родного дифа, итак столько денег уже потрачено - рентабельнее будет идти до конца - твои металлические детали то не истираются - вот они и станут вечными 😃

Кстати, а как поживает пара спур-пиньон из стали твоего производства? Есть ли следы износа?

Паниковский
Skull:

А вот мой пост чуть выше 2014 и 2016 - прокатит идея и правильно ли заказаны детали?

Какая идея? Вот эта?

fsr=:

Он станет чуть длиннее на 3см (можно будет впихнуть аккум побольше), при этом теоретически должна повысится его управляемость.

Ну так это не идея, а ерунда. Сам термин “повышение управляемости” говорит о том, что человек не очень понимает, о чём говорит. Управляемость может улучшиться, то есть модель лучше будет проходить повороты, но будет менее стабильна на прямой, или ухудшиться - тогда всё наоборот. Увеличение базы ухудшает управляемость. А “аккум побольше” ещё больше её ухудшает.
Поэтому я и спрашиваю, в чём заключается идея, то есть какова цель этих переделок?

Skull:

Совсем запамятовал - список деталей вот в этом посте

Само удлинение, на мой взгляд, возможно, передние и задние “тележки” у Жука и ралли на вид одинаковые. Разбирать две модели чтобы провести эксперимент, уж извините, не буду.

А ещё на Жука прекрасно встаёт передний бампер от ралли, тут кто-то очень страдал из-за маленького стокового бампера. Выглядит не очень, конечно, но вполне имеет право на жизнь.