Turnigy Monster Beatle 1/16

alex0676
Sour41:

повезло что есть доступ к такому счастью.

Мир не без добрых людей)))
Направление поиска я указал, мож кому пригодится.

Skull
Sour41:

не-- дорогие ) совести не хватает такое даже предлагать

Цена вопроса, как я понял 10 баксов за 3 мелкие сателитки - ну нормально, чего уж стесняться то 😃 уже и так кучу денех потрачено - вторую уже могу собрать багу из стоковых запчастей 😃

AndreyKP

блин жена фот… забрала собой, щас видео з линейкой сниму

Sour41
Skull:

вторую уже могу собрать багу из стоковых запчастей

ну да)) я вот не знаю куда деть ту гору пластика что в запах лежит…
Кстати посылка уже где то рядом должна быть у тебя.

AndreyKP:

блин жена фот… забрала собой, щас видео з линейкой сниму

не горит ведь можно и фота дождаться

Skull
Sour41:

ну да)) я вот не знаю куда деть ту гору пластика что в запах лежит…
Кстати посылка уже где то рядом должна быть у тебя.

Ну я вот решил собрать еще одну - заказал платформу удлиненную, ну о чем выше писал, да и у друга машинка такая же, так что я думаю разойдется 😃 второй пульт и комплект электроники тоже есть, останется только тяги прикупить на рычаги и сервы и в бой 😃 Посылка да, где-то рядом, ожидаю, мне помимо этой еще штук 20 идет 😃 а по поводу шестеренок - смотри, было бы предложение на рынке, а спрос найдется 😉 я уже на твою тему про эксклюзивный тюнинг на жука подписался - слежу за обновлениями…

Sour41:

не горит ведь можно и фота дождаться

А какие задумки были по поводу этого дифа?

Вот они - летние колеса, на диски от саммита малого только так одеть - как придут колеса от него, обкатаю и подумаю о заказе резины на лето, 50 баксов + доставка еще - нормально - будет на все сезоны 😃 еще бы эти колеса нашу жучиную подвесочку не разворотили 😃

AndreyKP
Sour41:

не горит ведь можно и фота дождаться

тогда уже вечерком фото сделаю итак камеру надо заряжать

Паниковский
Skull:

не пойму чем вот это от этого отличается?

Та, что дешевле - для раллийки, другая - для шорта. Раллийная толщиной 6 мм, шортовая - 5 мм. У раллийной расстояние между центрами “пинов” крестовины - 132, у шортовой - 137. Шортовая в раллийку не влезет по длине явно, раллийная в шорте может выпасть, ну или просто будет болтаться как . . . .в проруби.
У меня имеются в наличии Жук, шорт 1\16 и раллийка экстрем эдишн, так что по вопросам чем они отличаются я непревзойдённый эксперт:) Обращайтесь.

Sour41
Skull:

А какие задумки были по поводу этого дифа?

как какие? )) чтоб не заморачиваться попробовать вкорячить его в жучару)))
а то затратно всё по индивидуальному заказу делать…

Skull
Паниковский:

Та, что дешевле - для раллийки, другая - для шорта. Раллийная толщиной 6 мм, шортовая - 5 мм. У раллийной расстояние между центрами “пинов” крестовины - 132, у шортовой - 137. Шортовая в раллийку не влезет по длине явно, раллийная в шорте может выпасть, ну или просто будет болтаться как . . . .в проруби.
У меня имеются в наличии Жук, шорт 1\16 и раллийка экстрем эдишн, так что по вопросам чем они отличаются я непревзойдённый эксперт Обращайтесь.

А вот мой пост чуть выше 2014 и 2016 - прокатит идея и правильно ли заказаны детали? Совсем запамятовал - список деталей вот в этом посте

Sour41:

как какие? )) чтоб не заморачиваться попробовать вкорячить его в жучару)))

Я тоже сегодня некоторое время посвятил возможному подбору альтернатив на жука, но пока ничего не накопал…да и переделок много, бабочки, подвеска, по моему у тебя то уж точно теперь нет обратной дороги - нужно самодельные металлические шестерни все делать для жука 😉 фиг знает какие геморрои вылезут при установке не родного дифа, итак столько денег уже потрачено - рентабельнее будет идти до конца - твои металлические детали то не истираются - вот они и станут вечными 😃

Кстати, а как поживает пара спур-пиньон из стали твоего производства? Есть ли следы износа?

Паниковский
Skull:

А вот мой пост чуть выше 2014 и 2016 - прокатит идея и правильно ли заказаны детали?

Какая идея? Вот эта?

fsr=:

Он станет чуть длиннее на 3см (можно будет впихнуть аккум побольше), при этом теоретически должна повысится его управляемость.

Ну так это не идея, а ерунда. Сам термин “повышение управляемости” говорит о том, что человек не очень понимает, о чём говорит. Управляемость может улучшиться, то есть модель лучше будет проходить повороты, но будет менее стабильна на прямой, или ухудшиться - тогда всё наоборот. Увеличение базы ухудшает управляемость. А “аккум побольше” ещё больше её ухудшает.
Поэтому я и спрашиваю, в чём заключается идея, то есть какова цель этих переделок?

Skull:

Совсем запамятовал - список деталей вот в этом посте

Само удлинение, на мой взгляд, возможно, передние и задние “тележки” у Жука и ралли на вид одинаковые. Разбирать две модели чтобы провести эксперимент, уж извините, не буду.

А ещё на Жука прекрасно встаёт передний бампер от ралли, тут кто-то очень страдал из-за маленького стокового бампера. Выглядит не очень, конечно, но вполне имеет право на жизнь.

Skull
Паниковский:

Поэтому я и спрашиваю, в чём заключается идея, то есть какова цель этих переделок?

В данном случае мой вопрос был в том, что возможно ли будет осуществить сборку или нет, удлинив, таким способом жука? Просто много деталей скопилось стоковых, захотелось попробовать собрать жука подлиннее и посмотреть, что получиться 😃
Да, по поводу управляемости - если поставить на него колеса побольше, то расклад может получиться неожиданным, а у меня в ближайшем будущем будет 3 комплекта самых разных колес, чтобы экспериментировать. База тоже будет больше.

Sour41
Skull:

Кстати, а как поживает пара спур-пиньон из стали твоего производства? Есть ли следы износа?

конечно есть шестерни поменяли угол и дальше менять наврядли будут) ) я же люфты ленюсь устранять и выравнивать оси по вертикалы и горизонтали))))

Skull:

В данном случае мой вопрос был в том, что возможно ли будет осуществить сборку или нет, удлинив, таким способом жука? Просто много деталей скопилось стоковых, захотелось попробовать собрать жука подлиннее и посмотреть, что получиться

кардан ты заказал, осталось выпилить из текстолита верхнюю перекладину. вот и вся переделка _)

Skull
Sour41:

конечно есть шестерни поменяли угол и дальше менять наврядли будут) ) я же люфты ленюсь устранять и выравнивать оси по вертикалы и горизонтали))))

Ну теперь то уже поздно регулировать, главное чтобы дальнейший износ шел меееееедленно.

Sour41
Skull:

Ну теперь то уже поздно регулировать, главное чтобы дальнейший износ шел меееееедленно.

они уже притрлись и изнашиваться некуда… Я доволен, то чего хотел добился

Одно только не радует лежит 11 комплектов ушей с бочёнками…девать некуда)

Skull
Sour41:

они уже притрлись и изнашиваться некуда… Я доволен, то чего хотел добился

Одно только не радует лежит 11 комплектов ушей с бочёнками…девать некуда)

А ты мне в последней посылке их не отправил? По моему я их еще не оплатил тебе, правильно? Если так, подожду пиньонов от тебя и тогда все в сборе оплачу, мож еще на друга закажу, так что не переживай-разойдуться

Sour41
Skull:

А ты мне в последней посылке их не отправил? По моему я их еще не оплатил тебе, правильно? Если так, подожду пиньонов от тебя и тогда все в сборе оплачу, мож еще на друга закажу, так что не переживай-разойдуться

я уже не помню что отправлял)

Skull
Sour41:

я уже не помню что отправлял)

Ну вот скоро приедет посылка, там и определимся))

Stannoid
Skull:

Вот они - летние колеса, на диски от саммита малого только так одеть - как придут колеса от него, обкатаю и подумаю о заказе резины на лето

Мое мнение по поводу летних колес такие. Любые колеса на асфальте имеют хорошие сцепление с дорогой и оджигать можно неплохо на любых колесах на асфальте. А вот в после дождя в грязь заедешь и на летних колесах и застрянешь. Поэтому самые лучшие колеса это колеса с хорошим протектором - колеса на все сезоны и любые случаи жизни.

Skull:

Да, по поводу управляемости - если поставить на него колеса побольше, то расклад может получиться неожиданным, а у меня в ближайшем будущем будет 3 комплекта самых разных колес, чтобы экспериментировать. База тоже будет больше.

При увеличении колес и базы захочется и двигатель побольше и аккумулятор побольше, а это приведет в быстрому износу костей, дифов, полуосей ,потребует новых амортизаторов и тд и тп. По моему уже проще взять больший масштаб машинки … Но любовь к жуко-запчастям и желание колхозить наверное у кого то будет более определяющим …

Устанавливал на новые стальные шестерни новые чашки из зипа, и нашел БРАК чашки, вообще обалдел когда попытался установить чашку и примерил в корпус дифа 😃

Слева “брако-чашка”, справа нормальная …

Она не круглая, а овальная и центр отверстия в двух плоскостях сдвинут 😃

Китайцы как всегда жгут 😃

Skull
Sour41:

кардан ты заказал, осталось выпилить из текстолита верхнюю перекладину. вот и вся переделка _)

Я ее тоже заказал - не придется пилить)

Stannoid:

Мое мнение по поводу летних колес такие. Любые колеса на асфальте имеют хорошие сцепление с дорогой и оджигать можно неплохо на любых колесах на асфальте.

Согласен, но в колесах с большим протектором присутствует излишнее сцепление с асфальтом и машина может опрокидываться, а на летних колесах можно и дрифт устроить, особенно по мокрой трассе)

Stannoid:

При увеличении колес и базы захочется и двигатель побольше и аккумулятор побольше, а это приведет в быстрому износу костей, дифов, полуосей ,потребует новых амортизаторов и тд и тп. По моему уже проще взять больший масштаб машинки

Не поспоришь, ты прав, просто хочется попробовать, ну и если что, ограничить по скорости такую тележку и давать знакомым погонять, которые не имеют большого опыта) в общем просто эксперимент…

Sour41
Stannoid:

кого то будет более определяющим …

это как наркомания)

Skull
Sour41:

это как наркомания)

Хуже, одно радует - хоть здоровью не вредит 😃