HPI Savage XS vs Traxxas E-Revo VXL Что выбрать?

baalbes

Vitamin, у меня в среднем час выходит - старею, задор не тот уже 😉
от передатки еще зависит

Кстати, немного не в тему, но про акки, махи и ревы. Тут кому то вазелин рано отсекал… (что то… 😛 - шютка! )
Так вот - после отсечки с каждого ака доразряжается зарядником по 100-150 махов.
Я конечно понимаю, что есичо - то фриске, если отсечка то на абсолютном нуле. Но очередной миф можно смело считать несостоятельным 😉

J_MoToR
uns:

кажеться что модель заднеприводная

Центрального диффа нет, значит - сняли приводы на передние колеса

xcrash

или распустили слипер на перед.

iNest0

Ссори за оффтоп, но какой бк (не дорогой, желательно) можно купить на хк, для зарядника IMAX B6?

xcrash

мотор для зарядника? круто ))
зайди в аксессуары для зарядок и выбирай. и сабж свой удали, а то еще закидают )

по теме, по видео не вижу ничего криминального в полетах саважа. а то что он меньше переворачивается несмотря на якобы высокий ЦТ, неудачную развесовку и т.д; факт

baalbes

Видел это кино раньше, сейчас пересмотрел еще дважды - два топора пара.
Причем если у саважа хоть какие то потуги на занижение центра тяжести - и мотор низко и клиренс пониже, то рева топор от рождение, но результат один и тот же

Прыгал бы он как баги - было бы любопытно…
Мда, что то часто стали посещать мысли о приличном баги.

xcrash

сравнили багги и монстра. это как уазик и феррари. ВНЕЗАПНО, феррари быстрее проезжает круг и стабильнее на скорости за 200. и дело то даже не в мощности.

baalbes

ну так не надо тогда на уазике ставить рекорды скорости, а на монстре прыгать.
а если все же решил этим заняться, то в любом случае придется ровняться на лидера.

Ефим, без обид, тебе лишь бы поспорить - ну немного прогоняй информацию через себя.

xcrash
baalbes:

Прыгал бы он как баги - было бы любопытно…

я вот про это. вы слишком много помоему хотите от монстра. рева тоже не фонтан какой летун. с титусами полегче, и то постоянно ловить надо.

зачем же тогда шлифовать реву под полеты/ровную езду и прочее. давайте тошнить на минимальных передатках по асфальту, не будет заметно кривизны углов подвески которую не хотят настраивать криворукие лентяи, ведь монстр не предназначен для полетов, прохватов и прочего.

baalbes:

тебе лишь бы поспорить

может быть.

baalbes
xcrash:

вы слишком много помоему хотите от монстра.

если ничего не хочешь, то ничего не добьешься.

xcrash
baalbes:

если ничего не хочешь, то ничего не добьешься.

а если устраивает?

J_MoToR
xcrash:

ведь монстр не предназначен для полетов, прохватов и прочего.

Очень интересно… что Рева, что XS… монстры. И очень интересно, для чего же они предназначенны?
Особенно интересно отвечать после просмотра официальных видеороликов с прохватами, прыжками и прочими…

baalbes
xcrash:

а если устраивает?

то всю жизнь проездишь на уазике

AVAriys

хотелось бы в живую уже увидеть …у нас в компании уже человек заказал XS…вот и сравним …
лично мне доводилось сравнивать их старших братьев флюкса и большую реву …так вот рева мне намного больше понравилась …устойчивее и управляемее…но флюкс прыгает зачётно точнее даже не прыгает а именно приземляется … а так конечно не стоит ждать чудес ибо всё равно масштаб маловат…я вот подумываю над чем то большем …но всё никак не решу …либо породистую трагу ассошку или хрей …либо реву …первые конструктивно проще ревы …но и не для башинга …им трасса прописанна от рождения …а рева им на трассе уступит конечно но универсальные будет …да и запчасти и хоп апы на реву бешевле и выбор больше …так что думаю скоро вторая рева появится …побольше …

iNest0
xcrash:

мотор для зарядника?

То есть бп)
Спасибо)
И еще, а что любое бп подойдет которые там есть?

AVAriys
iNest0:

То есть бп

если не будешь заряжать высокими токами от 5 А и выше то вполне можно использовать блок питания твоего компьютера …я лично пользуюсь именно им …и заражаю обычно 2.5 а …мне хватает и никаких БП не надо …а на покатушках от акт автомобиля …
подключить к компу можешь соединив плюс зарядки с жёлтым а минус с чёрным проводками силовых разъёмов внутри сис блока …
ну это как вариант …

J_MoToR
xcrash:

или распустили слипер на перед

долго думал…
а как это возможно?

xcrash

откройте мануал. там со спура передача идет на шестерню, а к ней идут два слипера с двух сторон на перед и зад соответственно. по идее, если распустить перед, то машинка приобретет более заднеприводный характер.

это еще одна вещь из за которой я заказал саваж