HPI Mini Recon 1/18

jendos89

да да вязкость нужна:)
подскажите, говорили что по песку не желательно ездить, не ужели так кретично, может есть выходы…

Maikll

Приехали кто мне кучза запчастей на рекона , как и говорил Пульт сразу продал -реально хороший пульт HPI постаралися .
Теперь гонять пыхтеть - и тд . но что бы 3 ака высадить нада кулер -думать .

pilot258

Ты на нем только по квартите гоняешь?

Maikll

скоро на дачу повезу , там уж поломок по больше будет .

pilot258

Ну это не факт. У меня рекон на работе, бывает жесткие столкновения. Пока тфу тфу тфу все в порядке. Ты аккумы заряжаешь, сколько ампер ставишь?
Завтра поеду за кулером 40*40*10 5вольт 5500 об/м кому нужен могу купить прозапас. 250рублей.

Maikll

1100 родные - 1100 ма , 1600- 1600 , за час заряжается . ( выставляю рчуной режим - не автомат , чтоб ток не падал )

Михалет
pilot258:

Ну это не факт. У меня рекон на работе, бывает жесткие столкновения. Пока тфу тфу тфу все в порядке. Ты аккумы заряжаешь, сколько ампер ставишь?
Завтра поеду за кулером 40*40*10 5вольт 5500 об/м кому нужен могу купить прозапас. 250рублей.

А что за куллер?

pilot258

Кулер как кулер, такой как на моем видео,только там на 12в,а эти на 5в. Выдает 5500об/м на охлождение движка самый раз. Думаю что будет и без радиатора охлождать.

Maikll и они у тебя ровно час заряжаються? Мой на 1600 током 1,6а заряжался 50 мин. Но мне кажеться что там банка одна подсажена.

Maikll
pilot258:

Мой на 1600 током 1,6а заряжался 50 мин. Но мне кажеться что там банка одна подсажена

может просто пак не до конца был разряжен .
у меня новая плазма 1400 влила чудеса .( 1 й раз заряжал )

iMishko

Салют. Скоро мне должен придти такой вот малыш, хочу перевести его на бк систему. У кого что на примете есть? Плюс к тому - хотелось бы узнать наиболее хрупкие узлы, что заказывать сразу и тд. Заранее спасибо)

pilot258

Привет, самое “хрупкое” это аморты. БК пока никто неставил. У меня в проекте. Пока ищу подходящее.

iMishko

Порылся по московским магазинам - запчастей не так много, как хотелось бы. От rc18 многое подходит? Несколько выше затрагивали этот вопрос, но особо не разобрали)

pilot258

Для рекона вообще мало что найдешь. От rc18 я брал только аморты штатные (алюминевых нигде небыло) по размеру подошли толко задние. Что бы что то подбирать от других моделей надо ехать в магаз вместе с машинкой и прям на месте крутить и проверять. На днях поставлю себе вот такое комбо hobbyking.com/…/__20995__TrackStar_1_18th_Scale_10… (не реклама)

iMishko

Отпишись о результатах, я хочу сумасшедшую блоху собрать все-таки. По поводу запов - осенью у меня друг снова на завод Хруничева идем, может быть договорюсь о деталях на заказ, но нужны чертежи будут, скорее всего… Если у кого есть - присылайте по возможности.

djdollar

Ребят, можете подсказать, у дифференциалов на реконе какие диаметры посадочного места под подшипники, 6 или 8 мм?
И ширина диффов между подшипниками интересует, у меня старая дуратракс микростритфорсе 1/18, подбираю диффы на замену, родных уже нигде нет практически.

Maikll
pilot258:

Вот такой вот кулер, взял два

Да проблему с нагревом нада решать к мотору не прикоснуться , пока кулер не решился поставить нада будет , просто хороший радиатор - кулер быстро засорится травой и тд ( как показала практика ) , а так рекон жгет скорость приличная нет смысла ставить бк -но плазма родная 1100 20 мин катания , дюратракс 1600 35 мин , это по траве .
пока без поломок пластик на высоте .

vovanich
Maikll:

Да проблему с нагревом нада решать к мотору не прикоснуться

А были случаи сгоревших моторов? Может просто не дотрагиваться до него 😉

pilot258

Горелых может и не было, но хорошего здесь мало. БК это как часть туна или upgrada. Просто так наскучивает катать. А так интерес просыпаеться. Завтра выложу видео с БК.