HPI Mini Recon 1/18

Maikll

А если еще и липо поставить например эту
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Вообще самолет будет неуправляемый
Вот только влезет ли ? 87:19:34 размер
Щас гоняю на сток аккумуляторе плазма 1200

Maikll

как видно у него тоже lipo не влезла , 2200 норм время навероно минут 50 катания будет )
придется какие ни будь липучки купить на хобикинге

pilot258

Ну это не страшно невлезла. Корка оденется.так что мне кажется можно и такую. Ну или боком ее поставить и на липучки.

Maikll
pilot258:

Ну это не страшно невлезла. Корка оденется.так что мне кажется можно и такую. Ну или боком ее поставить и на липучки.

только об этом подумал ыыыыы
а так прикольная тема будет .
вот и лупучки hobbyking.com/…/__12984__Battery_Strap_5pcs_bag_.h…

Maikll
Docent1233:

а на рикон такой акум подойдёт www.gensace.ru/index.php?page=200 не по размерам а по совместимости?

конечно подойдет , только куда его ставить ?

Docent1233

ни кто не хочет рикон купить на запчасти он полностью рабочий за 3 тыс р

Maikll

Тишина , все катают Рекона , кто ни будь что ни будь сломал за последнее время ?

jendos89

Конечно сломал:o!! и то по глупости, катался без кузова и влетел в колесо авто (1:1)минус передняя бабочка.
Надоело играть настройками руля(одно колесо всегда в сторону смотрит!!!), заказал регулируемые тяги посмотрим на них, еще побалывал себя стойками от производителя аля алюминий под золото, но говорили ,что все равно на них слетают колпачки, я подумал закрепить их термо усадкой должно помочь.
Также взял себе резину www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKCC3&P… (не реклама) вооообще доволен😁!!! по крупнее стоковых они, такой мини бикфут получился))) резина высокая при прыжках хорошо гасит удар, да и шере нашей, устойчивая более менее стала. Вобщем мягкая и хорошо сделаная.Единственный минус плохо отбалонсированая она, в руках держишь модель на газу вибрация идет, еслибы с БК на верхнем видео она была, то убежала бы на пузе она с дивана:)!!! заказал свет себе буду ждать, а будет совсем скучно последую примеру Maikll и возьму БК.😎
Кстати скоро зима(покрайне мере у нас)) кто ка готовится???

Docent1233

Всем привет. Мне нужна помощь кто живёт в москве. У меня сломались оба дифа, в Калининграде мне их предлагают по 1500 за шт как я знаю в москве они где-то по 250р. Мне ни кто не сможет выслать их в Калининград?

16 days later
SpeedTrap

Всем привет, недавно стал счастливым обладателем рекона.
Хотел бы внести некоторую ясность в максимальной скорости стоковой модели. Привязал телефон к машинке и несколько раз посторался разогнаться до максимума. Вот что вышло…

Кому интересно в качестве “жертвы”-змерителя выступил SE Xperia mini pro (не реклама) и программка на нём GPSpeedK (есть в маркете,бесплатная,лаконичный интерфейс).
Кто-нибудь придумал как защитить рекон от влаги не разбирая и не смазывая все стыки электроники герметиком?

9 days later
AccaruRayn
Docent1233:

Всем привет. Мне нужна помощь кто живёт в москве. У меня сломались оба дифа, в Калининграде мне их предлагают по 1500 за шт как я знаю в москве они где-то по 250р. Мне ни кто не сможет выслать их в Калининград?

Мужики! Кто из Москвы, выручайте регионы! Мне тоже нужно два диффа! Если кто может - подскажите может что можно сообразить от других моделей?

kirillo

Всем привет. Недавно подарили на день рождения ради прикола радиоуправляемую модельку за 30 баксов, веселая но быстро надоела и только задний приводная была, застревала везде где можно.

В общем решил вспомнить молодость, почитал форумы и купил себе Рекона.

Все очень нравится, рекончик гоняет по дому будь здоров.

Со всем разобрался но есть всего пару моментов которые хотелось бы уточнить у бывалых реконщиков.

  1. Когда разряжается аккумулятор, бывает как бы клинит Акселератор и Рекон может бахнутся лбом об стену. Я так понял это нормально и связано с тем что блок управления не может нормально получать команды от Пульта из за слабого заряда и просто глючит. То есть это не является глюком самого Рекона.

  2. Серва в режиме простоя постоянно пытается подстроить колеса и жужжит, помогает покрутить рулем. Сначала этого небыло, видимо не ровно рулевое выставлено, хотя рекон едет ровно когда руль не крутишь вперед, назад не очень ровно, колеса имеют как бы люфт.

  3. Кто-то заказывал колеса на Ибее ? Для ламината хочу взять Микро Пин вроде тех что rc18 tires, я так понял они подойдут ?
    ну или вроде таких (не реклама) просто хочу понять какие лучше именно для Рекона
    www.ebay.com/itm/…/390379121781

  4. Можно ли родным зарядником заряжать 1600 милиамперный аккумулятор ?

Ну и собственно пока все 😃
Катаю дальше.

pilot258

Привет.
1- происходит из за разряда аккума. Когда не хватает мощности,глючить начинает регуль.
2- как бороться с серврой я не в курсе. У меня было тоже самое. Но после поворота руля на пульте все прекращалось.
3-колеса по сылке классные,за такую сумму можно и их и микропору взять.
4-родным можно и большие аккумы заряжать. Тут дело времени 5 часов на зарядку аккума родным блоком,это долго 😦. Поэтому советую купить зарядку (с того же ебея) типа imax 6 или аналогов. Все равно в будущем захочется большего и ее придется покупать.

kirillo

Спасибо за развернутый ответ.
В общем колеса которые по ссылке можно смело брать ? подойдут ?

И про зарядник я тоже думал.

Ещё стандартные амортизаторы мне показались слабоватыми, пробивают передние довольно легко, и немного подтекают. Задние в принципе нормальные.
Наверное посмотрю что лучше на перед взять что бы поменять и покрепче были.

Тяги регулируемые для подвески кто ставил ? Имеет смысл или пока эти живы пусть будут ?

jendos89
kirillo:

Тяги регулируемые для подвески кто ставил ? Имеет смысл или пока эти живы пусть будут ?

Я поставил, только на рулувые тяги, регулировать крайне не удобно.Приходится снимать и каждый раз делать оборот (очень тяжелый ход!!)т.к. при попытке орегулировать на посадочном месте они слитают 😃 я думаю если у кого критическая ситуация с развалом, то можшо брать и играться.
Также поставил амморты аля опцыональные, дааааа не думал что гуано будет 😦

pilot258

По колесам сложно сказать,невидно посадочного места. Но впринципе написано что для 18шки значит подойдет.
Амморты текут и нетолько родные. Есть вариант катать без масла. А для отбоя поставить еще одну пружинку вдоль штока. Ну или поставить потуже.

jendos89

Я катаю на таких: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKCC3&P… (не реклама) хотя они крупнее чем сток, по посадочному месту встало ( по хорошему можно шаЁбочку подложить) но в принципе все гуд. при желании могу фото выложить в сравнении со стоком.По паркету я думаю будет ползать нормально:)