Tunrigy 1/16 Rally Car

Sour41

Сергей - красавчик)

eReg:

Сегодня покатались на парковке торгового центра с Сашей

вы с ним как сговорились : ты ТУТ , Тэйлор на Белорусском форума )

eReg
EVO37:

ДА КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???

Дурной башинг. На парковке тьма свободного места, но когда входишь во вкус неожиданно на дороге появляется бардюр)))

Sour41:

вы с ним как сговорились : ты ТУТ , Тэйлор на Белорусском форума

по телефону. Мы ж оба в Гомеле, да и втянул его в раллийную тему я.

Sour41
eReg:

по телефону. Мы ж оба в Гомеле, да и втянул его в раллийную тему я.

я про то что ты на этом форуме новостишь , он на том

eReg
Sour41:

я про то что ты на этом форуме новостишь , он на том

ааа, я не понял сперва, плохо вчитался в слова)) Надо бы и мне на беларуский форум залазить)))

Sour41
eReg:

ааа, я не понял сперва, плохо вчитался в слова)) Надо бы и мне на беларуский форум залазить)))

Да полюбому надо , а то нас “таракановодов” там очень мало)

Тейлор

не могу пока выложить свой обзор сегодняшней покатушки - потерял где-то кабель от телефона.

EVO37
Тейлор:

не могу пока выложить свой обзор сегодняшней покатушки - потерял где-то кабель от телефона

очень ждём=))

sashaNar
Тейлор:

Есть “неисправности” в переднем колесе

И как вы с этим боретесь? Аналогичную штуку “сделал” на своей багги, так момента на два заезда хватает. А дальше и сама покрышка в том месте отклеиватся начинает.

Тейлор
sashaNar:

И как вы с этим боретесь?

покупкой новых колёс

eReg

Забабахал задний бампер

fotki.yandex.ru/users/sergej-peregud/…/419489/

Переделал верхние рычаги задней подвески, поставил с передка. В планах изготовить их из дюраля. Для этого понадобилось изготовить новую заднюю бабочку(видно на фото выше). Заодно предусмотрел в бабочке возможность регулировки по высоте креплений кузова.

fotki.yandex.ru/users/sergej-peregud/…/419490/

Так же пришлось доработать дремелем задние рычаги. Потому что установленные пыльники задевали о рычаги и протерлись буквально за 20 мин.

fotki.yandex.ru/users/sergej-peregud/…/419488/

STZ

Недавно влетел в бордюр, сломал C-Bracket и кулак, потерял винт нижний, который кулак к C-Bracket прикручивает. Вчера все детали заменил, но теперь колесо это не крутится. Т.е. Три остальных мотор крутит, а на это из передней коробки привода нет. Посмотрел, dogbone не крутится. Разбирать переднюю коробку? И что там менять?

Паниковский
STZ:

И что там менять?

Ослабить винты, крепящие C-Bracket к кулаку. Они блокируют ось колеса.

STZ
Паниковский:

Ослабить винт, крепящий C-Bracket к кулаку. Он блокирует ось колеса.

Уже сам до этого дошел! Сделал, все работает как надо! Спасибо!

Кстати, пришел мне Жук в понедельник. Он заметно проще чем эта раллийка! Дно пластмассовое, сам он короче на 3-4 см. Кузов узкий, тоько колеса торчат добавляя оптически размера. Короче раллийка мне понравилась больше. Еще не запускал, на выходных доберусь!

Паниковский
STZ:

Дно пластмассовое

Гы, оно ещё и кривое:) Короче, кури теперь тему про Жука, мы там мно-о-о-ого всего понаписали:)

Skull
Паниковский:

Гы, оно ещё и кривое

Ну это только в запчастях - в стоке нормально 😃

Паниковский
Skull:

Ну это только в запчастях - в стоке нормально

“Хвост” у всех в стоке задран.

STZ
Паниковский:

Короче, кури теперь тему про Жука, мы там мно-о-о-ого всего понаписали

Да я еще не уверен, попробую, может он мне и не понравится вовсе, так его продам нах!

Для себя уже отметил такой момент: раллийка, она для асфальта, а жук типо джип. Но если вся ходовая одинаковая, то нагрузки на такой джип поболе будут, соответственно и ломаться он будет больше, чаще и т.п. Я к тому, что с раллийкой все строго: только асфальт, бетон - ровная поверхность. И позывов протестить проходимость, прыжки и т.п. скорее всего не будет. А значит и жить ей будет легче. Плюс чисто визуально и размерами раллийка меня радует больше!

Паниковский:

Ослабить винты, крепящие C-Bracket к кулаку. Они блокируют ось колеса.

Это у всех так? А то я подумал, что винт не тот взял! Мне еще не все детали пришли, много еще в пути. Винты там разные тоже есть, посмотрю, может покороче найдется?

Skull
Паниковский:

“Хвост” у всех в стоке задран.

Ну “личилку” уже придумали в ветке 😃

STZ:

Это у всех так? А то я подумал, что винт не тот взял! Мне еще не все детали пришли, много еще в пути. Винты там разные тоже есть, посмотрю, может покороче найдется?

Даже на тюнинговых детальках от GPM возможно придется подточить - ничего страшного, лучше сточить, чем наращивать 😃

STZ
RC_Buyer:

Получил сегодня, вот в таком виде:(

Это прискорбно!