Tunrigy 1/16 Rally Car

SLAffka10
sashaNar:

Вообще, торможение - процесс рассеивания кинетической энергии, в тепловую, при рекуперации - назад в электрическую.

тоесть если я буду катать машинку чисто механически - как игрушечные машинки, не давая газу, батарея будет заряжаться от нашего моторчика? там есть обратная связь?

Сегодня склеил свой корпус хбшным скотчем, мне понравилось. щас пойду кататься

sashaNar
SLAffka10:

как игрушечные машинки, не давая газу, батарея будет заряжаться от нашего моторчика? там есть обратная связь?

Неизвестно. Но люди мерили амперметром, у некоторых регулей это так, хотя токи мизерные. Только тормоз надо включить.

VIIRUS

Помидорку кидать не буду, надеюсь, что в скором времени перейдете от абстрактной теории к элементарной практике.

sashaNar

Есть такая штука - прошивка микроконтроллера. И фиг знает что китайцы туда написали. Но регуль не использует энергию аккумов собственно для торможения, потреблять при этом может только управляющая электроника.
Неверующим - возьмите БК (коллекторный тоже сойдет) мотор, замкните выводы, и покрутите, можно дрелью, но несильно. Будет сопротивлятся, грется.

SLAffka10

свежий сварм покупаем з/ч )))

заказываю шассь, карданчик , закажу еще верхнюю деку - на етой базе поставлю “полуралли полужука”))
rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Slaffka10#catalog

на дефицит неОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ!! сварм сайт не успел обновить инфу с хобикинга - запчасти пришли в 11:10 по москве) два часа назад

SLAffka10

Тут никтоне не писал. ПОэтому замечу, что рычаги нижние и кости у раллийки точь в точь как у Mini Inferno, в отличии от жучиных, которые длиннее. Сегодня поставил жучиные рычаги на ралли, колея расширилась, мне понравилось. Жуку поставил алюминиевые рычаги нижние, и кости от ралли. Колея заметно сузилась, жучок стал очень маленьким, малышом. позже выложу фото. А ралли похожа на 1/10 дрифтовые машинки.

Sour41
SLAffka10:

Тут никтоне не писал. ПОэтому замечу, что рычаги нижние и кости у раллийки точь в точь как у Mini Inferno, в отличии от жучиных, которые длиннее. Сегодня поставил жучиные рычаги на ралли, колея расширилась, мне понравилось. Жуку поставил алюминиевые рычаги нижние, и кости от ралли. Колея заметно сузилась, жучок стал очень маленьким, малышом. позже выложу фото. А ралли похожа на 1/10 дрифтовые машинки.

писали

RC_Buyer

Откатал сегодня 5-й акк)))) устраивал жесткий офроад, кувырки трамплины, бордюры)))) вобщем итог, ничего так и не сломалось)))) на самом деле удевлен прочности))) единственное пиньон от камешков весь стачивается постепенно… Вобщем тачка - то что надо))

Skull

Какой кузов можно использовать на ралийке? Есть альтернативы, чтобы подходили? НК я смотрю не торопиться кузовок клонировать…

SLAffka10
Skull:

Какой кузов можно использовать на ралийке? Есть альтернативы, чтобы подходили? НК я смотрю не торопиться кузовок клонировать…

на ибэе 1/16 shell там цены ужасно большие легче новую раллийку купить… или беречь этот кузов и ждать пока сделают запчасть из кузова на ХК.

Сегодня сломал серву на ралийке. Зубья отлетели от выходной шестерни на серве. НА верх не поставить 922 mg, куда бы ее приспособить? на супер клей сажать?

КАРТОШКА

Вообщем слежу за этой темой, в скором времени буду заказывать эту RC. Будет заточена под drift. Подойдёт ли к этой модели кузов седан в масштабе 1:10?

SLAffka10

незнаю тож хотел узнать, поеду мерить в местный магаз)

КАРТОШКА:

Вообщем слежу за этой темой, в скором времени буду заказывать эту RC. Будет заточена под drift. Подойдёт ли к этой модели кузов седан в масштабе 1:10?

КАРТОШКА
SLAffka10:

незнаю тож хотел узнать, поеду мерить в местный магаз)

SLAffka10, отпишись потом, какой кузов мерил.

Кто какой аккумулятор использует?

ANdrew67440

ко мне уже идёт данная модель))
аккумулятор влазит липолька 2s)

SLAffka10
КАРТОШКА:

Кто какой аккумулятор использует?

ОТПишусь) идеально подходит 2200 mah zippy compact 25c . можно и другие, я юзаю 2200 зипи простые синие, компакт 2200, 1800 синие, 3s 1000 зиппи… намерен заказать еще этих компактов, в паралельную зарядку их сувать буду, а то слишком уж они хороши - долго держат, имеют ток заряда 5с, кароче очень доволен.рекомендую

RC_Buyer
SLAffka10:

Далее, замечено насчет ESC: не останавливает машинку при низком заряде АКБ.

Сегодня поездил на 3S, такая же ситуация при низком заряде… на 2S такого не было)

Вот он, грязный, полуободраный))

STZ
RC_Buyer:

Вот он, грязный, полуободраный))

Ты пленку защитную заводскую с него специально не снял?

Я так понял, что ее надо снять, а только потом наклейки лепить!

RC_Buyer

Не, не снимал…и не задумывался даже))

STZ
RC_Buyer:

Не, не снимал…и не задумывался даже))

Без пленки красивее! Блестит! 😃

RC_Buyer

Ну если по асфальту ездить)))) я люблю оффроадить)))))

STZ
КАРТОШКА:

Кто какой аккумулятор использует?

Я езжу вот на этом аккуме: hobbyking.com/…/__15088__Turnigy_1700mAh_2S_20C_Li…

Встает штатно, ездит долго. Пробовал еще вот такие: hobbyking.com/…/__20390__Turnigy_nano_tech_2200mah…
они намного лучше, как аккумы (все-таки 40С-80С), но влезает очень плотно (приходится его зажимать боков, а это не хорошо для аккума).