Tunrigy 1/16 Rally Car

messir

А алюминь, улучшенные аморты и прочие апгрейды кто нить покупал?

VMV
messir:

улучшенные аморты

родные вроде соответствуют уровню модели

Саригор
SLAffka10:

rcopen.com/forum/f76/topic237070/3361 в этой теме просто клад знаний , все по той же модели. разница в них-колеса, дли шасси, длина рычагов нижних, корпус

да я вообще думаю что лучше объединить темы про жука,багги и раллийки.
всё таки с одной дырки конюшни вылезли

messir

Тогда кто тусил активно в той теме, подскажите о моторе и реге.
Кстати, думаете крепления совпадают?

Саригор
messir:

Тогда кто тусил активно в той теме, подскажите о моторе и реге.
Кстати, думаете крепления совпадают?

я не могу,все закладки в теле остались а в теле шлейф накрылся,спроси в жучиной теме у станоида.

Паниковский
messir:

Тогда кто тусил активно в той теме, подскажите о моторе и реге

Если коротко - более мощный мотор превращает дифы и спуры в одноразовые. Лекарство до сих пор не найдено.

Народ, ну что за манера - купить Жигули и СРАЗУ ставить на него мотор от Феррари?! Зачем Жигули надо было покупать? Чуда ждёте? И нет здесь ничего от “технического творчества”, а есть банальное увеличение нагрузки на технику, на которую она не рассчитана.

messir

Паниковский - не соглашусь.
Я поставил на саммит мощный двиг, 6 банок Липо и спур с пиньоном таким, что по калькулятору машина должна топить 90 км. Но это не означает что я топлю, а лишь иногда пользуюсь мощей для преодолевания препятствий. Так же мощный двиг и рег менее греются, ибо нет для них нагрузки.

Саригор
messir:

Паниковский - не соглашусь.
Я поставил на саммит мощный двиг, 6 банок Липо и спур с пиньоном таким, что по калькулятору машина должна топить 90 км. Но это не означает что я топлю, а лишь иногда пользуюсь мощей для преодолевания препятствий. Так же мощный двиг и рег менее греются, ибо нет для них нагрузки.

не сравнивайте жигули и феррари,то биш диф жука и саммита

SLAffka10

от себя добавлю - планирую ставить мотор с меньшим кв чем стоковый (3800-4200), гонять на 3s.
сейчас пытаюсь добить делему с диффом - как бы сделать его не одноразовым все-таки. на пути возникают новые и новые проблемы, кажутся нескончаемыми… уже 20 раз опускал и поднимал руки. Все равно диффы ломаются. надоело всё уже тоже 20 раз.
Стальной дифф от мини инферно под жук оказался очень сырым. Требует особой обработки, монтажа. Да и работает он только при соблюдении тонкостей. Он длиннее на 1-2 мм(за счет “толстых” сателлитов) , чем дифф жука.

Сейчас главная проблема у меня - контакт выходная шестерня - сателлитник. На переде контакт каким то чудом (КАКИМ???) имеется, ничего не стирается, шумов нет. На заднем приводе под малейшей нагрузкой все трещит - контакт слабый , сателлитник “отлетает” от выходной (почему???)

Лекарство - удлиненный, утолщенный штифт, плотное крепление диффа в дифбоксе. Моя следующая цель.

Так вот брожу от цели к цели. Еще наверно накосячил где-тс (подозреваю диффбокс). Ох, сколько тонкостей. Сейчас понимаю выгоду от нового, не открытого. Все закрыто - завинчино - работает. Не открывай, моделист, не отвинчивай винты. Худо будет.😆

messir
Саригор:

не сравнивайте жигули и феррари,то биш диф жука и саммита

Я сравниваю не качество брендов, а преимущества мощного двига и рега. В первую очередь отсутствие перегрева.

SLAffka10 - так вы разбирали дифф, а после сборки стало плохо работать?

messir

И так, набрал всего что думаю может поломится.
Прошу опытных покритиковать мой набор и добавить то что я пропустил.

hobbyking.com/…/__19843__Aluminum_Servo_Saver_comp… (НЕ РЕКЛАМА)
hobbyking.com/…/__19856__Aluminum_Front_Lower_Susp… (НЕ РЕКЛАМА)
hobbyking.com/…/__19857__Aluminum_Rear_Lower_Suspe… (НЕ РЕКЛАМА)
hobbyking.com/…/__19844__Aluminum_Front_Carriers_2… (НЕ РЕКЛАМА)
hobbyking.com/…/__19866__Front_Shock_Tower_glass_f… (НЕ РЕКЛАМА)
hobbyking.com/…/__19867__Rear_Shock_Tower_glass_fi… (НЕ РЕКЛАМА)
hobbyking.com/…/__22541__Tire_Sets_with_Orange_Whe… (НЕ РЕКЛАМА)
hobbyking.com/…/__14162__Diff_Pinion_Gear_S_3pc_11… (НЕ РЕКЛАМА)
hobbyking.com/…/__14157__Spur_Gear_110BS_A2029_and… (НЕ РЕКЛАМА)
hobbyking.com/…/__14276__2_x_Motor_Pinion_2_0_15T_… (НЕ РЕКЛАМА)
hobbyking.com/…/__19558__Metal_Drive_Gear_w_Shaft_… (НЕ РЕКЛАМА)
hobbyking.com/…/__14191__10pc_Hex_Screw_M2_5_10_11… (НЕ РЕКЛАМА)
hobbyking.com/…/__14108__Wheel_Hub_110BS_A2003_A20… (НЕ РЕКЛАМА)
hobbyking.com/…/__14123__10pc_E_clip_2_3_0_4_110BS…l (НЕ РЕКЛАМА)
hobbyking.com/…/__19845__Aluminum_Front_Steering_K… (НЕ РЕКЛАМА)
hobbyking.com/…/__19841__Front_Aluminum_Shocks_1pa… (НЕ РЕКЛАМА)
hobbyking.com/…/__19842__Rear_Aluminum_Shocks_2pcs… (НЕ РЕКЛАМА)

temavt

а обзора по машинке до сих пор и нет( как она себя ведет по песку, щебню? реально дрифтовать на ней с дрифт резиной?

2dfx

Недавно пришло:
Алюминевая подвеска (перед и зад)
Дрифт-Компект
Шоссейные колеса от 1:10

  1. Ц хабы идут в комплекте с латунными поворотными шайбами и поворотные кулаки прикручваются стандартными болтами, которые длинее и они начинают блокировать колеса. Можно просто эту шабу зачвернуть и все будет Ок.

В общем - вот какая получилась тачка:

Белые колеса смотрятся просто замечательно.

SergeyDon

посоветуйте передатчик для данного аппарата, желательно из наличия на hobbyking.com или просто недорогой из легко доступных…

SergeyDon

извиняюсь за ламерство:
передатчик Spectrum dx4e (шел в комплекте с вертом) + приемник OrangeRx R610 Spektrum DSM2 6Ch

можно на неё прикрутить?

2dfx

Без проблем. Сам по началу использовал 6ти канальный пульт от вертолета.
Обычно в 3ий канал esc, во второй серву.

2dfx

Мы дождались этого. Появились недорогие корпуса за 420 и 670 рублей.
На паркфлаере из магазина The Barn Floor
banned link
banned link
Естественно не реклама

Но доставка огорчает - примерно 700руб.

Если заказывать скопом, то можно сэкономить.

RC_Buyer

Вроде как в ближайшее время появится оригинальный корпус от Раллийки…Так как посылка с моим корпусом отправлена (в связи с тем что мне авто пришла с битым корпусом, так как они аккум положили прям на капот)