Tunrigy 1/16 Rally Car

VMV

я вот на стоковых зимой не пробовал
баггийные колеса зимой хороши, лучше шортовых, правда из-за лучшего зацепа быстрее расходуется аккум

BarsukovAV

По расходу аккумулятора более вероятен обратный вариант. Поскольку из-за плохого сцепления приходится почти всё время газ на максимум выжимать, иначе едет она слишком медленно, а газ в пол - хоть как-то разгоняется ))
Скоро придет посылочка с баггийными колесами, сравню время жизни акка. Пока у нас морозы (-25…-30) и акка 1600 мА*ч хватаем от силы на 15 минут, после чего он съедает на зарядке всего 1200 мА*ч, максимум. Обычно ещё быстрее отсечка срабатывает на замерзшем аккумуляторе, соответственно, тратится ещё меньше емкости.
Кстати, низкая температура нисколько не помеха для езды. -30 спокойно переносит. Только желательно сначала несколько минут остудить машину, иначе к теплым металлическим деталям мигом приклеивается толстая корка льда и снега.
И вторая поправка - на моей машинке серва стоит не стоковая. Возможно стоковая такой мороз плохо переносит.
Сразу с улицы машину продувая компрессором, до полностью сухого состояния, меняю акк и снова во двор.

SLAffka10
BarsukovAV:

Даже как-то интересно, что сломается после такого апгрейда, когда практически всё будет металлическое ))

диффбокс - пластик, его раскурочит в местах крепления (шурупы ево порвут)

у мя было так - врезалась машинка в камень одной стороной (колесом) . все осталось на месте (обвес, колеса), но
-ось покосилась. Была перпендикулярна главному кардану, а стала под углом. Думаю, вы понимаете что имею ввиду. дифф бокс стал под углом.
-погнется люминь
-может треснуть верхняя дека (нижняя вроде ни у кого еще не трескалась)

А если эти штуки hobbyking.com/…/__14168__Front_Upper_Lower_Suspens… не в металле, то и они сломаются.

BarsukovAV

Кстати, а у них есть металлический аналог? Думал я про них, и даже, кажется где-то видел…
Действительно, останется только корпус дифференциала выдрать… но это уже очень жесткий должен быть удар. Пусть лучше колеса сломаются, запасные я заказал. Алюминиевые ставить не стану.

SLAffka10
BarsukovAV:

Кстати, а у них есть металлический аналог?

вот первая деталь www.ebay.com/itm/…/120286657366 можно купить на ибэе. (не реклама)

а вторую в мелко серийное производство отправил товарищ Sour41, поищи его на форуме, он много чего уникального для этой модельки поставил на серийное производство посредством своих вложений и связей.

VMV
BarsukovAV:

По расходу аккумулятора более вероятен обратный вариант.

одновременно катаем шорта и раллийку на баггийных колесах
на полном газу где дольше будешь катать: на льду или по траве?

BarsukovAV

Судя по тому, что Вы об этом спрашиваете, ответ “на льду”.
Я имел ввиду, что с лучшим сцеплением, реже придется “давить тапку в пол”.
Во всяком случае, я надеюсь именно на это.

VMV

вышли, оба тапку в пол, раллийка остановилась раньше
я считаю из-за лучшего зацепа выше нагрузка на мотор

17 days later
diver2008

Всем привет.
Недавно приобрел Turnigy 1/16th Mini Rally Extreme.
Выезд на морозе (-10), корпус треснул в нескольких местах.
Отсюда вопрос - в сторону каких корпусов смотреть и от каких моделей, т.к. оригинального в продаже нет(или плохо искал).

VMV

на сайте хоббикинга намекают о схожести с раллийкой траксаса, цена в пол-модели, где-то в теме нашли за 500
поэтому клеим, скотч и т.д.

SLAffka10
VMV:

на сайте хоббикинга намекают о схожести с раллийкой траксаса, цена в пол-модели, где-то в теме нашли за 500
поэтому клеим, скотч и т.д.

Может интеерсно почитать будет, надо же, прям в тему 😃
rcopen.com/forum/f76/topic237070/4826

14 days later
Maxbl4

Всем привет!
Пришла мне rally extreme. В целом за свою цену она мне нравится, для улицы есть две 1:8 трагги. А вот для дома, чтобы развлекать ребёнка решил эту взять.
Есть один большой косяк: очень резкий старт. У всех так же? Нажимаешь на газ, сначала очень долго не реагирует, а потом резко срывается. Причём даже с вывешенными колёсами одно и тоже. Так что потихоньку ехать она вообще не может.
Кто-то с этим боролся? Есть решения, кроме замены регуля?
В инструкции ничего про настройки регуля не сказано, но может всё таки есть что-то?

Bublik_89
VMV:

rcopen.com/forum/f76/topic237070
в этом году рассуждали

Мне тоже интересно, но перечитать 123 страницы не реально. Если б кто пальцем ткнул.

Maxbl4

Если коротко: родной регуль не имеет никаких настроек. Чтобы стало медленнее можно поставить пиньон поменьше, мотор меньше КВ, либо целиком сменить систему, в том числе попробовать найти нормальный регуль с плавным стартом. Первые два варианта дешевле и проще.

akira

Вчера тоже машинку получил, прикольная дома погонять. По поводу старта, то у меня все нормально, ускорение зависит от того как нажму рычаг на аппе, может и плавно стартануть, а может и пятаки на месте крутить.

Maxbl4

Красотка 😃

Поставил дрифт кит, теперь резкий старт не такая проблема.
Потом ещё отключил передний привод, вообще забавно стала ездить, очень сложно на прямой удержать, зато даже дома довольно забавно подрифтить.
Буду искать 10Т пин, чтобы уменьшить скорость, если всё равно будет резко, придётся какой-нить набор регуль+мотор заказывать.

akira
RC_Buyer:

Тюнинг😁

А что за колеса стоят?

RC_Buyer

Колеса под 12 хекс, брал на китайском каком-то сайте, но их там больше нет, хотел купить еще комплект, но теперь только шины без дисков там((