Tunrigy 1/16 Rally Car

akira

Я понять не могу, зачем уменьшать скорость машинки? По мне так весь драйв пропадает если она как черепаха будет ползать…

BarsukovAV

Я уменьшал ради ребенка, ему в три года не надо 40 км/ч ездить ))
И на пульте для ребенка урезАл до минимума, чтобы она только тронулась и, так сказать, на холостых ездила.
К тому же в нашем небольшом помещении на большой скорости не поездишь

А с трехбаночным акком мне и такого соотношения Kv / передаточное число достаточно, чтобы драйв был. Ведь я добивался более низкой скорости на старте, а в движении мне запаса скорости хватает вполне.

akira
BarsukovAV:

Я уменьшал ради ребенка, ему в три года не надо 40 км/ч ездить ))
И на пульте урезал до минимума, чтобы она только тронулась и, так сказать, на холостых ездила.

Ну я тоже для ребенка создал отдельный профиль в аппе, и зажал расходы до нельзя по газу. Когда сам гоняю ставлю свой профиль и все…

BarsukovAV

Всё верно. Но в стоковой конфигурации машинка трогается слишком резко и едет слишком быстро даже на минимуме газа (

akira
BarsukovAV:

Всё верно. Но в стоковой конфигурации машинка трогается слишком резко и едет слишком быстро даже на минимуме газа (

Мне кажется, что в этом случае проблема заключается в аппе, а не в машинке, у меня скорость старта зависит от того как я нажму курок, может и плавно перемещаться, а может и пятаки накручивать.

BarsukovAV
akira:

Мне кажется, что в этом случае проблема заключается в аппе, а не в машинке, у меня скорость старта зависит от того как я нажму курок, может и плавно перемещаться, а может и пятаки накручивать.

На сколько медленно может ехать Ваша машина?
За сколько секунд она пересечет комнату шириной пять метров?
Аппа - Turnigy 9x, регулятор включает двигатель, где-то на 12 процентов газа. Потом скорость регулируется плавно, до максимальных оборотов. Но обороты на старте очень уж быстрые. На регуляторе, естественно, настроены крайние точки (включить с максимальным газом, дождаться бипа, дать максимальный назад, дождаться бипа, дать нейтраль, дождаться мелодии нормального включения регуля). При этом на этих 12 процентах газа машинка в стоковой комплектации пролетала с буксом пять метров за секунду-полторы, максиму за две (
Хм… Пока писал, вспомнил, что катаюсь на трехбаночном акке. В этом, видимо, причина быстрого срыва с места моей машинки ))
Специально протестирую двухбаночную конфигурацию со стоковым мотором ))
Сейчас сделал фото новой конфигурации (с вертолетным мотором), утром загружу.

akira
BarsukovAV:

На сколько медленно может ехать Ваша машина?

5 метров чуть больше 5-ти секунд

BarsukovAV:

На регуляторе, естественно, настроены крайние точки (включить с максимальным газом, дождаться бипа, дать максимальный назад, дождаться бипа, дать нейтраль, дождаться мелодии нормального включения регуля)

это калибровка регуля

BarsukovAV:

Пока писал, вспомнил, что катаюсь на трехбаночном акке

катаю на 2-ух банках

BarsukovAV

Попробую фото с телефона загрузить
Зазор между декой и мотором.

Добавлено: проще, наверное, доступ к папке дать, чем заставить фото правильно отображаться…
sdrv.ms/13u4h37

Саригор
BarsukovAV:

Попробую фото с телефона загрузить
Зазор между декой и мотором.

Добавлено: проще, наверное, доступ к папке дать, чем заставить фото правильно отображаться…
sdrv.ms/13u4h37

вот что выдало)))
К сожалению, что-то пошло не так
Попробуйте еще раз. Если это сообщение появляется снова, перейдите в раздел Состояние службы, чтобы проверить, нет ли проблем со SkyDrive, или сообщить об ошибке.
не проще на радикал скинуть и сюда вв код скинуть?

baiker_v106

обратил внимание на ветку о жуке…такое ощущение что вроде почти одно и тоже а с другой стороны и нет!..у меня ралли 1/16ЕЕ…откатал я порядка 50-60 акков…дифы ЖИВЫЕ.а в жучиной теме как ни гляну то дифы там мрут чуть ли не от 2 акков…в чем же причина.???.езжу на 2S газ впол-резкие старты…но у меня живые дифы(смазаны смазкой для тримера SHTIL )

baiker_v106
Паниковский:

Ваша модель неисправна!😁

))не ну я взял шестернок Мяшок…вот жду когда же провернет))уже акков 20 жду
а может дело в колесах-их вес диаметр ширина…на жуке то они намного поболе будут

VMV
baiker_v106:

дело в колесах

скорее всего.
и конечно

baiker_v106:

езжу на 2S

на каких колесах катаешь?
на стоковых по асфальту малую шестерню главной передачи заднего дифа всеравно слизало

baiker_v106

на стоковых!разобрал диф…чуть подъедены короткая боковая на заднем дифе…передний все ок…никаких проблем нет…все отлично ничего не прокручивается не проскальзывает…возможно еще влияет настройка подвески вернее настройка клиренса…то есть клиренс выставлен так(у меня ) что ступица кость и чашка дифа строго горизонтально…то есть угла практически нет как обычно бывает когда приподнимаешь подвеску…нет угла следовательно нагрузка на то что бы провернуть все это дело меньше…вибраций меньше…возможно и это влияет…но утверждать не берусь

Sour41

КОнец дифам наступает тогда, когда есть хорошее сцепление с асфальтом.

baiker_v106

собственно на таком и катался покрытии всегда

Саригор
VMV:

на стоковых по асфальту малую шестерню главной передачи заднего дифа всеравно слизало

я на жуке на стоковых колесах на асфальте не стирал шестерни как по полю о чем в ветке недавно написал
rcopen.com/forum/f76/topic237070/4987

9 days later
Саригор

Народ,а от зеленой раллийки колеса встают сюда,размеры одинаковы?
Да и той кузов по размерам такой же или есть разница?

Igor68

встают они такие же как оранжевае, я бы посоветовал купить предние колеса от багги, у них профиль повыше и диски покрепче да и более цепкие они

2dfx

По кузову разница в дырках

Саригор
Igor68:

купить предние колеса от багги

дицки ихние не айс

2dfx:

разница в дырках

в смысле крепления,а по колесной базе такая же.заменить можно?