Tunrigy 1/16 Rally Car

AccaruRayn
akira:

Вы лучше поставьте сигнализатор разряда АКБ и не допускайте глубокого разряда.

думаешь это причина?

akira
AccaruRayn:

думаешь это причина?

Во первых - думаете, мы на брудершафт с вами не пили. А во вторых уверен!

Саригор
akira:

Во первых - думаете, мы на брудершафт с вами не пили. А во вторых уверен!

да ладно вам,что вы зацикливаетесь на этом то,будте проще и народ к вам потянется

AccaruRayn

а кто нибудь пробовал поставить батарею большой ёмкости 3000 и выше? под кузовом ведь полно места…

diver2008
AccaruRayn:

а кто нибудь пробовал поставить батарею большой ёмкости 3000 и выше? под кузовом ведь полно места…

Подвеске и двигателю будет плохо, из–за увеличения веса.
Время катания не сильно увеличивается.

BarsukovAV

Аккум при разряде вздувается от высоких токов. Если у меня 1000 мах 2s, 25c всего, значит он способен отдать только 25 ампер. От этого вздулся буквально после третьей разрядки.
Полагаю, ампер 30 машинка кушает. И высаживается мой маленький акк до 3,8 на банку, затем срабатывает отсечка.
Надо акк с большей токоотдачей, или большей емкости, чтоб не вздувался.
Другие паки (с бикслера) 2200 мах, 3s, токоотдачу не вспомню, но даже при 25 с он способен выдавать 2200х25 55 ампер - нашим машинкам этого выше крыши, акк не вздувается и высаживается почти до 3 вольт на банку.
Да, писали уже как-то, что 2200 3s - максимум, что влезает в кузов под штатное крепление. Я бы не сказал, что сильно увеличивается вес, управляемость остается на высоте ))

AccaruRayn

тогда ребяты как объяснить то что у меня год валялся Turnigy 4s 5000mAh 20-30c на машине не стоял, питал 2-3 раза от него зарядку iMax что бы акумы зарядить прямо на месте покатушек , так вот он тоже вздулся в хардкейсе!! может всётаки качество хр…плохое?

BarsukovAV

Конечно, китайское “качество”.
Плюс не соблюдение режима хранения? 😉
И отсутствие обкатки.
Липошки очень требовательны в эксплуатации, требуют правильного и грамотного обслуживания. Но за это и служат долго с бешеными токами отдачи и быстрой зарядкой.

Bublik_89
AccaruRayn:

почему тема называется Tunrigy а не Turnigy?

опечатка

9 days later
RC_Buyer

У меня тут шестерни стерлись и тачка стала переднеприводной, тоже прикольно, необчно когда РС переднеприводная😆

BarsukovAV

Ага. Когда снег лежал, пробовали варианты с передним и задним приводом. Не вариант по снегу )) Заднеприводная не рулилась вообще, переднеприводная не ехала толком ))
А летом должно быть нормально так-то ))

Саригор
BarsukovAV:

Ага. А летом должно быть нормально так-то ))

Даже жук на переднем приводе шлифует по сухой земле,а вы раллийку…

7 days later
N0_PrimA

народ как машинка ? Стоит брать ? я так тему просмотрел, и хотел спросить шестерни действительно стираются очень быстро ?

Саригор
N0_PrimA:

шестерни действительно стираются очень быстро

о да…

2dfx
Саригор:

о да…

Гораздо меньше, чем диф у e-revo…

Саригор
2dfx:

Гораздо меньше, чем диф у…

диф e-revo стирается быстрее этого?!

2dfx

3 покатушки на 2s и диф сзади хрустит.

Паниковский
2dfx:

Гораздо меньше, чем диф у e-revo

Это какой-то брак. У меня и у ещё нескольких человек на мини-рево дифы живут годами в режиме соревнований.

2dfx

Видимо я не точно написал - 1/16 e-revo.
В режиме соревнований возможно, но покатушки на асфальте - это совсем другое.

А данную тачку редко берут для соревнований.

Паниковский
2dfx:

Видимо я не точно написал - 1/16 e-revo

Я понял, про неё и написал.

2dfx:

В режиме соревнований возможно, но покатушки на асфальте - это совсем другое

Ну соревнования как бы считаются самым жёстким режимом:) Асфальт не пробовал, не знаю. Но если вы ухитрились на асфальте диф у ревы сломать, то жучиный диф в ваших руках проживёт две минуты. Это я к тому, что диф у ревы в разы надёжнее.