Автомодель Turnigy 1/16 4WD Racing Buggy с калильным двигателем

Nikiforov

У меня один раз из строя вышла обгонка. В неё попал песок, проскальзывать начала. А потом и вовсе не схватывала. Купил новую, но перед установкой прошелся вдоль задней крышки двигателя герметиком. Пыль и мелкий песок всё же попадали, но в гораздо меньших количествах.
Андрей, обгонка может ломаться и по тем же причинам что и у меня, так и про попытке приложить усилие на неё при запуске перезалитого двигателя. Также она может на холоде проскальзывать, из-за того что попавшее масло из двигателя в пластиковый сепаратор подшипника, имеет свойство загустевать на холоде. Из-за этого игольчатые подшипники как-бы заклинивает, и они не цепляют вал. Решение проблемы - предварительный прогрев двигателя, в частности стартера перед запуском мотора. Удачи!

Лёня_98

Приветствую! Являюсь владельцем вышеобозначенной Nitro-T, кстати, вот моя ветка по ней: rcopen.com/forum/f76/topic377516 . Так что трагговодов прошу пожаловать. Напишу сюда, у нас моторы одинаковые, а народу тут больше 😃 У меня вал проскальзывает в обгонке, обезжиривание помогает не надолго 😦 Такое ощущение, что он проточился чтоли 😦 Как это лечить, или новый стартер купить и не мучиться?

ShevaUA
Лёня_98:

или новый стартер купить и не мучиться?

А зачем новый стартер если можно только подшибник поменять.

Лёня_98
ShevaUA:

подшибник поменять

Дело в том, что он как новый 😃 Дело в валу, который коротенький, с шестигранником (как болт без резьбы, в общем). Можно его, скажем, залудить? Поможет?

Ой, а он новый продаётся 😃 hobbyking.com/…/__42342__Rear_Cover_Seat_07_Engine… Куплю при первом случае. Как продлить срок службы имеющегося до этого случая? 😃

tengu

Андрей, я уже писал что перед запуском в холодную погоду обязательно прогреваю свою машинку пред запуском. Это просто – купить небольшую железную фляшку и наполните её кипятком, после поставьте на неё машинку с заправленным бачком и идите на улицу. Если её завернуть в тряпку меховую то на снегу держит +25 по цельсию не меньше 30 минут. Открыли и сразу из такого положения стартуйте, чтоб колёса болтались над фляшкой не задевая. Я так уже много лет запускаю и вообще никаких обгонок не менял, только целиком движки после сезонной выработки ресурса. И естественно рвать с силой стартер нельзя – легонько резким движением иначе сливайте топливо из цилиндра из-за перелива. Удачи !!!

Лёня_98

Спасибо за ссылку, буду иметь ввиду, но это в сборе. У меня всё остальное целое кроме самого вала. 😃

12 days later
ShevaUA

Если кому интересно то серва на руль отлично подходит вот эта: HobbyKing HK15148B. Правда кабель коротковат что бы пропустить её так же как стоковою, но всёже можно подключить и немножко на прямую. Если покупать башмаки на сцепление то лучше несколько комплектов. У меня сразу лопнула пружина. потом поставил другую лопнули сразу две. (Хорошо что несколько комплектов взял). Я то и сразу не сообразил, думал что обороты большие долго пытался их убавить но так и не смог. А потом уже топёр что колокол начинает вращятся уже когда заводил двигатель.

tengu

Андрей если не секрет, а какая в данный момент у вас температура на улице ??? В смысле при какой температуре по Цельсию запускаете машинку ???

ShevaUA
tengu:

если не секрет

Ооо, это большой секрет. 😃 Температура на улице сейчас обычно от 5 ду 10 тепла. Обычно я запускаю в комнате, а как только заведу выношу сразу на улицу. Катаю пока рядом с домом. Так как пока идеt процесс настройки.

tengu

Вот везёт же людям на западе 😉)) У вас + 10 а у нас -10 градусов. При такой весенней погоде не заводится машинка – очень странно. При -10 тоже можно завести, но пока ждём весны в апреле и играем в spintires.net/news/

ShevaUA
tengu:

При такой весенней погоде не заводится машинка – очень странно.

В эту субботу была отличная погода, решил завести. дыркал дыркал, не получалось. Потом вспомнил что ты говорил что б свеча горела почти белым. Посмотрел, а она горит жолтым (хотя нагревала так что целиндр был теплым) Поменял на 4 от Хобби Kинга ( накал был лучше ) и завелась. До этого стояла 3 от O.S. А потом уже заводилась хорошо. Только вот бак маленький, не успел разогнаться и уже опять нитро заливай 😃

tengu

Согласен свеча должна быть яркой – так чтоб глядя на неё глаза болели !!! А вот топлива на одной закачке должно хватать на 5 – 10 минут нормального заезда. Если быстро кончается, возможно у тебя слишком богатая смесь топлива, это когда из глушителя топливо буквально выплескивается. Тогда закрути немного большой болт на движке.
Я обычно сильно не газую и у меня минут 10 ездит, пока движок не начинает рвать с места – это мало топлива и смесь обеднённая даёт прирост оборотам. Тогда я подгоняю машинку и зафиксировав её ботинком наливаю в бачок топливо прямо из бутылки не глуша двигатель и поехали !!! Очень важно чтоб крышка бачка топливного была герметична – это облегчает запуск двигателя. Я при старте даже прижимаю крышку бачка пальцем для создания компрессии в карбюраторе. Удачи !!!

Egor98

Подскажите стоит её брать за 3500?

ShevaUA
Egor98:

Подскажите стоит её брать за 3500?

Tы говориш о новой или о Б/У? Если о Б/У, то ты знаешь о том какое состояние мотора?

Egor98
tengu:

Не понял за $3500 ???

за 3500 рублей бу

tengu

Тогда всё зависит от состояния машинки. Если она полностью разбита и движок выработал ресурс, то ты заплатишь тысяч десять на хороший апгрейд и ремонт с учётом курса доллара. Лучше купи новую - не будет обидно за чужие ошибки.

1 month later
Pigletstyle

Я ей рото стартерный запук сделал. Правда пришлось много чего переделать, спилить, проточить, сточить, и вытачить Теперь про сломанные обгонки можно забыть.

tengu

Да вот на выходных запускал. На улице под ноль градусов, пришлось обогащать смесь топлива, но тогда поехала. Стартер работает нормально и не сыпется.

ShevaUA
Pigletstyle:

сломанные обгонки можно забыть.

А подробней, и фото можно?

tengu

По конструкции шасси идентично, только колёса красивые и шипастые 😉

MarioV
tengu:

По конструкции шасси идентично, только колёса красивые и шипастые 😉

Спасибо Роман, то есть проблем с запчастями не будет? Просто цена подкупает, самая дешевая что нашёл, написанно что двигатель 1см, значит что это обновленная модель? Я правильно понимаю?