HSP Ghost/ Knight/ и подобные модели от этого производителя

Global
romzes84:

а ты на своем скок уже паков откатал??

Мотор этот, очень уж китайский. Откатал 5 покатушек рядом с домом. По 2 акума каждая покатушка. Малых оборотов вообще нет на этом БК. Дергается, а чуток больше жмешь уже летит. И поздно понял что на максимальных оборотах его нельзя использовать когда входишь в поворот. Сильно греется. Дымок даже идет с изоляции проводов, хотя регуль еле теплый. В итоге что то там видимо перегрел, на холостых крутит как нужно( без подключения привода), только ставлю его на место машина не хочет даже стартовать, одни дергания. И сильный перегрев.
Вот тут про моторы этого класса.
И теперь я понял что большие обороты не главное. Лучше уж пиньен поставить на 18 или 20. А еще где то читал что сенсорные БК ма малых оборотах отлично работают, без дерганий. А все остальные без сенсора всегда будут дергаться.

ЛисК:

HSP на воскресных покатушках лишилась заднего привода

У меня привод прокрутило на 3-й день после установки еще коллекторника 380-го. Я вот так сделал. Еще не менял. Правда чуток начали гвозди болтаться в костях, ну за сколько времени я бы уже сменил много комплектов пластиковых.

EnergizeR70
Global:

Мотор этот, очень уж китайский. Откатал 5 покатушек рядом с домом. По 2 акума каждая покатушка. Малых оборотов вообще нет на этом БК. Дергается, а чуток больше жмешь уже летит. И поздно понял что на максимальных оборотах его нельзя использовать когда входишь в поворот. Сильно греется. Дымок даже идет с изоляции проводов, хотя регуль еле теплый. В итоге что то там видимо перегрел, на холостых крутит как нужно( без подключения привода), только ставлю его на место машина не хочет даже стартовать, одни дергания. И сильный перегрев.
Вот тут про моторы этого класса.
И теперь я понял что большие обороты не главное. Лучше уж пиньен поставить на 18 или 20. А еще где то читал что сенсорные БК ма малых оборотах отлично работают, без дерганий. А все остальные без сенсора всегда будут дергаться.

У меня привод прокрутило на 3-й день после установки еще коллекторника 380-го. Я вот так сделал. Еще не менял. Правда чуток начали гвозди болтаться в костях, ну за сколько времени я бы уже сменил много комплектов пластиковых.

блииин, вы меня растроили , я как раз заказал эту бк, а оказывается что зря ((( мож эта проблема не из-за движка, а из-за регулятора. можно ли будит подобрать другой двиг к этому регулятору?

ЛисК
Global:

А еще где то читал что сенсорные БК ма малых оборотах отлично работают, без дерганий. А все остальные без сенсора всегда будут дергаться.

Сенсорных моторов не делают в 380 размере.

kabuum

Зато есть 4-х полюсные, которые работаю плавнее, как например нормальный мотор выбрал Роман

romzes84:

Заказал себе новый БК Мотор banned link

romzes84

Позвонил сегодня в RCMOTORS по поводу мотора rcmotors.ru/…/elektromotor-beskollektorniy-bezdatc…
Спросил у них почему он сначала тихо работал, а сейчас стал жужжать. Вообщем сказали, что масло в подшипниках распределилось и он принял своё рабочее состояние и звук. Ну пока работает исправно, а со звуком я уже смирился 😃 Потом как новый двиг придёт замену или продам. Вообще люфты большие везде стали, но я особо не заморачиваюсь 😃 Едет нормально, ровно и ладно, мне же не на соревнованиях участвовать, а покатать в парке хватить. Всем хороших покатух. 😉

ЛисК
kabuum:

Зато есть 4-х полюсные, которые работаю плавнее, как например нормальный мотор выбрал Роман

Почитал отзывы. Хороший мотор.

Global
EnergizeR70:

можно ли будит подобрать другой двиг к этому регулятору?

Регуль этот очень даже хороший. Просто сам мотор слишком бюджетно сделан, может если его разобрать, и перемотать треугольным способом. То может будет и хорошо. Не то чтобы он уж полная фигня, просто аккуратно нужно обращаться. Не валить в полный газ долго, и не перегревать (переодически проверять температуру).
Динамика, и скорость на высоте. В ближайшее время попробую проверить “спид тестом” какая максималка. Думаю за 40 км\ч это как минимум.

romzes84

Всем привет. Люфты в колесных кулаках всё больше и больше… и по сему назрел вопрос, стоит ли заменить на подшипники втулки.
Дело в том, что уже на валах имеется износ и при замене втулок на подшипники есть вероятность получить теже самые люфты и валы будут просто раздалбывать подшипники. Может кто-нибудь заменял подшипники? Какой эффект возможно получить?? И реально стоит игра свеч? СПАСИБО

kabuum

Дак первым делом надо ставить подшипники, а уже потом менять все остальное.
Сейчас придется еще и валы менять на новые, чтоб подши жили дольше и люфт убрать.

Global
romzes84:

И реально стоит игра свеч?

Уже стоят в передних чашках, фотки выше выложил. Износ был приличный, при установке подшипников все стало лучше чем было с нова. Вошли плотно, и сейчас держа шаську в руке раскручивая до половины задние сильно дребезжат, передние же идеально крутятся. Так что обязательно под замену, втулки в топку.

EnergizeR70

всем привет:) получил свои посылочки, и стал подключать систему без шаськи(просто проверить работает или нет) и у меня проблемы с мотором. Почему не сразу реагирует на газ, а может вообще сам крутится, и почему то когда давишь полный газ, то работает медленей чем еже ли в пол курка. Аппа fs gt3b, аппу вроде настроил, с ней все в порядке. Проблема только с мотором, и еще когда и получится его крутить вперед, то почему то если попробовать назад то он не крутится… ПОМОГИТЕ((

EnergizeR70:

всем привет:) получил свои посылочки, и стал подключать систему без шаськи(просто проверить работает или нет) и у меня проблемы с мотором. Почему не сразу реагирует на газ, а может вообще сам крутится, и почему то когда давишь полный газ, то работает медленей чем еже ли в пол курка. Аппа fs gt3b, аппу вроде настроил, с ней все в порядке. Проблема только с мотором, и еще когда и получится его крутить вперед, то почему то если попробовать назад то он не крутится… ПОМОГИТЕ((

вообщем щас вообще не могу мотор запустить, мотор пищит, дергается и все, даже не может прокрутится

Global
EnergizeR70:

Аппа fs gt3b

Крутая аппа.

EnergizeR70:

получил свои посылочки

А что получил то? У меня по началу постоянно дергался движок даже когда ничего не делаю, просто подключена аппа. Потом настроил, очень маленький порог середины оказался. Но нашел со временем.
Попробуй серву поставить на курок газа, если она реагирует и в перед и назад тогда проблема в моторе, или регуле. С тормозами тоже сначала возился, либо работали тормоза, либо сразу срабатывал задний ход. Но в ходе испытаний понял как настроить аппу. И все работало как и на штатном, пока движок не сгорел.

EnergizeR70
Global:

Крутая аппа.

А что получил то? У меня по началу постоянно дергался движок даже когда ничего не делаю, просто подключена аппа. Потом настроил, очень маленький порог середины оказался. Но нашел со временем.
Попробуй серву поставить на курок газа, если она реагирует и в перед и назад тогда проблема в моторе, или регуле. С тормозами тоже сначала возился, либо работали тормоза, либо сразу срабатывал задний ход. Но в ходе испытаний понял как настроить аппу. И все работало как и на штатном, пока движок не сгорел.

получил бк систему которую ты заказывал, серву и аппу с приемником. серву на курог газа подключал, работает великолепно, а мотор нет. Разве может мотор такой прийти, мож это я что нибудь испортил. И с могут ли мне тогда вернуть деньги с dx.com (не релама), или обменять товар?

можно ли как нибудь прозвонить (проверить) мотор и регулятор

Global
EnergizeR70:

или обменять товар?

По поводу обмена не знаю. Может и можно. Главное подключить желтый по середине, а остальные 2 провода с движка в любой последовательности. Пойди в любой магазин радиоуправляемых моделей. И там попроси (как бы хочу купить но не знаю что сломано) и проверь что не работает, или может не так подключено.

EnergizeR70
Global:

По поводу обмена не знаю. Может и можно. Главное подключить желтый по середине, а остальные 2 провода с движка в любой последовательности. Пойди в любой магазин радиоуправляемых моделей. И там попроси (как бы хочу купить но не знаю что сломано) и проверь что не работает, или может не так подключено.

да в моем городе ваще нету ни одного магазина rc, если только договорится с кем нибудь из форума кто живет в моем городе тогда. И тогда выяснять уже с ним.

romzes84

Всем приветы. Поставил подшипники в кулаки передних и задний колес, которые побольше. Маленькие пока не стал менять. отлично всё встало. Потери на трение очень сильно сократились Втулки вообщем не о чём… В понедельник попробую поставить кузов от Kyosho Mini Inferno ST 1/16 😃 200руб всего стоит.
А так тачка пока только радует 😉 Все хороших покатух.

EnergizeR70

тут я подумал над своим бк, и ответе мне на вопрос, может ли из-за разряженного аккумулятора ni-mh не крутится дивжок? и есть ли в этом регуляторе отсечка?

EnergizeR70:

тут я подумал над своим бк, и ответе мне на вопрос, может ли из-за разряженного аккумулятора ni-mh не крутится дивжок? и есть ли в этом регуляторе отсечка?

ураааа) у меня работает бк, оказалось это товю мать из-за разряженного аккумулятора))

Global
EnergizeR70:

в этом регуляторе отсечка?

Есть проверенно. Липо когда садится меньше 3 вольт на банку проедет метра 2 и вырубает движок, потом постоишь секунды 2 и снова можно ехать 2 метра. Купил биндилку на липо, теперь знаю когда менять аккум.

вчера пришел второй бесплатный регуль с БК мотором. Накосячили что то, и получилось бесплатно. Ну это бонус хороший так как мой БК уже сгорел один. Поставил все вот так все выглядит.

Бк

Огромная серва на 6 кг, не стандартное место крепления, но зато стоит 350 руб.

Долго гонял, поднималась даже на задние колеса думал посадить один акум откатать в удовольствие, а потом заснять видео как растягивается резина сильно, и как на задних едет. Но с таким шустрым мотором пошла в занос у фонтана (убегал от мелких детей которые так и хотели забрать себе) и занесло точно в фонтан.

вырвало сзади все что можно кроме тяги на подвеску, а с переди просто тягу нижнюю.
Пора брать тот пластик жидкий (спасибо romzes84 )

romzes84

Всем привет. Вообщем задумался над тем, что как ни покатушка то поломка(почти всегда). Последний раз просто кувырок на скорости на асфальте и минус задний кулак. Замучился уже этим пластиком всё склеивать 😃 Есть мысль перейти на АССО RC18T2 есть ли смысл?? Намного ли она прочнее?? Запчасти ровно в два раза дороже. Спасибо заранее за ответ.

Global
romzes84:

АССО RC18T2

Посмотрел на шаську, чтоб была прочней чем наша я бы не сказал. Такой же пластик. Сама правда база шире, и клиренс чуток ниже контроля по больше будет. И опять же эта система привода крутая. На сколько она продумана не ясно. Как говорится шило на мыло. Хотя цена уж сильно большая новой.

Чтоб надежность была хорошая, обтягиваю стальной проволокой. И кстати хотел купить полиморфус но во всех магазинах только под заказ. Думал сделать заказ, но решил попробовать холодную сварку. Конечно эластичности как у полиморфуса нет, но за то когда застывает очень похоже на керамику. Держит не плохо. Но полиморфус обязательно заценю.

romzes84

Спасибо, за инфу по поводу АССО. Тоже думаю, что игра не стоит свеч, там с этими ремнями намучаешься…
Кстати полиморфус заказывал www.rcmotors.ru/…/polimorfus-150-gramm-poly-150/
Есть полно пунктов самовывоза в Москве. тТакой банки на всю жизнь хватить с нашим масштабом 😃