Mini-lst вопросы новичка..

PavelK
Serg_Bond:

Если ставить меньше ведущую шестерню (меньше 11К), необходимо увеличивать размер ведомой (больше 60К), так как мешает редуктор. При увеличении ведомой больше 60К потребуется пилить шасси на котором установлены моторы (вырезать окно).

Для блокировки дифференциалов использую комплект запасных шестеренок. Просто склеиваю их внутри дифференциала. Для хорошей проходимости необходимо заблокировать центральный и задний.

Спасибо за разъяснение. А можно по поводу склейки шестеренок по-нагляднее, желательно с фото. (или можно по прилагаемой к машинке схеме). Заранее спасибо.

Serg_Bond
PavelK:

Спасибо за разъяснение. А можно по поводу склейки шестеренок по-нагляднее, желательно с фото. (или можно по прилагаемой к машинке схеме). Заранее спасибо.

PavelK
Serg_Bond:

Отлично. Спасибо огромное. Именно то, что и было нужно.

7 days later
grey

Подскажите, plz размеры опорных подшипников диффа
Деталька p/n LOSB0850

grey

Итак, Viscous Diff Conversion Set (LOSB1250) уже в продаже 😋 (правда пока только там 😦)
Ждем впечатлений реальных обладателей… 😃

VladislavVY
grey:

Подскажите, plz размеры опорных подшипников диффа
Деталька p/n LOSB0850

Подшипники ведущей шестерни:
Mini-LST: 4x8x3 мм

Опорные подшипники дифференциала:
Mini-LST: 7x11x3 мм

grey

Отдельно ведущую пятеренку поставить неполуцца 😦

maxemilian
grey:

Отдельно ведущую пятеренку поставить неполуцца 😦

это уже новый метал.набор? как ощущния, за сколько и гдек брали?

grey

Новый, только не мой 😊
Ощущений сам жду, в этой ветке появились первые обладатели

grey

Первый стресс-тест

Tested!!!

Hi all, first time poster, long time lurker.

Like many of you, I have tried 3 racing, gpm and finally the new visc diffs.

My setup…

C4 9200
3 cell 1900 lipo
GPM Aluminum gearbox
Center spool
Stock wheels
MIP CVDs
1 shim on pinion
1 shim on ring

The test…

Best run time yet (45 minutes). Numerous wheelies, high speed runs on black top.

Result…

Rear diff teeth GONE!!! Lots of Aluminum dust in case.

Ждем менее экстремального товарища…

maxemilian
grey:

Первый стресс-тест
Ждем менее экстремального товарища…

но тем не менее результат очень хороший - 45 минут сверх жесткой эксплуатации, при которой стандартные дифы срубились бы через 3 секунды. И, как я понял, все эти 45 минут он ездил и тормозил “в пол” и только после этого посрубало зубья. при стоке и более бережном отношении должны быть вечными

Вовчик

Ну в общем-то я согласен,что при бережной езде они прослужат гораздо дольше,а при стандартных моторах и того больше,но тем не менее следует помнить,что даже металл имеет свой предел прочности и когда нибудь это дело тоже полетит.
P.S.Кто-нибудь уже заказал себе??

Mucha_cho

Я заказал пока что дерлиновых шестеренок ) У меня есть большие сомнения что металл дифф в таком масштабе будет лучше дерлинового ) Ибо точность уж тут больно сильно критична в случае мет шестерен. 13 числа приедет, там посмотрим 😉

PavelK
Mucha_cho:

Я заказал пока что дерлиновых шестеренок )

А что это такое 😃

Вовчик

Я заказал пока что дерлиновых шестеренок ) У меня есть большие сомнения что металл дифф в таком масштабе будет лучше дерлинового ) Ибо точность уж тут больно сильно критична в случае мет шестерен. 13 числа приедет, там посмотрим

А где заказывали дерлиновые и почем??? 😋
P.S.Насчёт точности абсолютно верно подмечено 😃

maxemilian

сегодня за одну гонку испортил де конические шестерни. с начала захрустел зад (на 3-й квалификации), разобрал, поставил запаску (была). отъездил еще 3 заезда (хорошо, что финалььных) и опять захрустела. я решил, что теперь передняя, но оказаласб опять свежепоставленная задняя. первую я кипятил - отхадила пол года. вторую не кипятил - 10 минут. нужно ставить дерлинг

4revo

Для тех, кто спрашивал.

Дерлинг - пластик с эффектом смазки.

PavelK
4revo:

Для тех, кто спрашивал.

Дерлинг - пластик с эффектом смазки.

Спасибо 😃

7 days later
R_Micha

А вот эти дерлиновые шестеренки
кто-нибудь в конце концов попробовал?

очень хотелось бы присоединиться к кому-нибудь для их заказа в rcmart