Mini-lst вопросы новичка..

REfreshER

Тяги - спорный вопрос. я потерял один раз в жизни - когда на полном ходу колесом в дерево влетел ночью.
И был рад что отвалиласт именно она, а не сломался кулак.

И про аморы - странно как-то, тоже никаких нареканий. ну естественно они были не полные сначала, я долил немного 25000 масла и все.

Меня больше беспокояли родные провода и контакты. как только их заменил - прибавилось километров 7-10 в скорости!

Сейчас тоже жду диффа, но оно и понятно, я по ровному не езжу, а только высоко прыгаю.
кстати МИП должен скоро эти шестерню выпустить. неубиваемые.

animal
REfreshER:

Тяги - спорный вопрос. я потерял один раз в жизни - когда на полном ходу колесом в дерево влетел ночью.
И был рад что отвалиласт именно она, а не сломался кулак.

И про аморы - странно как-то, тоже никаких нареканий. ну естественно они были не полные сначала, я долил немного 25000 масла и все.

Меня больше беспокояли родные провода и контакты. как только их заменил - прибавилось километров 7-10 в скорости!

Сейчас тоже жду диффа, но оно и понятно, я по ровному не езжу, а только высоко прыгаю.
кстати МИП должен скоро эти шестерню выпустить. неубиваемые.

У меня тяги в квартире сподают на раз два три… стршно что будет на улице((

Амортизаторы у меня в масле после поездок оказываются… А что за масло вы льете и где его в москве взять?

Провода а чем они так плохи? Советуете перепаять их все на другое сечение? некачественная проводка?

rafa_r

не буду спорить с теми кто тащится от самой тачки! Меня она самого пробила на щенячий восторг, но тем более обидно видеть как она умирает. Насчет конструкции складывается впечатление, что взяли ходовую от другой модели и после тестирования решили просто поставить алюминиевые приводные шестерни, а до остального руки недошли. Причем в каталоге отдельно этих шестеренок нет 😦 только в комплекте с дифом, который и ни при чем… Сейчас продолжаю тестирование не преднем приводе 😃 снял карданы от колес и от среднего дифференциала. А саму гильзу в которую вставляется кардан затянул стяжкой к корпусу. Пока ездит, хочу проверить на сколько хватит передней шестеренки. А насчет прыжков… да хоть с крыши! Всю нагрузку принимают амортизаторы благо настоящие. А тяги слетают если при приземлении или при ударе колеса были повернуты хоть на немного, если присмотрется в таком положении они на серво держаться одним краешком. Стойки текут и пока ничего дельного придумать не могу. Надо проверить не работает ли шток на изгиб. А вместо спайки 2/3А аков сделал простейшую сборку из 6 1000мА ААА в ряд 😃 занимают ровно столько же места. Заряжаю обычным Lenmar одночасовым зарядником. Контакты, точнее батарейные отсеки снял с игрушек, 2 штуки по 3 разьема. Пока все думаю, что делать дальше и ищу запчасти.

animal
rafa_r:

Стойки текут и пока ничего дельного придумать не могу. Надо проверить не работает ли шток на изгиб. А вместо спайки 2/3А аков сделал простейшую сборку из 6 1000мА ААА в ряд 😃 занимают ровно столько же места. Заряжаю обычным Lenmar одночасовым зарядником. Контакты, точнее батарейные отсеки снял с игрушек, 2 штуки по 3 разьема. Пока все думаю, что делать дальше и ищу запчасти.

Сорри за тупость по поводу Ленмара… технически как вы реализовали?
Всю сборку скопом заряжаете или по отдельности 6 аккомов? Просто если спаять их сооветсвенно как цеплять к заряднику. и если не трудно что за зарядник модель?

rafa_r

Всю сборку скопом заряжаете или по отдельности 6 аккомов? Просто если спаять их сооветсвенно как цеплять к заряднику. и если не трудно что за зарядник модель?
[/quote]

Вырезал из пистолетов сына корзинки для батареек, там как раз на ААА во всех остальных, машинках, роботе и всяких других были на АА. Стянул из вместе стяжками. С родной спайки отпаял провод с контактом и скрутил вместе концы от корзинок. И все 😃 по размеру как раз влезло на штатное место даже немного болтается. Заряжать приходится по 4 штуки, но у меня 2 комплекта, итого 12, на 3 раза заряжаю. На одном комплекте езжу минут 15-20 по квартире.

animal
rafa_r:

Всю сборку скопом заряжаете или по отдельности 6 аккомов? Просто если спаять их сооветсвенно как цеплять к заряднику. и если не трудно что за зарядник модель?

Вырезал из пистолетов сына корзинки для батареек, там как раз на ААА во всех остальных, машинках, роботе и всяких других были на АА. Стянул из вместе стяжками. С родной спайки отпаял провод с контактом и скрутил вместе концы от корзинок. И все 😃 по размеру как раз влезло на штатное место даже немного болтается. Заряжать приходится по 4 штуки, но у меня 2 комплекта, итого 12, на 3 раза заряжаю. На одном комплекте езжу минут 15-20 по квартире.
[/quote]

понял хорошее решение)))
А зарядник от Лемара какой конкретный?
я просто смотрел что есть какой-то микропроцессорный
Это он?

rafa_r

понял хорошее решение)))
А зарядник от Лемара какой конкретный?
я просто смотрел что есть какой-то микропроцессорный
Это он?
[/quote]
зарядник обычный Lenmar PRO66RB

animal
rafa_r:

понял хорошее решение)))
А зарядник от Лемара какой конкретный?
я просто смотрел что есть какой-то микропроцессорный
Это он?

зарядник обычный Lenmar PRO66RB
[/quote]

Звонил только что в магаз))

Короче на наших девайсах еще диски колятся… 😃 А мне сказали не прыгайте
типо по прямой все ок)) Вопрос только нафиг тогда оно надо

PS Про стойки предложили герметиком воспользоваться…
Я посмотрел схему устройства аммо
и думаю можно сделать шайбу из резиночки банально и течь должно перестать
завтра куплю жидкость для аммо
и попробую…

Какие провода и разьемы все таки меняли?? те что питание дают и те что от движков?

vasya_y

Насколько я рассмотрел мини-лося - туда можно поставить амортизаторы от шоссеек 10-го масштаба. А таких навалом и есть очень хорошие. Можно выбрать доступные по цене или суперспортивные.
Главные пары приводов - попробуйте прикинуть, может от карданных 10-к типа про-4, ассо или юкомы подойдут? Или встанут с минимальными доработками…

А вообще я удивляюсь - почему никто до сих пор не догадался слелать мини-монстра 1:18 из карданной шоссейки. Только выпилить короткую раму, чтобы база была в пределах 180-200мм (как у всех 16-18-к) и подобрать кардан по длине а остальное - будет как раз в габаритах Мини-Лося. Приделать кузов малого масштаба. Колёса - или от МТ2, или от моделей ралли.
И с 550-й жестянкой и подобранными аккумуляторами (те же 2/3А или 1/2SC), чтобы влезли - порвёт любую модель малого масштаба на ура, несмотря на больший вес! Да ещё и надёжность несравнимая будет.

animal
vasya_y:

Насколько я рассмотрел мини-лося - туда можно поставить амортизаторы от шоссеек 10-го масштаба. А таких навалом и есть очень хорошие. Можно выбрать доступные по цене или суперспортивные.
Главные пары приводов - попробуйте прикинуть, может от карданных 10-к типа про-4, ассо или юкомы подойдут? Или встанут с минимальными доработками…

Если я правильно понимаю если амортеры махнуть то увеличится высота
соответсвенно надо будет удленить корданы но кроме этого нагрузка на дифы тоже увеличится а они и так слабоваты(( так что боюсь не выход

vasya_y
animal:

Если я правильно понимаю если амортеры махнуть то увеличится высота

Вроде как нет - размер такой же. Чижиковы ставили - получилось вроде хорошо.
Повторяю - амортизаторы о ШОССЕЕК 1:10, а не от внедорожников!

animal
vasya_y:

Вроде как нет - размер такой же. Чижиковы ставили - получилось вроде хорошо.
Повторяю - амортизаторы о ШОССЕЕК 1:10, а не от внедорожников!

понял главное чтоб у них ход был большой…
а то разобьется девайс)))

Сегодня привезут масло для аммо и попробую загирметизировать))
рузльтаты сообщю

vasya_y
animal:

понял главное чтоб у них ход был большой…

маленький ход для 1:10 = большой ход для 1:18

Serg_Bond

Задний диф кончился ч/з 10минут (sic!!!) езды по ковру!

Может диф пока новый надо чем-то смазать?
Купил сегодня. Пока лежит в богажнике 1:1. Приеду домой буду пробовать.

animal
Serg_Bond:

Может диф пока новый надо чем-то смазать?
Купил сегодня. Пока лежит в богажнике 1:1. Приеду домой буду пробовать.

по поводу дифа есть мысль

кончается он в тот момент когда вы пытаетесь остановить машину давая обратный ход

так как в отличи от ДВС тормозов нет, то приходится тормозить обраным ходом… пока не появится нормальное решение проблеммы стоит не тормозить)) либо аккуратнее

возможно я не прав… 😃

vasya_y
animal:

кончается он в тот момент когда вы пытаетесь остановить машину давая обратный ход
так как в отличи от ДВС тормозов нет, то приходится тормозить обраным ходом… пока не появится нормальное решение проблеммы стоит не тормозить)) либо аккуратнее

Прямо как в анекдоте “… а теперь - РАКЕТА” 😜
Неужели Лози ставит настолько дерьмовый регулятор, что в нём нет тормоза?
Тогда просто меняйте регуль на нормальный автомодельный. - Должен срабатывать тормоз до ПОЛНОЙ остановки модели и только вторым движением курка (причём через заметную паузу) должен включаться задний ход. Это стандартный алгоритм работы подавляющего большинства автомодельных реверсивных регуляторов.
Возможно - что-то у вас не так или что-то не то делаете, хотя как так специально сделать при правильной работе регуля - ума не приложу.

Ч_К_М

2vasya_y
TB укорочу!Но вот по колее вопрос не широко ли будет,данных нет,задавал вопрос о колее мини-ЛСТ по адаптерам колёс не сказал пока никто.

animal
vasya_y:

Прямо как в анекдоте “… а теперь - РАКЕТА” 😜
Неужели Лози ставит настолько дерьмовый регулятор, что в нём нет тормоза?
Тогда просто меняйте регуль на нормальный автомодельный. - Должен срабатывать тормоз до ПОЛНОЙ остановки модели и только вторым движением курка (причём через заметную паузу) должен включаться задний ход. Это стандартный алгоритм работы подавляющего большинства автомодельных реверсивных регуляторов.
Возможно - что-то у вас не так или что-то не то делаете, хотя как так специально сделать при правильной работе регуля - ума не приложу.

значит просто я не прав…
проверю…

REfreshER

На счет контактов

Любые соединения проводов, и сами провода имеют сопротивление.
По опыту с шоссейки я после разрядки первого акку сел и контакты регуль-аккум поменял на золотые от е-флай, а от регуля до мотора жестко спаял.

И скорость подскочила.

animal
REfreshER:

На счет контактов

Любые соединения проводов, и сами провода имеют сопротивление.
По опыту с шоссейки я после разрядки первого акку сел и контакты регуль-аккум поменял на золотые от е-флай, а от регуля до мотора жестко спаял.

И скорость подскочила.

Спасибо очень дельный совет!!!
сегодня попробую вечерком)

Serg_Bond

Ну вот и я купил сиё чудо.
Первые впечатления.

  1. Параметр цена-качество Mini-lst порадовал. При сравнении Kyosho Mini-Z Monster за 6600 и Mini-lst за 6900 понимаешь, что цена первого явно завышена, впрочем, как и всех MINI-Z.
  2. Качество исполнения – отличное.
  3. Конструкция – отличная.
  4. Дизайн – превосходный.

Как мне кажется, данная модель не предназначена для дома, при такой мощи короткие рывки вперед – назад просто разрушают модель. После управления Kyosho Mini-Z Monster понимаешь что к управлению Mini-lst нужен другой подход, другая культура вождения. Иначе поломки и дополнительные деньги.