Mini-lst вопросы новичка..

ZIPPO

Прямо расстроился 😦
Надеюсь это не у всех мет. дифов на мини лося такая проблема,а у кого ещё стоят мет. дифы?
Неужели у всех Ломаются?

RexA

А он сухой был, или с маслом? Без масла ломаются, а с маслом я как-то очень долго ездил…

Lev_S

3 гонки в пилоте (именно с мет. дифами) в очень жестком режиме. все цело

RexA

Металлические диффы должны быть залиты силиконом, большая шестерня смазана, коническая шестерня должна быть вставлена сначала в шайбу, а лишь потом в подшипник, двигатель не должен быть 5400 или мощнее. Тогда все будет в порядке.

Сергей=

А меня диффы задолбали и я их просто вынул 😃 Езжу теперь так:
2904.ru/imagedifferent/image1/WebPic01.jpg
2904.ru/imagedifferent/image1/WebPic02.jpg
2904.ru/imagedifferent/models03.jpg
По сравнению с последней фоткой, изменил расположение аппаратуры. Аккумулятор стоит поперёк, регуль сзади, приёмник спереди.

аккумулятор 3600 Ni-MH * 8 cell, регулятор хода Хайтек EZX-R (почему-то на 6 банок, но тянул), двигатель Hacker 400 (обычный коллекторник), пропеллер для самика Aerobird и серва HS-81-MG от Хайтек на руле.

А, ещё два задних колеса от Альфы-3. Если интересует, могу при светлом освещении сделать более детальные фотки внутренностей 😃 Жаль только, подключил движок не той полярностью, вперёд динамика разгона маленькая (ключ на реверс). Зато тормозит бойко (для воздушного привода) 😃
Устойчивость классная, не переворачивается, дрифтует отменно, но и по траектории идёт чётко.

Lev_S

этож как он тебя достал, что ты его так изуродовал. даже жалко стало

VorTX

Да мне тоже действительно жалко лосенка …

19 days later
VorTX

прикольно вот тока былобы посветлее , а то не видно толком 😕

RexA

Ну что ж, по видео могу сказать, что мешает только свет окон, если бы его не было, можно было бы претендовать на лавры Малевича с его “Черным квадратом”.

По машине - более безвкусной хреновни, которую можно сделать из Лосенка, я еще не видел. Мало того, что в ней нет никакого смысла, мало того, что она уродлива сама по себе и уродует модель, так она еще и вредна, так как повышает и без того высокий центр тяжести. Количество ребер повышает опасность повреждения электропроводки, а применение тамиевских разъемов показывает плохое знание матчасти и нежелание что-либо читать в форуме, на суд которого и выставлена модель.

Так что это не чудо, а фракенштейн с маленькой буквы.

semen787

ну начнём с того что этот каркас ничего практически невесит (сделан из 0.8мм стеклопластика вес 30гр)
акумулятор(весит 105гр, родной 165гр) стоит на мести мотора так -что с центром тяжести всё ОК
а разъёмы далеко не тамиевские
и корпус закрывает каркас этой хреновины даже не цеплясь за углы
да и провода некасаются краёв каркаса
так что уважаемый это у вас фракенштейн в штанах с маленькой буквы

RexA

Да мне, в принципе, все равно… Вы спросили, я ответил.

С эстэтической точки зрения это чудо инжинерной мысли ужасно, с практической бесполезно. Хотя могу предположить, что это вынужденное решения из-за нежелания покупать литиевый акк стандартного для Лосенка формфактора. Но объясните мне, бога ради, с чего вы решили гнуть рулевые тяги?

semen787

Но объясните мне, бога ради, с чего вы решили гнуть рулевые тяги?

а это для того чтоб колесо во внутрь могло больше поворачивать так-как прямая тяга упиралась в диск колеса и мешала заложить более маленький радиус поворота лося (в квартире место и так маловато будет)

19 days later
orov

кто юзал такие хабы на лосенки чтобы колеса побольше ставить?
…storesecured.com/…/hot-racing-1-10-wheel-conversi…
а то я купил а как поставить не понимаю там шпильки большие и не получается их вставить в отверстие
поделитесь плиз

KaV

Ну вот и мой лось 2 прибыл с коркой Baja (+ микролосенок1/36 такой же корки.)
радует что LiPO 1000 в комплекте и аллюминиевые аморты

1- аморты хоть люминь но заполнены наполовину и как то ну никак не амортизируют- по паспотру там 30WT масло
кто нить пробовал заливать -вповязче хочется. у кого нить есть таблица или моотношение вязкостей для разных производителей масел? а то в машазине лежат- 300 и 500. это в каких попугаях то?
2. что там сразу переделать кроме рулевых тяг -от мини-т поставил сразу.
3. как и какие шестерни кипятить и сколько минут?

ZIPPO

1-повязче вряд ли нужно,25-20-самое оптимальное…
2-сервы
3-кипятить диффы,15 минут,но там они металл,и это вряд ли понадобится.
если только центральный

semen787

Всем доброй ночи!
только закончил переборку переднего диференциала так-как во время покатушек что-то в нём затрещало
и самое интересное, там стоял усиленый дифф( toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26… )поставленый в начале недели
и самое обидное то что срезало его ведомую коническую шестерню 😦

з.ы. я его ставил спереди так-как отсутствует центральный диференциал и при торможении вся нагрузка идёт на передний дифф

orov

судя по всему у вас не плотно коническая шестерня с шестерней дифа прилегали и скорее всего из за плохо закрученого корпуса диверенциала вот и стесало