Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

myself

артёмка94 я бы был оооочень рад прикупить (получить) все поворотные кулаки😁

Dark_staR
артёмка94:

разобрал своего мм2, так что если кому нужны запчасти, обращайтесь(да простят меня модераторы)

нужна вся электроника. что есть?

Dolphin

артёмка94 нужны аморты маслянные, в питер отправишь?😃

и рулевые тяги с болтиками 😃

Dolphin

поменял рычаги на монстрике, подошли рулевые тяги от багги Thunder Tiger(модель не помню) 10 масштаба. пришлось брать два комплекта 😃
столкнулся с проблемой: когда эксперементировал с карданчиками испортил большую шестерню в раздатке (пластик сожрало острыми гранями новых карданов) в связи с чем вставил в нее металлический сердечник. получилось ооочень надежно, но этот сердечник срезал те самые грани на кардане… 😂

myself

смотрю наши монстры совсем затихли 😃
попробую не много оживить тему.
4 дня назад искал в строительном гипермаркете циакрин,но к сожалению без результатно.в итоге случайно напаролся на такую штуку .купил попробовать.обезжирил поверхность ,намазал хорошенько клеем,при этом обмотал в добавок нитью для лучшего укрепления,оставил больше чем на сутки(как написано),что б хорошо застыл.сегодня выкатил младенца на улицу.по началу боялся,что клей не выдержит,но как оказалось,я ошибался.клей держит просто на ура.откатал пдряд две полимерки.ездил и по асфальту,и по земле,и по траве,и по щебню,и даже по большим камням лазил и хоть бы хны(тьфу тьфу тьфу конечно). доволен был как слон,т.к. впервые так долго ездил.
для большей уверенности,сегодня ещё слой намазал по кругу всего кулака.вот што вышло

Dolphin

мне из авиационнго дюраля выточили на заказ 😃 грубо выглядит но очень надежно, думаю как усилить петли:)

Znajka
myself:

напаролся на такую штуку

А ты название “штуки” не написал или только я не вижу?😃

myself
Znajka:

А ты название “штуки” не написал или только я не вижу?😃

название “штуки” “МОМЕНТ”
Супер эпоксид
Просто и быстро
Эпоксидный клей
Я ведь специально фото выложил,да ещё и сразу же после слов “в итоге случайно напаролся на такую штуку”,для того,что бы было понятно 😁

Dolphin:

мне из авиационнго дюраля выточили на заказ 😃 грубо выглядит но очень надежно, думаю как усилить петли:)

пусть оно и грубо,зато не будет таких проблем как у меня =)) я к сожалению не имею знакомых,кто бы выточил мне кулаки.
и чем авиа дюраль отличается от простого ???

Dolphin

эх, если бы знакомый… отвалил за них 1000 руб 😈 авиационный дюралюминий очень прочный сплав, намного прочнее обычного люминя. мои кулаки были раньше лопастью винта:)

myself

Ого.не плохо,как и то,что раньше они были лопастями 😄 ты все четыре искала сразу делал??? После этого из-за ударов ничего другого не ломал??? Дюраль все же крепче пластмассы 😃

Dolphin

нет только передние, сзади расширил мост, поэтому он не рулит больше;) после того как дюраль поставил почти не ездил, но думаю слабое место теперь петли на котором висят кулачки:)😈

myself

Мда,я б тоже не отказался мосты немного расширить,ну или хоть бы задний на парочку сантиметров 😦
А задний мост я тоже заблокировал,что б он не поворачивал. Но даже так монстрик очень не устойчив.😵

Dolphin

для заднего моста я сделал длинные полуоси из отверток, а вот спереди нужно удлинять чулок(нужен задний мост от первого) и ставить полуоси от второго монстра (у меня второй с передними мостами от первого).

ЧЖеня

Привет Ребят, посоветуте аккумулятор для ММ!!!

Dolphin

пришли амморты с Новосибирска 😎 Артемка94 респект!
поставил амморты, и заодно расширил передний мост😈 все оказалось проще некуда, нужны полуоси от второго мини-монстра, и еще один передний мост от первого. срезаем по размеру чулки и колхозим их в чашки целого моста, закрепляем болтиками через петли, все) держит железно и нелюфтит. если кому-нибудь нужно могу выложть более подробные фото как делал мог бы сделать оккуратнее но из пил-инструмента были только полотно по железу и наждачка сороковка:)

7 days later
myself
ЧЖеня:

Привет Ребят, посоветуте аккумулятор для ММ!!!

тут этот вопрос уже сто раз обсуждался.попробуй почитай не много,говорят помогает

myself

народ,может кто знает,скажите хоть приблизительные параметры электро движка на ММ2 (имеются ввиду не размеры,а обороты - максимальные,обороты на один вольт и т.д.). Стоковый наверное надо будет менять,поэтому хотелось бы ещё узнать где можно приобрести ему замену,что б не сточить при этом все зубчатые колёса.
буду очень благодарен всем кто поможет,т.к. очень хочется нормально поездить 😁

Znajka

2Dolphin Выглядит офигенно! Как оно на дороге? А по бездорожью? А получится расширить передний мост у ММ1 имея два передних моста ММ1 ? И последнее: как расширил задний мост?😒

Вчера покатался вдоволь))) Ухабы, грязь, прыжки, перевороты. (Пока езжу на бытовых акках)
Но когда укладывал ММ в сумку заметил что оторвало ушко крепления. У кого какие мысли? Часть ушка потерялась…

myself

что то наша тема совсем затухает

Znajka не хило катаешься 😁 только за электронику не боишься ??? 😵

ну и не уж то никто не знает ответа на мой пост №1166 ?? !!😃