Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Kuprja
Messir_Sergius:

Сообщите потом сколько такой способ протянет до того, как гаечка треснет или еще чего… =)

Два акка откатал по полной, но сломал передний кулак, посмотрел на шестигранники состояние вроде тоже что и на момент установки

Kuprja

мНДАА!! С деталями на ММ2 в пилотаже на их сайте бардак, это факт. на фото детали какие-то не те, подозреваю что от ММ1 так же как и тут http://microracers24.com/index.html?target=dept_70.html〈=en-us
может кто нашел живой линк на детали от ММ2 ??? Кулаки и оси интересуют, подшипники.

7 days later
Kuprja

Несколько разочарован я по поводу запчастей. Наш магазин когда мне его продовал, махал пакетами с запчастями, в реальности в который раз уже мастер выносит коробку с деталями от якобы бракованного ММ2 и продают детали, все вроде не плохо, вот только цена определяется на месте 😦 , что ни есть гуд. А про фото на сайте, ответ простой - это российский сайт, мы ничего не знаем. может кто то расшевелит Pilotage.ru. А то получается не красиво, человек еще не купив модель видит, что детали “ЕСТЬ” и оказывается в … понятно где. Гавно выходит, дорогие господа-товарищи.

myself
Kuprja:

Гавно выходит, дорогие господа-товарищи.

Вы это только поняли ???

7 days later
invisible13

Вы тут непричем. Пилотаж виноват в том, что нет запчастей на ММ-2

myself

invisible13 +1
Kuprja Вы та тут при чём ??? Я про то,что пилотаж ГАВНО, и моделисты давно это поняли 😁

Kerby77

А вот мой минимонстр-1 - захотелось грузовичок:) Из переделок только удлинил базу и заблокировал задний диф.

myself

Kerby77 афигенно смотрится.
скорость та же,или с передаткой игрались,что б уменьшаить её ???

mishar

В таком ракурсе на мм даже и не смотрел!
А можно еще фото?

Dark_staR

[QUOTE=Kerby77;2068459]А вот мой минимонстр-1 - захотелось грузовичок:) Из переделок только удлинил базу и заблокировал задний диф.

5+ клева вышло… 😒

ds5
Kerby77:

А вот мой минимонстр-1 - захотелось грузовичок …

…Колёсики другие просятся… Кабину-кузов сами делали?

12 days later
Kerby77

Простите, раньше ответить не мог - только сегодня прилетел из Туниса:)

  1. Кузов сделал сам из пластика - скажем так, это полукопия ленд-лизовского “Шевроле G-7107” в масштабе 1:16 (просто есть пара танков в 16 масштабе). Хотелось погонять их вместе. Сначала хотел сделать Студебеккер, но понял, что пока по кривости своих рук не потяну 6х6.
  2. Понижающий редуктор не ставил - не влезает из-за размеров кабины.
  3. По сравнению со стоковым ММ ездить стал хуже так как увеличился вес - кузов тяжелее и плюс еще у меня переделано питание на аккуммулятор 7.2 V (такой же как на р/у танках).
  4. Замена колес - в самую точку, но где их взять?!!! Есть мысль попробовать распилить штатный диск, сделать его уже, затем подрезать под него резину по ширине. Хочется хотя бы на передок колеса поуже.
  5. Как поднять мощность - можно ли это сделать заменой мотора, какие максимальные ток и напряжение выдерживает штатный регуль?

Чуть попозже повешу подробные фото если интересно - сейчас на фотике симка забита.
Вот с дачи с “покатушек”😛

ds5
Kerby77:

…1. Кузов сделал сам из пластика…

Здорово. Может соберётесь с силами и опишите процесс?

Kerby77:

…5. Как поднять мощность - можно ли это сделать заменой мотора…

Тут уже много раз обсуждалось… поплывут следующие элементы трансмиссии: шестерёнки, шестигранники… Либо всё менять вместе с мотором, либо шасси поменять.
Колёса можно попробовать от игрушек поподбирать, поскольку кроме копийности внешнего вида, я так понимаю, остальное (амортизационные свойства и т.д.) маловажно. (В принципе можно можно попробовать из твёрдого пластика отлить-вырезать…)

myself

На мой взгляд колёса совсем не нужно делать уже. Для грузовика это самое то. А вот на счёт повышения скорости,это лучше сразу найти трансмиссию от чего нибудь по лучше,можно на пример от ревы 1/16,т.к. у ММ она не очень славится прочностью.
А на счёт самой модели,так она сделана очень классно 😁 😃

12 days later
Dark_staR

Ведёрко с зади грузовика классно, напомнило мультик про козаков. сам его делал?Kerby77?

Вот посмотрите что пришлось сделать ,так как не купил заводских… Огромное спасибо Мусиенко Дмитрию с г. Киева. 😒

myself
Dark_staR:

Ведёрко с зади грузовика классно, напомнило мультик про козаков. сам его делал?Kerby77?

Вот посмотрите что пришлось сделать ,так как не купил заводских… Огромное спасибо Мусиенко Дмитрию с г. Киева. 😒

ты наконец то их дождался. поздравляю с обновками 😁

16 days later
SrgM

Здравствуйте!

Есть вопрос, наверно можно адресовать владельцам и ММ1 и ММ2. Суть следующая: сейчас, в соседней ветке, работаю вот над этим (rcopen.com/forum/f76/topic204595). Учитывая особюенности компоновки, блок управления думаю разместить под капотом (над передней осью). Естественно, что он будет подвержен воздействию влаги, чего, естественно, нужно избежать! Вопос в материалах.

  • Был в Пилотаже - посоветовали аэрозоль “Пластик 71” по-моему так называется, стоимостью около 700р. Не взял, т к не расчитываю покрывать/защищать/изолировать ещё что-то кроме монстровской платки, на перспективу оставшийся балон тоже не нужен - не подходит.

  • Кто-то советовал цапонлак, котороый сам пилотаж не рекомендует для покрытия готовых плат. Лак легко воспламеняем, что в случае коротыша/искры может привести к выгоранию/взрыву всей электроплаты - не подходит.

  • Кое-кто рекомендовал растворить в ацетоне полистирол (пластик, из которого делают сборные, склеиваемые масштабные стендовые модели) и этим составом, до момента его затвердевания, покрыть плату - что скажете?

  • залить эпоксидкой, если получится, то слоем 1-2 мм. Но в этом случае не понятно, что будет с теплоотводом/нагревом-перегревом компонентов, да и в стандартную коробку-корпус, плата, уже, наверное не влезет, а если какая-нить дорожка сгорит, как тогда быть… - что скажете?

  • залить термоклеем из пистолета - то же самое, что и предыдуший вариант - что скажете?

Может есть намного более простой вариант, который я не упомянул, - поделитесь, пожалуйста! 😃