Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

myself
T72:

На счёт 2S понял, видимо это 2 ячейки. А нужна именно 2S а не 2S1P?

2S - это две банки, т.е.две липольки по 3,7В каждая, содинённые последовательно.
2S1P - это абсолютно тоже самое, просто 1З опускается, т.к. от этого никакого толку.
если б было 2S2P, тогда тут сократить не получится.
1Р, 2Р и т.д. - это количество банок в спайке, которые подсоединены параллельно.
20С, 30С и т.д. - это токоотдача аккума. за “С” берётся ёмкость акка. т.е. если акк ёмкость 2200мА и токоотдачей в 25С, значит ток его отдачи 25*2,2А=55А

3 months later
Xoma73

Собираюсь приобрести мини монстра 2 для распила. Сразу вопросы.
Как убрать возможность поворота задними колесами? Мне это вообще не нужно.

slavatb

Прочитайте последние страницы ветки, я все описывал

Xoma73
slavatb:

Прочитайте последние страницы ветки, я все описывал

Спасибо за скорый ответ.
Нашел только это, но даже наброска на инструкцию по отключению нету 😃

slavatb

А что, этого недостаточно? Выки дываете абсолютно все рулевое управление, кроме задних рулевых тяг. Эти тяги фиксируете так, чтобы поворотные кулаки заднего моста стояли прямо. На картер переднего моста ставите мини-серву и соединяете самодельной тягой М3 с дальним от качалки кулаком. Потом оба кулака ставите прямо и соединяете еще одной тягой. Фоткать уже темно, завтра можете попросить - выложу.

Xoma73
slavatb:

А что, этого недостаточно? Выки дываете абсолютно все рулевое управление, кроме задних рулевых тяг. Эти тяги фиксируете так, чтобы поворотные кулаки заднего моста стояли прямо. На картер переднего моста ставите мини-серву и соединяете самодельной тягой М3 с дальним от качалки кулаком. Потом оба кулака ставите прямо и соединяете еще одной тягой. Фоткать уже темно, завтра можете попросить - выложу.

Буду очень благодарен. Как я понимаю отключить повороты задних колес нельзя не тронув передние? Т.е. взаимосвязаны они.
Ну и ладно, буду ждать фотографий. Спасибо снова… 😃

Xoma73
slavatb:

Все вроде понятно должно быть

Спасибо! Вроде догнал. Все не в фокусе правда 😦

19 days later
forgeron

Доброго времени суток!
Попросил помощи в выборе в соседней ветке, мне посоветовали следующие модели:
rc18t2
xray m18mt
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LXACAT**&P=7
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LXYAS2BB&P=7
я склоняюсь к минимонстроподобному, покурив данную темку пришел к выводу, что пилотажевский монстик проблематичен по запчастям, кого подобного можно еще посмотреть для первой машины, чтоб качество, запчасти по приемлемой цене были. катать для себя дома по препядствиям и канеч на улице в какое нибудь грязево залесть.
сильно не пинайте, поиском пользовался, но нужной информации пока не нашел

Rybak
Xoma73:

Мосты никто продать не хочет?

Мост я покупал в магазине “Мир радиоуправляемых моделей”. Это просто набор пластмассовых деталек, без шестеренок и осей.
А что, уже сломался? 😉

Xoma73
Rybak:

Мост я покупал в магазине “Мир радиоуправляемых моделей”. Это просто набор пластмассовых деталек, без шестеренок и осей.
А что, уже сломался? 😉

Нет) Нужен мост размером как у мини монстра, 14 см ширина колеи что-бы 😃 Сколько по деньгам вышел корпус?

Rybak

Это было по весне. Цена в районе 900 рублей.

Xoma73
Rybak:

Это было по весне. Цена в районе 900 рублей.

Сейчас не нашел. Не подскажите что делать?

Rybak

Я тоже в инете не нашел. А от первого не подойдут? Они есть в продаже.

Xoma73
Rybak:

Я тоже в инете не нашел. А от первого не подойдут? Они есть в продаже.

400 рублей корпус, 300 шестерни, полуосей не нашел 😦

1 month later
T72

На ММ2 сгорел регулятор. 😃 Может быть посоветуете, что можно подобрать на замену?

slavatb

Что угодно ампер на 16.
Минимонстры кстати продабтся в магазах “Микроника” на тыщу или даже две дешевле (4000 руб), чем в Пилотаже, под очередным китайским лейблом. Запчастей нет.

T72

Сегодня поперетыкал разъёмы в приемнике, машинка ожила, хотя вчера дым шел очень изрядно и запах горелого в регуляторе остался. Как я понял в мотор попала вода и из-за потребления большого тока на транзисторах регулятора подгорал лак, который я наносил для защиты электроники от влаги. Оттуда дым шел или от мотора - под кузовом не было видно. После непродолжительных издевательств мотор сегодня всё таки приказал долго жить. 😃

Так что теперь нужен мотор, а не регулятор. 😁

Вот это не оно?
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_30/RC10400/

На моём ММ2 уже липоль стоит и 2.4ГГц, серва нормальная. Может быть и на бесколлекторник пора замахнуться… Кто-нибудь себе уже ставил?

Судя по тому, что представлено в продаже, коллекторники - остатки вымирающего вида, на весь ХоббиКинг буквально пара вот таких регуляторов и ни одного мотора:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

T72

Вот собственно и мотор со сгоревшей щёткой:

диаметр корпуса 24.3мм х длина 30.7мм

расстояние между монтажными отверстиями 17мм, резьба М3.

шестерня 12 зубов