Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Messir_Sergius

Я только оффроудом и занимаюсь с ним. Еду медленно, дифы заблокированы и катаюсь в лесу по корням, по мелким ручейкам - он у меня оффроуд-триал трак =) Еще по горке из кирпичей в перемешку с бетоном и прочим строительным мусором катался - почти краулер =) И без каких либо модификаций =)

carrtman

парк- ручей хороший вариант, можно завтро ближе к вечеру после гонки Ф1 да и пежде чем мне лезть в воду надобно немного подготовится)))

Banzai

Сегодня на пляже откатал две липольки 1800mah 10C, юзал с индикатором питания, следил, что бы не просело ниже 6V, но как оказалось, зря беспокоился, при разряде батареи до 6.2V машинка почти не едет и слабо реагирует на сигналы пульта. Так что, смело покупаем липольки, тем более резвее с ними и дольше можно кататься.

Kostek

Может в питере есть желающие погонять? Вместе всёж веселее будет.

artvan

Подскажите, есть ли на сабж более емкие аккумуляторы тогоже типа-размера, с липо пока заморачиваться нехочется, где купить можно? Подойдет ли родной зарядник?Заранее спасибо!

Banzai

Есть такие же маленькие баночки по 1600а/ч, попадались в инет магазинах на глаза, только спайки по 6 шт. не встречал, а вот купить отдельно и спаять самому не сложно.
А с липольками заморачиваться особо нечего, разве что зарядку дорогую с балансиром покупать надо.

artvan

А как я понял желательно еще и регуль менять. И что такое балансир?

Messir_Sergius

Регуль менять это если у вас ММ1 а если ММ2 то смысла я в этом не вижу.

Banzai

Регуль менять не нужно, ну это к ММ2 относится, не знаю чем отличаются регули, на липольках помимо силовых разъёмов есть балансирные разъёмы, что бы во всех банках было одинаковое напряжение.

ronaldo

Регулятор без поддержки ли-по, просадит их как обычные гибриды, в итоге ли-по помрет в 50% случаях.

artvan

Вывод-намного проще купить еще один обычный акк? …осталось только найти такой

Banzai
ronaldo:

Регулятор без поддержки ли-по, просадит их как обычные гибриды, в итоге ли-по помрет в 50% случаях.

Получается, что в ММ2 регуль с поддержкой липо.

artvan

Короче поступил самым тупым образом, сделал крепление для обычных АА аккумов, воткнул 6 штук по 2700. Гоняет на них реально дольше, но видимо изза меньшего тока упала мошность, на дыбы не встает, регуль затыкается когда полный газ сразу даешь. У меня вопрос что если 7ю банку добавить, электроника выдержит?

Messir_Sergius

Странно что мощность упала. Ведь АА то тоже 1.2 вольта каждая выдают и в сумме будет так же 7.2. Может просто плохо заряжены или старые?

artvan

Наоборот новые может нераскачались еще?

Messir_Sergius

Тогда разряди полностью и заряжай до тех пор, пока теплые не станут первые раза 3. Причем чтоб так неплохо теплые стали. По хорошему они начинают греться как раз тогда, когда полностью заряжены. Может мало зарядил? Короче заряжай пока не будут теплые и лучше сам засеки сколько нужно времени для их зарядки.

Banzai
artvan:

Короче поступил самым тупым образом, сделал крепление для обычных АА аккумов, воткнул 6 штук по 2700.

АААААА:) Ты тоже попался на это))) Я думал, что самый умный, купил бокс под 6 аккумов, перепаял на нём провода на более мощные, убил время, потратил 900р. на аккумы, в конечном итоге купил 2 липо, 1800а/ч по 1200р., разница всего 300р. с комплектом бытовых аккумов, правда зарядку под липо пришлось купить.

Messir_Sergius:

Странно что мощность упала. Ведь АА то тоже 1.2 вольта каждая выдают и в сумме будет так же 7.2. Может просто плохо заряжены или старые?

Есть такое понятие как ток отдачи) У бытовых аккумов он никакой.

А про большой ток зарядки для бытовых аккумов, тут моя история)

artvan

Ну буду использовать этот бокс как запасной на свякий случай, емкость то большая, если экстримом не заниматься сойдет (а потратил в общей сложности руб 800), а вот с чем хочу разобраться, где найти силовые аки или липо? А если вот такие попробовать? Каков их размер, можно какнибудь вкорячить? www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/RC9430/