Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

ronaldo

+1

если нормально ездить, не врезаясь в стену и не падая с двух метровой высоты, то все будет нормально, я очень доволен машинкой (учитывая цену)

ndevil
Rusty_M:

я её с двух метров уронил и все, что было, это слетела крышка приемника-регулятора

мы об одном и томже минимонстре говорим?
Я вобщето о Минимонстре-2, у него приемник отдельно, регуль отдельно, мосты длиннее, оба моста поворотные + еще несколько отличий по мелочам. Совмещенный регуль-приемник у первого минимонстра, и у первого вроде пластик получше (по крайней мере чисто визуально, судя по мостам от первого, которые продаются в ПЖ).

ЗЫ: судя по вашей теме в барахолке, мы всетаки о разных минимонстрах говорим 😉

Rusty_M

отличия:

  1. Управляемые задние колеса( стоит вместо стандартной микро серва),
  2. Радиатор на двигателе ( он сразу тюнинговый),
  3. масляные амортизаторы,
  4. Противоопракидовательные рычаги ( для езда на дыбах) ,
  5. Слегка усиленные мосты ( в местах где уст. подшипники стоят наружные крышки) ,
  6. Нормальный приемник и отдельный регулятор,
  7. Подшипники вместо втулок,
  8. “Импортный” кузов с действующими фарами,
  9. Более модные диски с низкопрофильной резиной,
  10. Измененная конструкция рулевой трапеции ( колеса самопроизвольно не поворачивают при наезде на припядствие)

хотя первый монстр может оказаться действительно крепче, к сожалению не имею возможности сравнить

PipeHot

В связи с финансовой необходимостью решил отдать своего мини монстрика 2. Отдаю в полном комплекте и плюс к нему нормальные контакты на акумах 2 мм плюс штатный акум и две спайки по 2200 мА. база увеличина на 10 см. достаточно оригинальным способом. Все валы при удлиннении базы были вытачены из нержавейки. Плюс к нему отдам амортизаторы комплект и еще по мелочи, подшипники, поворотные кулаки и таму подобное. заинтересовавшимся в личку, фото сегодня выложу. Прошу прощения что обращаюсь не в теме “Барахолка” там данные модели игорируются.

PipeHot

Фото моего младшего. С которым решил растаться.
На теплоотводах транзисторах напаян медных кабель, для лучшего теплоотвода. Установлен двигатель фирмы Robi 380 серии, у него были отпилины по два витка с каждой катушки (для лучшего движения на малых оборатах двигателя). В комплект отдам штатный двигатель.

ronaldo
PipeHot:

Фото моего младшего. С которым решил растаться.
На теплоотводах транзисторах напаян медных кабель, для лучшего теплоотвода. Установлен двигатель фирмы Robi 380 серии, у него были отпилины по два витка с каждой катушки (для лучшего движения на малых оборатах двигателя). В комплект отдам штатный двигатель.

эх, где же вы месяц назад были 😦

carrtman

есть идея купить еще один комплект колес, типо домашних тапочек, что бы кататься только дома и не пачкать их на улице, полазил посмотрел: вот эти катки подойдут на стандартные хабы hobbyforyou.ru/catalog/2896-22622.html (не реклама) и к ним такую резину hobbyforyou.ru/catalog/2896-29067.html (не реклама)

PipeHot
ronaldo:

эх, где же вы месяц назад были 😦

Месяц назад был дома, терпел запилы от благоверной за приобретение savage 4.6 Теперь думаю что с ним делать. Во вторник прав лишили за превышение скоростного режима под Тверью. И как сей агрегат таскать, голову ломаю. Большой слишком для переноски в руках, или на мопедосе. Думаю вот его поменять на что нить поменьше и монстро образное.

Rusty_M
PipeHot:

Во вторник прав лишили за превышение скоростного режима под Тверью. .

сочувствую, а поменьше можно триал😁

carrtman

размеров никаких не нашол, поэтому и спрашиваю…

ndevil
carrtman:

размеров никаких не нашол, поэтому и спрашиваю…

на ММ2 хекс 8мм на ось 4мм.

ronaldo

хм, фигня какая то случилась, монстр почти не поворачивает, снял качалку, серва вроде нормально работает, ставлю обратно, еле поворачивает колеса и совсем на небольшой угол - где копать суть проблемы?

ndevil
ronaldo:

хм, фигня какая то случилась, монстр почти не поворачивает, снял качалку, серва вроде нормально работает, ставлю обратно, еле поворачивает колеса и совсем на небольшой угол - где копать суть проблемы?

если перекинуть местами каналы на приемнике (рулевую серву во второй канал, газ в первый) нормально поворачивает курком газа?
если да, посмотри - на аппе расход руля случайно не выкручен на минимум? 😉 (такая черная крутилка на грипсе, подписана st. d/r)

ronaldo

понял, попробую, идеи интересная, может кто и выкрутил (крутилку знаю)

ronaldo

Все проверил, крутилка на пульте не виновата.

снял серву, крутит резво, палец ставил, двигает, ставлю в монстра не двигает, подвигал сам колеса без сервы, тяжело получается, смазал рельсу по которой связаны передняя и задняя трапеция, стала легко, серва стала поворачивать в одну сторону, почти нормально, но в другую никак - не понимаю что еще проверить? визуально - на ощупь - по звуку… никаких проблем в подвеске и рулевом управление нет

ndevil
ronaldo:

Все проверил, крутилка на пульте не виновата.
снял серву, крутит резво, палец ставил, двигает, ставлю в монстра не двигает, подвигал сам колеса без сервы, тяжело получается, смазал рельсу по которой связаны передняя и задняя трапеция, стала легко, серва стала поворачивать в одну
сторону, почти нормально, но в другую никак - не понимаю что еще проверить?

посмотри еще тягу которой связаны задний и передний А-рычаги (которая такая хромированная проволока П-образная), может погнута и клинит в каком-нибудь положении

без тяги руками А-рычаги нормально поворачивают колеса?
если не нормально - проверяй места вращения А-рычагов на мостах, может г… какоенибудь забилось под них или шесть от домашних животных, может просто шурупы перетянуты, которыми они крепятся…
там просто все, ломаться особо нечему.

DNMON

На 1 монстре если сильно притянуть рулевые тяги ( которые крепятся к кулачкам поворотным) то колеса не поворачиваются. Попробуйте ослабить малясь винтики 😉

ronaldo

Да в том и дело, колеса хорошо поворачиваются, как самой тягой которая их соединяет так и просто поворотом самих колес. Ничего не погнулось. Потому и не понятно что за беда.

Единственно на что грешу, я поставил качалку новую т.к. родная сломалась, качалка была с двумя концами рабочими (под 180 градусов друг к другу), верхний не рабочий конец цеплял немного за раму монстра, но все работало нормально. Потом села батарея, зарядил и появилась проблема, я обрезал второй конец качалки (сразу не сделал т.к. его можно было использовать в случае поломки), так что сейчас ничего не цепляется. Вот теперь и думаю, могла ли серва сломаться? С другой стороны я пробовал упираться пальцем в серву, нормально вроде работает. Но когда собираю выглядит все так как будто серве не хватает сил повернуть колеса!

Менять контакты я пробовал, курком пульта также не поворачивает т.к. пульт-приемник нормально работают.

stanter62

остаётся вариант открутить тягу от колес оставив прикрученой к серве и посмотреть как отдельно работает серва с тягой в соединение. в стнадарте на первом монстре качалка с оськой под тягу в которую вворачивался маленький винт резба которого была скрыта. ось соединение длинной мм6 чтобы работала подвеска.так что посмотрите там .

7 days later
UberTank
ronaldo:

Да в том и дело, колеса хорошо поворачиваются, как самой тягой которая их соединяет так и просто поворотом самих колес. Ничего не погнулось. Потому и не понятно что за беда.

Единственно на что грешу, я поставил качалку новую т.к. родная сломалась, качалка была с двумя концами рабочими (под 180 градусов друг к другу), верхний не рабочий конец цеплял немного за раму монстра, но все работало нормально. Потом села батарея, зарядил и появилась проблема, я обрезал второй конец качалки (сразу не сделал т.к. его можно было использовать в случае поломки), так что сейчас ничего не цепляется. Вот теперь и думаю, могла ли серва сломаться? С другой стороны я пробовал упираться пальцем в серву, нормально вроде работает. Но когда собираю выглядит все так как будто серве не хватает сил повернуть колеса!

Менять контакты я пробовал, курком пульта также не поворачивает т.к. пульт-приемник нормально работают.

На личном опыте убедился что стоковая серва на мм2 некудышняя, поварачивала с усилием через раз колеса, менял на пилотажевскую Pilotage С-05МР, метал шестерни.
Вопрос всем НИВОводам , кто удлинял базу с помощью трубок поясните технологию, а также как соеденить и удлинить распиленый карданчик???
кто изготовлял самодельный сервосейвер, поясните также сам процес.
Спасибо:)

stanter62

привет я удлиннил при помощи шпилек, разрезал стандартные тяги нарезал резбу внутри, ввернул а поверх оставшейся шпильки одел капельницу но на этих фотках ещё нет. кардан припомощи трубок от антен китайских приемников пропаял. оконченный вариант фотки если надо то выложу.

UberTank
stanter62:

привет я удлиннил при помощи шпилек, разрезал стандартные тяги нарезал резбу внутри, ввернул а поверх оставшейся шпильки одел капельницу но на этих фотках ещё нет. кардан припомощи трубок от антен китайских приемников пропаял. оконченный вариант фотки если надо то выложу.

Спасибо, фото я бы посмотрел, тяги шпилькой тоже думаю удлинять, легче получится, а вот с карданчиком непойму, вы распиленый карданчик вставляете в трубку антенки? и чем паяете обычным припоем? как полученое соеденение крепко держится?
Спасибо.