Тюнинг rc18T.

Maxlis
Maxbl4:

поменял родную серву на пилотаж 05 и всё стало отлично, люфт есть, но он на самом деле не мешает. Мешало, то что родная серва центр не держала, она при перегазовке - скачках напряжения гулять начинала.
C05 хорошо держит центр и проблем нет, даже на очень большой скорости и главное при ускорениях машина едет чётко прямо.

Я вот после поломки родной сервы, тоже купил себе пилотажевскую. И беда в том что не держит центр (то влево, то в право, даже часто за пределы возможностей тримера выходит). Сейвер сделан из родной пилотажевской качалки, а рулевая аллюминевая. Ездить не возможно!!! Может хоть кто-то подскажет в чем может быть дело. Возможно что серва бракованая или еще что-то…
Помогите, уже сил нет…

fredd_666
Maxlis:

Я вот после поломки родной сервы, тоже купил себе пилотажевскую. И беда в том что не держит центр (то влево, то в право, даже часто за пределы возможностей тримера выходит). Сейвер сделан из родной пилотажевской качалки, а рулевая аллюминевая. Ездить не возможно!!! Может хоть кто-то подскажет в чем может быть дело. Возможно что серва бракованая или еще что-то…
Помогите, уже сил нет…

…тоже пилотажевская серва…но вопрос в другом…постоянно отклеиваеться чем кто клеит?(ну серву к раме)??

Maxlis
fredd_666:

…тоже пилотажевская серва…но вопрос в другом…постоянно отклеиваеться чем кто клеит?(ну серву к раме)??

обычным двухсторонним скотчем. Держится довольно хорошо, хотя и немножко выгибается при поворотах руля, но ни разу не отлетела и оторвать не так-то просто. Я так понимаю что такой скотч бывает разный по своим свойствам. У меня например, сильный клей и на мягкой основе, + естественно все обезжирить.
Читал что некоторые просто выходят из ситуации. 2 дырки в раме и плистиковая стяжка.

maximius

День добрый! Никто не подскажет, где можно разыскать широкий бампер? Ато во всех известных мне местах (Х-моделс, Микромашина) нету… Или может у кого лишний завалялся 😎

Ну и рулевую рейку алюминевую тоже, разыскать не могу нигде…

maximius

Подскажите пожалуйста, Quarck 33 + Hacker, нуждаются в дополнительном охлаждении? ато регулятор-то ничего, холодный почти, а вот мотор после 20 минут не притронуться… (конечно, притронуться можно, но долго палец не продержишь) Передаточное соотношение 14/55, акки Li-po.
Пуляет конечно огого, визуально 70 км/ч, не меньше по асфальту. Я вот думаю, может греется от того, что корпус багги, а в нём тесненько, и охлаждение недостаточно?

alex12345
maximius:

Подскажите пожалуйста, Quarck 33 + Hacker, нуждаются в дополнительном охлаждении? ато регулятор-то ничего, холодный почти, а вот мотор после 20 минут не притронуться… (конечно, притронуться можно, но долго палец не продержишь) Передаточное соотношение 14/55, акки Li-po.
Пуляет конечно огого, визуально 70 км/ч, не меньше по асфальту. Я вот думаю, может греется от того, что корпус багги, а в нём тесненько, и охлаждение недостаточно?

rcauto.spb.ru/articles_elekton/id/412/

maximius

Подскажите, где можно погонять на трассе, желательно не особо далеко от дому (Текстильщики), ато такую тачку собрал, и безколлекторник, и ляминь по кругу… во дворе уже как-то не в кайф 😃
И супервопрос… Бампер широкий очень нужен, а нигде нету, может у кого лишний завалялся? Куплю за любые (разумные:)) деньги

rippers
maximius:

Бампер широкий очень нужен, а нигде нету, может у кого лишний завалялся? Куплю за любые (разумные:)) деньги

Бампер 2 штуки должен вот вот приехать.
все вопросы в л.с.

Очень понравились амортизаторы от 3райсинг больший шток по диаметру значительно сказываеться на положительные ходовые качества подвески

GROZZY
rippers:

… амортизаторы от 3райсинг

А у меня уже три верхних пластиковых крепежа сломалось 😦 . И у Влада (Zino) тоже…

rippers
GROZZY:

А у меня уже три верхних пластиковых крепежа сломалось 😦 . И у Влада (Zino) тоже…

Мои пока живут 😎 а там посмотрим что как,
Леонид - ход подвески изменился в лучшую сторону? как от них ощущение? хочу услышать ваше мнение

GROZZY

Поскольку в них просто значительно больше масла, всё поведение модели стало лучше, и самое главное появилась возможность, в отличии от стоковых, поиграть настройками вязкости. То есть прохождение поворотов и прыжки/приземления. Ну и самое главное они НЕ ТЕКУТ 😃 - за два последних этапа ни капли “мимо” 😉 .

maximius

Поддался влиянию 😃
Заказал такие амморты, к вечеру привезут 😃

GROZZY
maximius:

Заказал такие амморты, к вечеру привезут 😃

Самое главное что стоят они 16$…

GROZZY

За такие деньги проще ездить на штатных - все равно разницы не заметишь 😉 .

rippers
GROZZY:

Самое главное что стоят они 16$…

а ссылочку можно? сам брал в москве 😦

maximius

Про 16$ это очень врят-ли… на сайте 3racing они стоят 26$
так-что не думаю что кто-то будет их по 16 продавать 😃

solev45
RexA:

Я думаю, вы неприятно поразитесь, поставив (ну если, конечно, сможете) подобный сервосэйвер. В этом чертовом ласточкином гнезде еще никому не удавалось “0” поймать. Так что совет замечательный, но бесполезный. Вообще, насколько я помню зимние гонки, туда вроде без переделок встает сэйвер от Х-рея…

Как видите, Сергей, сейвер я поставил. Он идеально держит “0” ( другого и быть не может - нет конструктивных предпосылок к обратному), кроме того - он позволяет регулировать усилие, при котором начинает срабатывать.
Так что совет оказался замечательным и таки полезным 😝

P.S. Скоро выложу фото ещё одного своего тюнинга - самодельной защиты для пары “пиньён-спур” для уличного катания.

maximius

Хотелось бы услышать мнение: У меня движок Hacker, питается пилотажевскими Li-po 2 банки, соответственно 7,4 вольта.
насколько я вижу многие используют трёхбаночные.
Хотелось бы знать какие это даёт преимущества, моделька и при 7,4 так прёт!!! полный газ можно дать только на ровной и длинной прямой, а после полной скорости может ещё метров 10 идти юзом до полной остановки.
Суть вопроса, нужно ли 11 вольт, и если нужно, то зачем?