Тюнинг rc18T.

BRV

Я не сжег было все нормально, но это не надолго а так для эксперемнта делал, в Форуме ктото писал что и больше тянет но я не пробывал

Sleeper

только родные стоковые акки Г…

Ничего подобного. Отличные аккумуляторы.

plastilin

Тогда вопрос остается открытым - кто-нибудь может ответить, если 9.6в к родному регулу прицепить - потянет? И надолго ли его хватит?
А то еще три банки валяются 😁

basil_battery

Коллеги, есть какие нибудь мнения о вот такой штуке?
Эффективен ли вентилятор? Высоко ли его энергопотребление? Или это перебор уже?

www.xmodels.ru/catalog/68/3258/

Mucha_cho

А зачем это? у меня ос стандартным радиатором никогда не было перегрева ни с БК ни с жестянками… Может просто поиграться пиньёнами?

Вовчик

У меня вот проблема возникла.Жмешь на газ резко до отказа(да и на реверс тоже)…и машина начинает дергаться 😦 ,индикаторы гаснут пропорционально дерганью,т.е. мигают.Сбросил настройки регуля-эффекта нет.В чем проблема не пойму.А вот если плавно жать курок,то всё ОК 😵

SoftCreator

2 Вовчик:

Похоже аккумуляторы нагрузку не вытягивают, напряжение сильно проседает. Какой мотор, какие аккумы?

Вовчик

Да,вы правы полетела одна банка в спайке заводской.Я машину плавно погонял-все банки нормальной температуры,а вот одна из банок была оочень горячая. 😮 .
P.S.мотро-сток,аккум-сток 😁

Anti-emoBoy

Кто нибудь скажите незнающему, Какое кол-во оборотов у стокового двигателя?

DANЯ

чем отличие RC18Т от RC18MT
просьбо поподробнее, т.к. кроме размеров и веса более ничего не заметил, и имеетли это важность в покупке машины?

rippers

колеса у них разные и передаточное отношение чуть по разному настроенно.
кузова чуть отличаються

basil_battery
rippers:

колеса у них разные и передаточное отношение чуть по разному настроенно.
кузова чуть отличаються

А мотор при этом стоит одинаковый?

BRV

Мотор , регуль стоят одинаковые отличие только в колесах, форме кузова (материал одинаковый), передаточном отношении (шестеренки разные) 😁

mef
BRV:

Мотор , регуль стоят одинаковые отличие только в колесах, форме кузова (материал одинаковый), передаточном отношении (шестеренки разные) 😁

Докупив шестеренки и колеса можно спокойно переделывать МТ в Т и обратно… Еще немного и в багги RC18B
Кто то продавал недавно полный фарш - RC18 + все для переделки в MT / T / B …

basil_battery
mef:

Докупив шестеренки и колеса можно спокойно переделывать МТ в Т и обратно… Еще немного и в багги RC18B
Кто то продавал недавно полный фарш - RC18 + все для переделки в MT / T / B …

А какое рекомендуемое число зубьев для больших и малых шестеренок для МТ?

DANЯ

День добрый уважаемые владельцы РС18мт
Хотел у Вас получить консультацию по РС18МТ, а именно:

собираюсь покупать РС18мт РТР + поставить колеса от Мини Лося2 как на фото:

знаю что надо там что то менять, а также знаю что там будет увеличена нагрузка, с возможностью после данной процедуры выхода из строя каких то устройств.
сразу вопросы:

что нужно докупить помимо самой машины и колес?
что нужно сразу усилить для того чтоб можно было без проблем ездить на колесах как на фото?

также хотел узнать: хочу сразу сменить пластиковый корпус снизу на более прочный пример:карбон-шасси (не на правах рекламы)
ничего более ненадо докупать для переноса всего остального на него?

если можно по подробнее.

Заранее спасибо Вам за помощь.

Andreiii

Во-первых, я бы вам не советовал менять колёса, т.к. и при МТ-колёсах при большей ведомой шестерне, рвёт конические шестерни дифов. Во-вторых, эти колёсики при повороте цепляют шасси снутри, это проверенно на своём опыте (тоже хотел). Так что выбор за Вами, сам был владельцем MINI LST2, проблем куча, поменял на RC18T, не о чём не жалею. Хотя мини LST очень нравился.

DNMON

Откатал месяц на 18Т,за это время резина стёрлась. Такой вопрос: dirt howg подойдёт под стандартные диски?

Sleeper

Да.
Пишется кстати dirt hawg.По асфальту такая резина суперски держит, а вот по ковру скользила у меня.

basil_battery

Так может кто подсказать, какие размеры шестерен надо поменять для модификации из T в МТ?.. 😒

BRV

Чего вы хотите добиться заменой шестеренок?

  • Чтобы ваша модель стола такойже как MT?
  • Чтобы двигатель не грелся?
  • Чтобы быстрее ездила?
    и т.д. для ЧЕГО?
    от вашего ответа зависит какие шестерни лучше ставить.

Я не запаривался менять шестерни поменял колеса и все так и гоняю и никаких проблем т.к. брал машинку просто погонять для души.