Тюнинг rc18T.

Windows
igrushkin:

продавец правда впервые от меня услышал слово А123, но сказал, что это какие-то такие акки, которые берут авиамоделисты (аж по 100 шт) и очень хвалят. Не думаю, что это подделка, хотя надпись Samsung смущает

Вот так они выглядят, есть ещё розовые теже коки тока сбоку. 😁
С отсечкой действительно засада 😦 , что делать и как быть не знаю, а акки очень хочется. Кстати igrushkin Инферной доволен правда мало, что от неё осталось (покруче стала) брал у друга А123 по 2300мач не влезают конечно (кузов надо) но зато 95мин газ почти всегда в пол, бросили гонять так и не сели 😃

igrushkin

эту картинку я видел 😃 Samsung’и (или “Samsung”'и?) выглядели точно так же, только надписи А123 на них не было.

igrushkin
Windows:

95мин газ почти всегда в пол, бросили гонять так и не сели 😃

вот так и рождаются мифы про А123 😃 Прелесть А123 в большЕй токоотдаче (до 70С) и в быстром заряде (до 4С), а емкость у них такая же, как у NiMh и LiPO.
2300 мАч они и в Африке 2300 мАч, если средний ток разряда 23А, то и метал-гидрид и липо и А123 разрядятся за 6 мин.

igrushkin
Windows:

www.youtube.com/watch?v=fe5QZr0Hhwo
Не миф а факты, машина тяжелее раза в 4

увиденное тока лишь подтверждает тезис о более высокой токоотдаче, за счет это wheelie и происходит. А час она ездит, т.к., видимо, емкость больше, типа 3S2P, т.е. 11В и 4600 мАч

Bat
igrushkin:

А час она ездит, т.к., видимо, емкость больше, типа 3S2P, т.е. 11В и 4600 мАч

Он там вроде обмолвился о суммарной емкости в 6900.

igrushkin

все правильно, и тот факт, что она час ездит объясняется тем, что емкость акка 6900, а не тем, что там А123. Поставь туда липо 6900 или метал-гидриды 6900, она точно так же час ездить будет.

AirVetra

да, супер, хорошо бы таких парочку получить…

basil_battery
Вовчик:

Не вот это случаем?

Что -то в итоге самое сложное из всего этого электромобиля для меня оказались эти проклятые разъемы:

  1. С какой стороны сами 3.5 мм разъемы туда, в штуки эти красные, вставлять положено, со стороны где они соединяются или с другой, ребристой?
  2. каким образом их запихать туда с термоусадочной трубкою на разъеме?
  3. каким образом их закрепить там так, чтобы они не вылезали при соединении?

мрак какой то 😃

palkan

какую серву поставить на RC18T??? склоняюсь к futaba S9650 Digital Mini Servo или JR Z3650 Digital Hi-Speed Mini Race Servo что о них можете сказать? и какие есть ещё зачОтные варианты? подскажите

Sleeper

Пилотаж 06\05.
Я вот тоже хочу футабу попробовать с сервосейвером хрей 😃

palkan

от слова “пилотаж” меня тошнит, а что за "сервосейвером хрей "??? дай ссылочку

Sleeper

От слова хайтек 65\81 тошнит? 😁
Сервосейвер X-ray, ставиться на хреи 1\18, мне он больше нравится, тем, что он жёстче и точнее, чем ассошный. Подходит на сервомашинки хрей, футаба, копропо и жр(наверное).
Найди на амэйне 😃

Нечто

Пропеллеры кто-нибудь для охлаждения ставил? Погонял тут 10 минут по асфальту с газом в пол, сгорел двигатель… На месте запаха/видимых изменений не заметил, только жутко горячий был… Дома проверил - сдох. Акки стандартного вольтажа, аппа от лося. Радиатор на двигателе стоял… Чего ж машинка так, зараза… 😦

Sleeper

Меняй передатку. Разгружай мотор. Никакие “пропеллеры” он перегруза не спасут.

Вовчик

Подскажите,пожалуйста,а какой клиренс у RC18MT?

Windows
Sleeper:

Меняй передатку. Разгружай мотор. Никакие “пропеллеры” он перегруза не спасут.

Оптимальное соотношение (Pinion, Spur) для такого набора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTYK8&P…
Стоит ли купить?RC18T, 18B, 18R, 18MT 58T titanium Spur gear
Модель эта.

Sleeper

Подскажите,пожалуйста,а какой клиренс у RC18MT?

Мне кажется, что я делал больше чем 23. Но использовал все 4 длинных амортизатора.

Оптимальное соотношение (Pinion, Spur) для такого набора www3.towerhobbies.com/…/wti00...LXTYK8&P=SM
Стоит ли купить?RC18T, 18B, 18R, 18MT 58T titanium Spur gear

Точно сказть про передаточное не смогу, но думаю подойдёт 12 на 60 или 11 на 60.
Нет, не стоит, разве что для понта. Если волнуешь прочность данного узла, пластиковый достаточно прочный, главное правильно выставить зазор. На всякий случай можно взять еще парочку дополнительных спуров.